光州在2023赛季K联赛已完场38场(主场19场、客场19场),16胜11平11负,其中38场有技术统计。场均拿到4.84个角球、被对手拿到4.18个,场均总角球9.03个(K联赛本赛季每队场均4.48个、每场总角球8.95个),场均角球在12支球队里排第4。主场场均5.53个、客场4.16个。
光州的比赛两队总角球大于9.5个的14场,占36.8%(K联赛整体38.4%);单场总角球最多的是主场对浦项铁人(2023年12月3日),17个。
黄牌:光州场均2.05张、对手场均1.97张(K联赛每队场均1.77张),场均黄牌在12支球队里排第1;红牌2张、对手红牌2张。两队总黄牌大于3.5张的比赛占57.9%,大于4.5张的占28.9%。
射门:场均9.9次、射正4.6次,对手场均射门8.2次;平均控球率54.9%,场均犯规9.3次。
联赛平均是本赛季每队每场的平均(总角球、大于比例按每场两队合计)。
| 全部 | 主场 | 客场 | 联赛平均 | |
|---|---|---|---|---|
| 有数据的场次 | 38 | 19 | 19 | 232 |
| 场均角球 | 4.84 | 5.53 | 4.16 | 4.48 |
| 场均被拿角球 | 4.18 | 3.68 | 4.68 | 4.48 |
| 场均总角球 | 9.03 | 9.21 | 8.84 | 8.95 |
| 总角球>9.5 | 36.8% | 31.6% | 42.1% | 38.4% |
| 场均黄牌 | 2.05 | 2.00 | 2.11 | 1.77 |
| 对手场均黄牌 | 1.97 | 2.21 | 1.74 | 1.77 |
| 总黄牌>3.5 | 57.9% | 52.6% | 63.2% | 47% |
| 红牌 | 2 | 1 | 1 | - |
| 场均射门 | 9.9 | 11.9 | 7.9 | 9.5 |
| 场均射正 | 4.6 | 5.4 | 3.8 | 4.3 |
| 平均控球率 | 54.9% | 57.2% | 52.7% | 50% |
| 场均犯规 | 9.3 | 9.5 | 9.0 | 10.4 |
| 场均越位 | 0.3 | 0.5 | 0.0 | - |
角球、黄牌、射门都是「本队-对手」,控球率是本队;点比分看全场战报。
| 日期 | 对手 | 比分 | 角球 | 黄牌 | 射门 | 控球 |
|---|---|---|---|---|---|---|
| 23-12-03 | 主浦项铁人 | 0-0 | 15-2 | 3-1 | 20-3 | 71% |
| 23-11-25 | 客全北现代汽车 | 0-2 | 6-2 | 2-1 | 6-12 | 69% |
| 23-11-11 | 客大邱 | 1-1 | 2-6 | 2-0 | 6-7 | 64% |
| 23-10-28 | 主仁川联 | 0-2 | 6-4 | 1-3 | 10-6 | 75% |
| 23-10-21 | 主蔚山HD | 1-0 | 5-11 | 2-1 | 12-8 | 43% |
| 23-10-08 | 主江原 | 1-0 | 4-3 | 2-1 | 5-10 | 54% |
| 23-10-01 | 客济州SK | 2-1 | 3-7 | 2-2 | 8-8 | 51% |
| 23-09-24 | 主全北现代汽车 | 0-1 | 6-3 | 4-3 | 21-7 | 66% |
| 23-09-17 | 客首尔 | 1-0 | 2-4 | 1-4 | 6-21 | 37% |
| 23-09-03 | 客蔚山HD | 2-0 | 4-10 | 3-1 | 4-13 | 33% |
| 23-08-27 | 主水原三星蓝翼 | 4-0 | 2-6 | 2-1 | 14-7 | 51% |
| 23-08-18 | 客仁川联 | 2-2 | 8-3 | 2-1 | 11-6 | 71% |
| 23-08-13 | 客浦项铁人 | 1-1 | 2-3 | 0-1 | 5-7 | 57% |
| 23-08-04 | 主大田韩亚市民 | 3-0 | 4-3 | 2-3 | 12-9 | 44% |
| 23-07-22 | 客水原 | 1-0 | 4-5 | 1-3 | 11-12 | 56% |
| 23-07-15 | 主大邱 | 1-1 | 3-3 | 1-2 | 9-7 | 67% |
| 23-07-11 | 客济州SK | 0-0 | 3-0 | 2-0 | 5-7 | 48% |
| 23-07-07 | 客江原 | 1-1 | 6-2 | 3-0 | 7-7 | 64% |
| 23-07-02 | 主蔚山HD | 0-1 | 3-4 | 3-4 | 6-5 | 49% |
| 23-06-24 | 主全北现代汽车 | 2-0 | 2-3 | 1-1 | 11-6 | 55% |
| 23-06-10 | 客大田韩亚市民 | 1-1 | 4-7 | 4-2 | 8-10 | 45% |
| 23-06-07 | 主水原三星蓝翼 | 2-1 | 7-2 | 1-0 | 10-3 | 62% |
| 23-06-03 | 主浦项铁人 | 4-2 | 7-2 | 4-5 | 9-8 | 59% |
| 23-05-28 | 客水原 | 2-0 | 7-0 | 1-1 | 19-7 | 59% |
| 23-05-20 | 客仁川联 | 1-1 | 5-12 | 3-1 | 9-10 | 38% |
| 23-05-13 | 主大邱 | 0-2 | 5-3 | 1-1 | 8-6 | 68% |
| 23-05-09 | 客首尔 | 1-3 | 1-6 | 3-1 | 6-11 | 43% |
| 23-05-06 | 主大田韩亚市民 | 0-0 | 4-2 | 3-4 | 8-5 | 58% |
| 23-04-30 | 客蔚山HD | 1-2 | 6-5 | 3-3 | 10-10 | 43% |
| 23-04-26 | 主济州SK | 0-1 | 8-5 | 2-4 | 18-6 | 66% |
| 23-04-23 | 主江原 | 0-0 | 7-4 | 2-2 | 12-7 | 56% |
| 23-04-16 | 客大邱 | 4-3 | 4-7 | 1-5 | 12-8 | 57% |
| 23-04-08 | 客浦项铁人 | 0-2 | 5-3 | 2-2 | 3-9 | 63% |
| 23-04-01 | 主水原 | 2-0 | 8-6 | 2-2 | 16-8 | 57% |
| 23-03-18 | 主仁川联 | 5-0 | 4-3 | 1-2 | 17-11 | 36% |
| 23-03-12 | 客全北现代汽车 | 0-2 | 6-4 | 3-3 | 6-12 | 51% |
| 23-03-05 | 主首尔 | 0-2 | 5-1 | 1-2 | 9-8 | 49% |
| 23-02-25 | 客水原三星蓝翼 | 1-0 | 1-3 | 2-2 | 9-6 | 52% |
光州在2023赛季K联赛有角球数据的38场比赛里,共拿到184个角球,场均4.84个,被对手拿到159个(场均4.18个);K联赛本赛季每队场均4.48个,光州排第4。
38场有黄牌数据的比赛里光州共吃到78张黄牌,场均2.05张,对手场均1.97张;红牌2张。
38场里有14场两队总角球大于9.5个(10个及以上),占36.8%;K联赛本赛季整体是38.4%。
主场19场场均拿到5.53个角球、被拿到3.68个;客场19场场均拿到4.16个、被拿到4.68个。
统计口径:角球、黄牌、红牌、射门、射正、控球率、犯规、越位取懂球帝每场比赛的全场技术统计,只统计有该项数据的比赛,表格里的「场」是样本数,场均 = 合计 ÷ 有数据的场次;角球、黄牌「大于8.5 / 9.5 / 3.5 / 4.5」等比例按两队实际合计数计算;胜平负按全场比分。
以上是懂球帝收录的历史比赛数据统计,只陈述已经发生的比赛数据,不预测比赛、不构成投注建议。国内合法购彩渠道只有中国体育彩票和中国福利彩票,彩票有风险,购彩需理性。