大田韩亚市民在2024赛季K联赛已完场38场(主场19场、客场19场),12胜12平14负,其中38场有技术统计。场均拿到3.29个角球、被对手拿到5.05个,场均总角球8.34个(K联赛本赛季每队场均4.41个、每场总角球8.82个),场均角球在12支球队里排第12。主场场均3.53个、客场3.05个。
大田韩亚市民的比赛两队总角球大于9.5个的13场,占34.2%(K联赛整体37.9%);单场总角球最多的是客场对济州SK(2024年3月10日),14个。
黄牌:大田韩亚市民场均1.87张、对手场均1.84张(K联赛每队场均1.64张),场均黄牌在12支球队里排第2;红牌4张、对手红牌2张。两队总黄牌大于3.5张的比赛占57.9%,大于4.5张的占28.9%。
射门:场均9.2次、射正3.4次,对手场均射门13.5次;平均控球率46.9%,场均犯规10.7次。
联赛平均是本赛季每队每场的平均(总角球、大于比例按每场两队合计)。
| 全部 | 主场 | 客场 | 联赛平均 | |
|---|---|---|---|---|
| 有数据的场次 | 38 | 19 | 19 | 227 |
| 场均角球 | 3.29 | 3.53 | 3.05 | 4.41 |
| 场均被拿角球 | 5.05 | 4.16 | 5.95 | 4.41 |
| 场均总角球 | 8.34 | 7.68 | 9.00 | 8.82 |
| 总角球>9.5 | 34.2% | 26.3% | 42.1% | 37.9% |
| 场均黄牌 | 1.87 | 1.68 | 2.05 | 1.64 |
| 对手场均黄牌 | 1.84 | 1.84 | 1.84 | 1.64 |
| 总黄牌>3.5 | 57.9% | 52.6% | 63.2% | 44.9% |
| 红牌 | 4 | 2 | 2 | - |
| 场均射门 | 9.2 | 9.3 | 9.1 | 11.8 |
| 场均射正 | 3.4 | 3.7 | 3.1 | 4.2 |
| 平均控球率 | 46.9% | 46.9% | 46.9% | 50% |
| 场均犯规 | 10.7 | 12.2 | 9.3 | 10.4 |
| 场均越位 | 1.4 | 1.2 | 1.6 | - |
角球、黄牌、射门都是「本队-对手」,控球率是本队;点比分看全场战报。
| 日期 | 对手 | 比分 | 角球 | 黄牌 | 射门 | 控球 |
|---|---|---|---|---|---|---|
| 24-11-24 | 主济州SK | 2-1 | 6-6 | 1-3 | 14-12 | 49% |
| 24-11-10 | 客仁川联 | 2-1 | 2-8 | 3-3 | 6-22 | 59% |
| 24-11-02 | 客光州 | 0-0 | 3-3 | 2-2 | 6-3 | 48% |
| 24-10-27 | 主大邱 | 1-0 | 2-6 | 1-3 | 10-9 | 53% |
| 24-10-19 | 客全北现代汽车 | 2-0 | 2-6 | 0-1 | 5-13 | 36% |
| 24-10-06 | 客济州SK | 1-2 | 3-7 | 1-2 | 2-25 | 54% |
| 24-09-27 | 主蔚山HD | 0-1 | 5-2 | 2-3 | 9-10 | 53% |
| 24-09-22 | 主全北现代汽车 | 0-0 | 4-2 | 5-3 | 8-11 | 52% |
| 24-09-14 | 客首尔 | 3-2 | 2-6 | 1-2 | 8-9 | 43% |
| 24-09-01 | 主光州 | 2-0 | 2-5 | 2-1 | 13-16 | 36% |
| 24-08-25 | 客金泉尚武 | 2-2 | 3-5 | 2-4 | 16-22 | 48% |
| 24-08-17 | 主仁川联 | 2-1 | 3-4 | 0-1 | 10-15 | 39% |
| 24-08-10 | 客水原 | 2-1 | 4-8 | 2-3 | 13-21 | 42% |
| 24-07-27 | 客大邱 | 1-1 | 5-7 | 3-1 | 10-20 | 52% |
| 24-07-21 | 主浦项铁人 | 1-2 | 1-3 | 0-2 | 9-8 | 53% |
| 24-07-13 | 主江原 | 1-1 | 1-7 | 0-2 | 5-10 | 50% |
| 24-07-10 | 客首尔 | 1-2 | 3-6 | 5-1 | 10-19 | 41% |
| 24-07-07 | 主全北现代汽车 | 2-2 | 8-3 | 2-2 | 8-8 | 53% |
| 24-06-29 | 主水原 | 0-2 | 4-5 | 0-0 | 3-9 | 46% |
| 24-06-25 | 客金泉尚武 | 0-2 | 3-7 | 0-1 | 7-12 | 46% |
| 24-06-22 | 主光州 | 2-1 | 4-3 | 2-3 | 10-8 | 48% |
| 24-06-15 | 客浦项铁人 | 1-1 | 2-7 | 2-2 | 5-19 | 43% |
| 24-06-02 | 主大邱 | 1-0 | 7-4 | 1-0 | 9-14 | 38% |
| 24-05-29 | 主济州SK | 0-1 | 5-2 | 2-2 | 17-9 | 59% |
| 24-05-25 | 客蔚山HD | 1-4 | 0-10 | 1-1 | 2-33 | 34% |
| 24-05-18 | 主仁川联 | 0-1 | 2-5 | 3-1 | 15-8 | 53% |
| 24-05-11 | 客江原 | 3-3 | 4-4 | 3-4 | 13-17 | 47% |
| 24-05-06 | 客光州 | 1-2 | 2-5 | 2-2 | 13-10 | 45% |
| 24-04-30 | 主金泉尚武 | 0-0 | 5-5 | 0-1 | 11-12 | 48% |
| 24-04-27 | 主首尔 | 3-1 | 4-6 | 4-3 | 12-9 | 42% |
| 24-04-21 | 客大邱 | 0-0 | 5-3 | 1-0 | 18-9 | 48% |
| 24-04-14 | 客水原 | 0-1 | 3-2 | 1-2 | 7-7 | 61% |
| 24-04-07 | 主浦项铁人 | 1-2 | 0-4 | 1-1 | 2-17 | 42% |
| 24-04-02 | 主蔚山HD | 2-0 | 2-7 | 5-3 | 5-17 | 34% |
| 24-03-30 | 客仁川联 | 0-2 | 4-3 | 2-2 | 14-8 | 55% |
| 24-03-16 | 主江原 | 1-1 | 2-0 | 1-1 | 7-12 | 43% |
| 24-03-10 | 客济州SK | 1-3 | 6-8 | 4-0 | 8-9 | 51% |
| 24-03-01 | 客全北现代汽车 | 1-1 | 2-8 | 4-2 | 9-21 | 38% |
大田韩亚市民在2024赛季K联赛有角球数据的38场比赛里,共拿到125个角球,场均3.29个,被对手拿到192个(场均5.05个);K联赛本赛季每队场均4.41个,大田韩亚市民排第12。
38场有黄牌数据的比赛里大田韩亚市民共吃到71张黄牌,场均1.87张,对手场均1.84张;红牌4张。
38场里有13场两队总角球大于9.5个(10个及以上),占34.2%;K联赛本赛季整体是37.9%。
主场19场场均拿到3.53个角球、被拿到4.16个;客场19场场均拿到3.05个、被拿到5.95个。
统计口径:角球、黄牌、红牌、射门、射正、控球率、犯规、越位取懂球帝每场比赛的全场技术统计,只统计有该项数据的比赛,表格里的「场」是样本数,场均 = 合计 ÷ 有数据的场次;角球、黄牌「大于8.5 / 9.5 / 3.5 / 4.5」等比例按两队实际合计数计算;胜平负按全场比分。
以上是懂球帝收录的历史比赛数据统计,只陈述已经发生的比赛数据,不预测比赛、不构成投注建议。国内合法购彩渠道只有中国体育彩票和中国福利彩票,彩票有风险,购彩需理性。