金泉尚武在2024赛季K联赛已完场38场(主场19场、客场19场),18胜9平11负,其中38场有技术统计。场均拿到4.63个角球、被对手拿到3.82个,场均总角球8.45个(K联赛本赛季每队场均4.41个、每场总角球8.82个),场均角球在12支球队里排第5。主场场均5.11个、客场4.16个。
金泉尚武的比赛两队总角球大于9.5个的10场,占26.3%(K联赛整体37.9%);单场总角球最多的是主场对大邱(2024年6月29日),16个。
黄牌:金泉尚武场均1.50张、对手场均1.29张(K联赛每队场均1.64张),场均黄牌在12支球队里排第9;红牌1张、对手红牌2张。两队总黄牌大于3.5张的比赛占36.8%,大于4.5张的占18.4%。
射门:场均13.1次、射正4.5次,对手场均射门10.8次;平均控球率51.3%,场均犯规10.0次。
联赛平均是本赛季每队每场的平均(总角球、大于比例按每场两队合计)。
| 全部 | 主场 | 客场 | 联赛平均 | |
|---|---|---|---|---|
| 有数据的场次 | 38 | 19 | 19 | 227 |
| 场均角球 | 4.63 | 5.11 | 4.16 | 4.41 |
| 场均被拿角球 | 3.82 | 4.00 | 3.63 | 4.41 |
| 场均总角球 | 8.45 | 9.11 | 7.79 | 8.82 |
| 总角球>9.5 | 26.3% | 31.6% | 21.1% | 37.9% |
| 场均黄牌 | 1.50 | 1.53 | 1.47 | 1.64 |
| 对手场均黄牌 | 1.29 | 1.26 | 1.32 | 1.64 |
| 总黄牌>3.5 | 36.8% | 36.8% | 36.8% | 44.9% |
| 红牌 | 1 | 0 | 1 | - |
| 场均射门 | 13.1 | 13.1 | 13.1 | 11.8 |
| 场均射正 | 4.5 | 4.6 | 4.5 | 4.2 |
| 平均控球率 | 51.3% | 52.4% | 50.2% | 50% |
| 场均犯规 | 10.0 | 9.7 | 10.3 | 10.4 |
| 场均越位 | 1.3 | 1.7 | 1.0 | - |
角球、黄牌、射门都是「本队-对手」,控球率是本队;点比分看全场战报。
| 日期 | 对手 | 比分 | 角球 | 黄牌 | 射门 | 控球 |
|---|---|---|---|---|---|---|
| 24-11-23 | 主首尔 | 1-3 | 9-4 | 1-0 | 16-13 | 45% |
| 24-11-10 | 客浦项铁人 | 3-0 | 2-4 | 1-1 | 11-7 | 64% |
| 24-11-02 | 主水原 | 1-0 | 3-1 | 2-2 | 4-6 | 57% |
| 24-10-26 | 客江原 | 0-1 | 4-3 | 3-1 | 7-6 | 56% |
| 24-10-19 | 主蔚山HD | 0-0 | 2-6 | 3-1 | 12-12 | 43% |
| 24-10-06 | 客蔚山HD | 1-2 | 2-3 | 1-4 | 10-7 | 45% |
| 24-09-28 | 主光州 | 2-0 | 5-3 | 1-0 | 7-6 | 50% |
| 24-09-21 | 客水原 | 4-2 | 9-1 | 3-1 | 12-8 | 55% |
| 24-09-15 | 主仁川联 | 2-0 | 5-3 | 0-2 | 8-12 | 45% |
| 24-09-01 | 客济州SK | 0-1 | 3-6 | 2-3 | 18-11 | 54% |
| 24-08-25 | 主大田韩亚市民 | 2-2 | 5-3 | 4-2 | 22-16 | 52% |
| 24-08-16 | 客大邱 | 0-3 | 9-1 | 0-0 | 21-10 | 52% |
| 24-08-09 | 主江原 | 1-2 | 5-3 | 0-3 | 11-10 | 42% |
| 24-07-28 | 客浦项铁人 | 2-1 | 2-5 | 2-0 | 13-12 | 36% |
| 24-07-21 | 客首尔 | 0-1 | 4-2 | 0-0 | 9-12 | 56% |
| 24-07-14 | 主全北现代汽车 | 4-0 | 7-2 | 3-1 | 27-4 | 71% |
| 24-07-09 | 主水原 | 2-3 | 8-2 | 2-2 | 13-13 | 66% |
| 24-07-05 | 客仁川联 | 1-1 | 2-5 | 2-5 | 14-14 | 51% |
| 24-06-29 | 主大邱 | 2-0 | 8-8 | 2-0 | 22-16 | 48% |
| 24-06-25 | 主大田韩亚市民 | 2-0 | 7-3 | 1-0 | 12-7 | 54% |
| 24-06-22 | 客江原 | 3-2 | 5-3 | 1-1 | 17-9 | 41% |
| 24-06-15 | 客光州 | 0-2 | 2-5 | 2-1 | 10-16 | 40% |
| 24-06-01 | 主浦项铁人 | 3-1 | 4-4 | 2-1 | 18-11 | 47% |
| 24-05-28 | 主首尔 | 0-0 | 4-9 | 0-0 | 11-13 | 48% |
| 24-05-25 | 客全北现代汽车 | 0-0 | 5-3 | 0-0 | 23-8 | 51% |
| 24-05-18 | 主济州SK | 1-0 | 2-6 | 2-4 | 14-15 | 53% |
| 24-05-12 | 客蔚山HD | 2-2 | 10-5 | 1-1 | 14-11 | 56% |
| 24-05-05 | 主仁川联 | 2-2 | 3-5 | 2-0 | 14-16 | 48% |
| 24-04-30 | 客大田韩亚市民 | 0-0 | 5-5 | 1-0 | 12-11 | 52% |
| 24-04-27 | 主江原 | 1-0 | 5-2 | 0-2 | 13-7 | 62% |
| 24-04-20 | 客浦项铁人 | 0-0 | 0-6 | 1-0 | 12-17 | 48% |
| 24-04-13 | 客济州SK | 2-0 | 2-2 | 3-2 | 15-7 | 50% |
| 24-04-06 | 主光州 | 2-1 | 6-3 | 2-3 | 7-5 | 61% |
| 24-04-03 | 客首尔 | 1-5 | 8-1 | 0-3 | 14-13 | 57% |
| 24-03-30 | 客水原 | 4-1 | 2-6 | 2-1 | 8-14 | 37% |
| 24-03-17 | 主全北现代汽车 | 1-0 | 2-9 | 1-0 | 5-11 | 45% |
| 24-03-09 | 主蔚山HD | 2-3 | 7-0 | 1-1 | 12-8 | 59% |
| 24-03-03 | 客大邱 | 1-0 | 3-3 | 3-1 | 8-16 | 53% |
金泉尚武在2024赛季K联赛有角球数据的38场比赛里,共拿到176个角球,场均4.63个,被对手拿到145个(场均3.82个);K联赛本赛季每队场均4.41个,金泉尚武排第5。
38场有黄牌数据的比赛里金泉尚武共吃到57张黄牌,场均1.50张,对手场均1.29张;红牌1张。
38场里有10场两队总角球大于9.5个(10个及以上),占26.3%;K联赛本赛季整体是37.9%。
主场19场场均拿到5.11个角球、被拿到4.00个;客场19场场均拿到4.16个、被拿到3.63个。
统计口径:角球、黄牌、红牌、射门、射正、控球率、犯规、越位取懂球帝每场比赛的全场技术统计,只统计有该项数据的比赛,表格里的「场」是样本数,场均 = 合计 ÷ 有数据的场次;角球、黄牌「大于8.5 / 9.5 / 3.5 / 4.5」等比例按两队实际合计数计算;胜平负按全场比分。
以上是懂球帝收录的历史比赛数据统计,只陈述已经发生的比赛数据,不预测比赛、不构成投注建议。国内合法购彩渠道只有中国体育彩票和中国福利彩票,彩票有风险,购彩需理性。