光州在2024赛季K联赛已完场38场(主场20场、客场18场),14胜5平19负,其中38场有技术统计。场均拿到4.74个角球、被对手拿到3.87个,场均总角球8.61个(K联赛本赛季每队场均4.41个、每场总角球8.82个),场均角球在12支球队里排第4。主场场均5.10个、客场4.33个。
光州的比赛两队总角球大于9.5个的15场,占39.5%(K联赛整体37.9%);单场总角球最多的是客场对首尔(2024年6月2日),15个。
黄牌:光州场均1.61张、对手场均2.03张(K联赛每队场均1.64张),场均黄牌在12支球队里排第8;红牌2张、对手红牌3张。两队总黄牌大于3.5张的比赛占55.3%,大于4.5张的占34.2%。
射门:场均11.9次、射正4.2次,对手场均射门11.1次;平均控球率53.8%,场均犯规10.9次。
联赛平均是本赛季每队每场的平均(总角球、大于比例按每场两队合计)。
| 全部 | 主场 | 客场 | 联赛平均 | |
|---|---|---|---|---|
| 有数据的场次 | 38 | 20 | 18 | 227 |
| 场均角球 | 4.74 | 5.10 | 4.33 | 4.41 |
| 场均被拿角球 | 3.87 | 3.20 | 4.61 | 4.41 |
| 场均总角球 | 8.61 | 8.30 | 8.94 | 8.82 |
| 总角球>9.5 | 39.5% | 40% | 38.9% | 37.9% |
| 场均黄牌 | 1.61 | 1.65 | 1.56 | 1.64 |
| 对手场均黄牌 | 2.03 | 1.95 | 2.11 | 1.64 |
| 总黄牌>3.5 | 55.3% | 60% | 50% | 44.9% |
| 红牌 | 2 | 1 | 1 | - |
| 场均射门 | 11.9 | 13.0 | 10.7 | 11.8 |
| 场均射正 | 4.2 | 4.8 | 3.6 | 4.2 |
| 平均控球率 | 53.8% | 56.0% | 51.3% | 50% |
| 场均犯规 | 10.9 | 9.9 | 11.8 | 10.4 |
| 场均越位 | 1.9 | 2.1 | 1.8 | - |
角球、黄牌、射门都是「本队-对手」,控球率是本队;点比分看全场战报。
| 日期 | 对手 | 比分 | 角球 | 黄牌 | 射门 | 控球 |
|---|---|---|---|---|---|---|
| 24-11-24 | 主全北现代汽车 | 1-1 | 5-5 | 2-3 | 9-12 | 58% |
| 24-11-10 | 客济州SK | 0-0 | 6-4 | 0-2 | 8-11 | 48% |
| 24-11-02 | 主大田韩亚市民 | 0-0 | 3-3 | 2-2 | 3-6 | 52% |
| 24-10-27 | 客仁川联 | 0-1 | 8-6 | 1-3 | 9-9 | 68% |
| 24-10-18 | 主大邱 | 1-1 | 3-1 | 2-3 | 10-6 | 46% |
| 24-10-06 | 主首尔 | 3-1 | 2-0 | 1-3 | 13-6 | 53% |
| 24-09-28 | 客金泉尚武 | 0-2 | 3-5 | 0-1 | 6-7 | 50% |
| 24-09-22 | 主济州SK | 0-2 | 4-9 | 2-2 | 8-13 | 50% |
| 24-09-13 | 主浦项铁人 | 2-1 | 6-4 | 4-1 | 8-5 | 58% |
| 24-09-01 | 客大田韩亚市民 | 0-2 | 5-2 | 1-2 | 16-13 | 64% |
| 24-08-25 | 主蔚山HD | 0-1 | 1-5 | 1-3 | 15-16 | 62% |
| 24-08-18 | 客江原 | 2-3 | 5-8 | 1-0 | 16-13 | 60% |
| 24-08-09 | 客全北现代汽车 | 1-0 | 2-6 | 1-2 | 7-18 | 43% |
| 24-07-27 | 主水原 | 1-0 | 6-6 | 1-0 | 9-14 | 42% |
| 24-07-21 | 客大邱 | 1-0 | 7-5 | 3-4 | 11-15 | 47% |
| 24-07-14 | 主仁川联 | 0-2 | 6-4 | 0-1 | 13-11 | 55% |
| 24-07-10 | 客蔚山HD | 1-0 | 5-9 | 2-1 | 16-13 | 39% |
| 24-07-07 | 客江原 | 0-2 | 4-2 | 2-3 | 13-7 | 46% |
| 24-06-30 | 主济州SK | 2-1 | 9-4 | 2-1 | 16-12 | 61% |
| 24-06-25 | 客水原 | 0-1 | 4-5 | 1-1 | 8-7 | 58% |
| 24-06-22 | 客大田韩亚市民 | 1-2 | 3-4 | 3-2 | 8-10 | 52% |
| 24-06-15 | 主金泉尚武 | 2-0 | 5-2 | 1-2 | 16-10 | 60% |
| 24-06-02 | 客首尔 | 2-1 | 7-8 | 2-3 | 10-16 | 45% |
| 24-05-28 | 主浦项铁人 | 0-1 | 6-1 | 2-3 | 15-5 | 63% |
| 24-05-25 | 客仁川联 | 1-1 | 0-2 | 1-1 | 13-12 | 52% |
| 24-05-19 | 主全北现代汽车 | 0-3 | 8-0 | 1-3 | 24-8 | 60% |
| 24-05-15 | 主蔚山HD | 2-1 | 1-2 | 1-2 | 16-10 | 47% |
| 24-05-11 | 客大邱 | 2-3 | 7-1 | 2-3 | 20-10 | 57% |
| 24-05-06 | 主大田韩亚市民 | 2-1 | 5-2 | 2-2 | 10-13 | 55% |
| 24-05-01 | 客济州SK | 3-1 | 4-6 | 1-1 | 10-17 | 52% |
| 24-04-27 | 主水原 | 1-2 | 7-2 | 2-1 | 14-12 | 64% |
| 24-04-13 | 客全北现代汽车 | 1-2 | 4-2 | 1-3 | 11-13 | 53% |
| 24-04-06 | 客金泉尚武 | 1-2 | 3-6 | 3-2 | 5-7 | 39% |
| 24-04-03 | 主仁川联 | 2-3 | 2-1 | 1-0 | 16-12 | 71% |
| 24-03-31 | 主大邱 | 1-2 | 10-4 | 1-0 | 13-15 | 67% |
| 24-03-17 | 客浦项铁人 | 0-1 | 1-2 | 3-4 | 5-10 | 50% |
| 24-03-10 | 主江原 | 4-2 | 5-4 | 2-4 | 16-14 | 51% |
| 24-03-02 | 主首尔 | 2-0 | 8-5 | 3-3 | 16-12 | 45% |
光州在2024赛季K联赛有角球数据的38场比赛里,共拿到180个角球,场均4.74个,被对手拿到147个(场均3.87个);K联赛本赛季每队场均4.41个,光州排第4。
38场有黄牌数据的比赛里光州共吃到61张黄牌,场均1.61张,对手场均2.03张;红牌2张。
38场里有15场两队总角球大于9.5个(10个及以上),占39.5%;K联赛本赛季整体是37.9%。
主场20场场均拿到5.10个角球、被拿到3.20个;客场18场场均拿到4.33个、被拿到4.61个。
统计口径:角球、黄牌、红牌、射门、射正、控球率、犯规、越位取懂球帝每场比赛的全场技术统计,只统计有该项数据的比赛,表格里的「场」是样本数,场均 = 合计 ÷ 有数据的场次;角球、黄牌「大于8.5 / 9.5 / 3.5 / 4.5」等比例按两队实际合计数计算;胜平负按全场比分。
以上是懂球帝收录的历史比赛数据统计,只陈述已经发生的比赛数据,不预测比赛、不构成投注建议。国内合法购彩渠道只有中国体育彩票和中国福利彩票,彩票有风险,购彩需理性。