仁川联在2024赛季K联赛已完场38场(主场19场、客场19场),9胜12平17负,其中38场有技术统计。场均拿到4.76个角球、被对手拿到4.13个,场均总角球8.89个(K联赛本赛季每队场均4.41个、每场总角球8.82个),场均角球在12支球队里排第3。主场场均4.95个、客场4.58个。
仁川联的比赛两队总角球大于9.5个的16场,占42.1%(K联赛整体37.9%);单场总角球最多的是客场对大邱(2024年8月31日),15个。
黄牌:仁川联场均1.34张、对手场均1.61张(K联赛每队场均1.64张),场均黄牌在12支球队里排第12;红牌3张、对手红牌4张。两队总黄牌大于3.5张的比赛占31.6%,大于4.5张的占18.4%。
射门:场均11.6次、射正3.8次,对手场均射门11.5次;平均控球率49.2%,场均犯规10.5次。
联赛平均是本赛季每队每场的平均(总角球、大于比例按每场两队合计)。
| 全部 | 主场 | 客场 | 联赛平均 | |
|---|---|---|---|---|
| 有数据的场次 | 38 | 19 | 19 | 227 |
| 场均角球 | 4.76 | 4.95 | 4.58 | 4.41 |
| 场均被拿角球 | 4.13 | 3.89 | 4.37 | 4.41 |
| 场均总角球 | 8.89 | 8.84 | 8.95 | 8.82 |
| 总角球>9.5 | 42.1% | 42.1% | 42.1% | 37.9% |
| 场均黄牌 | 1.34 | 1.89 | 0.79 | 1.64 |
| 对手场均黄牌 | 1.61 | 2.21 | 1.00 | 1.64 |
| 总黄牌>3.5 | 31.6% | 57.9% | 5.3% | 44.9% |
| 红牌 | 3 | 3 | 0 | - |
| 场均射门 | 11.6 | 10.7 | 12.4 | 11.8 |
| 场均射正 | 3.8 | 3.7 | 3.8 | 4.2 |
| 平均控球率 | 49.2% | 48.1% | 50.4% | 50% |
| 场均犯规 | 10.5 | 10.6 | 10.3 | 10.4 |
| 场均越位 | 1.1 | 0.8 | 1.4 | - |
角球、黄牌、射门都是「本队-对手」,控球率是本队;点比分看全场战报。
| 日期 | 对手 | 比分 | 角球 | 黄牌 | 射门 | 控球 |
|---|---|---|---|---|---|---|
| 24-11-24 | 客大邱 | 3-1 | 5-5 | 1-0 | 16-13 | 58% |
| 24-11-10 | 主大田韩亚市民 | 1-2 | 8-2 | 3-3 | 22-6 | 41% |
| 24-11-02 | 客全北现代汽车 | 0-0 | 6-6 | 1-2 | 5-5 | 57% |
| 24-10-27 | 主光州 | 1-0 | 6-8 | 3-1 | 9-9 | 32% |
| 24-10-19 | 主济州SK | 1-2 | 10-3 | 1-3 | 13-3 | 67% |
| 24-10-06 | 主江原 | 1-3 | 2-5 | 2-2 | 3-17 | 42% |
| 24-09-27 | 客浦项铁人 | 0-1 | 7-5 | 1-0 | 5-13 | 47% |
| 24-09-22 | 主蔚山HD | 0-0 | 2-9 | 3-0 | 4-9 | 35% |
| 24-09-15 | 客金泉尚武 | 0-2 | 3-5 | 2-0 | 12-8 | 55% |
| 24-08-31 | 客大邱 | 2-1 | 7-8 | 1-1 | 17-15 | 61% |
| 24-08-24 | 主全北现代汽车 | 0-1 | 8-2 | 0-2 | 15-9 | 58% |
| 24-08-17 | 客大田韩亚市民 | 1-2 | 4-3 | 1-0 | 15-10 | 61% |
| 24-08-10 | 客济州SK | 1-0 | 3-5 | 0-0 | 11-5 | 51% |
| 24-07-27 | 主首尔 | 0-1 | 5-1 | 2-1 | 11-8 | 51% |
| 24-07-21 | 主水原 | 1-4 | 5-3 | 0-1 | 7-13 | 63% |
| 24-07-14 | 客光州 | 2-0 | 4-6 | 1-0 | 11-13 | 45% |
| 24-07-09 | 客大邱 | 0-0 | 4-8 | 1-1 | 10-17 | 54% |
| 24-07-05 | 主金泉尚武 | 1-1 | 5-2 | 5-2 | 14-14 | 49% |
| 24-06-30 | 主江原 | 0-1 | 3-11 | 1-2 | 7-19 | 42% |
| 24-06-26 | 客济州SK | 0-1 | 1-7 | 0-0 | 8-12 | 47% |
| 24-06-23 | 主浦项铁人 | 1-3 | 2-6 | 0-1 | 5-19 | 42% |
| 24-06-16 | 客全北现代汽车 | 2-2 | 4-5 | 1-1 | 18-19 | 45% |
| 24-06-01 | 客水原 | 1-3 | 9-3 | 2-1 | 11-9 | 55% |
| 24-05-29 | 主蔚山HD | 1-1 | 3-3 | 0-5 | 15-5 | 43% |
| 24-05-25 | 主光州 | 1-1 | 2-0 | 1-1 | 12-13 | 48% |
| 24-05-18 | 客大田韩亚市民 | 1-0 | 5-2 | 1-3 | 8-15 | 47% |
| 24-05-11 | 主首尔 | 1-2 | 5-3 | 3-3 | 12-14 | 46% |
| 24-05-05 | 客金泉尚武 | 2-2 | 5-3 | 0-2 | 16-14 | 52% |
| 24-05-01 | 主全北现代汽车 | 3-0 | 4-4 | 5-3 | 10-8 | 40% |
| 24-04-28 | 客浦项铁人 | 0-0 | 4-0 | 0-2 | 15-9 | 52% |
| 24-04-21 | 客江原 | 1-4 | 8-3 | 1-2 | 13-13 | 63% |
| 24-04-14 | 主大邱 | 1-1 | 3-2 | 1-5 | 11-8 | 57% |
| 24-04-06 | 主济州SK | 0-1 | 10-4 | 1-2 | 15-14 | 53% |
| 24-04-03 | 客光州 | 3-2 | 1-2 | 0-1 | 12-16 | 29% |
| 24-03-30 | 主大田韩亚市民 | 2-0 | 3-4 | 2-2 | 8-14 | 45% |
| 24-03-17 | 客蔚山HD | 3-3 | 1-5 | 0-1 | 15-20 | 39% |
| 24-03-10 | 客首尔 | 0-0 | 6-2 | 1-2 | 18-4 | 39% |
| 24-03-02 | 主水原 | 0-1 | 8-2 | 3-3 | 11-4 | 59% |
仁川联在2024赛季K联赛有角球数据的38场比赛里,共拿到181个角球,场均4.76个,被对手拿到157个(场均4.13个);K联赛本赛季每队场均4.41个,仁川联排第3。
38场有黄牌数据的比赛里仁川联共吃到51张黄牌,场均1.34张,对手场均1.61张;红牌3张。
38场里有16场两队总角球大于9.5个(10个及以上),占42.1%;K联赛本赛季整体是37.9%。
主场19场场均拿到4.95个角球、被拿到3.89个;客场19场场均拿到4.58个、被拿到4.37个。
统计口径:角球、黄牌、红牌、射门、射正、控球率、犯规、越位取懂球帝每场比赛的全场技术统计,只统计有该项数据的比赛,表格里的「场」是样本数,场均 = 合计 ÷ 有数据的场次;角球、黄牌「大于8.5 / 9.5 / 3.5 / 4.5」等比例按两队实际合计数计算;胜平负按全场比分。
以上是懂球帝收录的历史比赛数据统计,只陈述已经发生的比赛数据,不预测比赛、不构成投注建议。国内合法购彩渠道只有中国体育彩票和中国福利彩票,彩票有风险,购彩需理性。