金泉尚武在2022赛季K联赛已完场40场(主场20场、客场20场),8胜14平18负,其中40场有技术统计。场均拿到4.47个角球、被对手拿到5.35个,场均总角球9.82个(K联赛本赛季每队场均4.44个、每场总角球8.87个),场均角球在12支球队里排第5。主场场均4.55个、客场4.40个。
金泉尚武的比赛两队总角球大于9.5个的20场,占50%(K联赛整体38.5%);单场总角球最多的是主场对仁川联(2022年9月18日),26个。
黄牌:金泉尚武场均1.45张、对手场均1.55张(K联赛每队场均1.64张),场均黄牌在12支球队里排第10;红牌1张、对手红牌0张。两队总黄牌大于3.5张的比赛占40%,大于4.5张的占20%。
射门:场均9.4次、射正4.4次,对手场均射门10.8次;平均控球率54.8%,场均犯规10.5次。
联赛平均是本赛季每队每场的平均(总角球、大于比例按每场两队合计)。
| 全部 | 主场 | 客场 | 联赛平均 | |
|---|---|---|---|---|
| 有数据的场次 | 40 | 20 | 20 | 231 |
| 场均角球 | 4.47 | 4.55 | 4.40 | 4.44 |
| 场均被拿角球 | 5.35 | 5.10 | 5.60 | 4.44 |
| 场均总角球 | 9.82 | 9.65 | 10.00 | 8.87 |
| 总角球>9.5 | 50% | 50% | 50% | 38.5% |
| 场均黄牌 | 1.45 | 1.30 | 1.60 | 1.64 |
| 对手场均黄牌 | 1.55 | 1.40 | 1.70 | 1.64 |
| 总黄牌>3.5 | 40% | 30% | 50% | 43.3% |
| 红牌 | 1 | 0 | 1 | - |
| 场均射门 | 9.4 | 9.6 | 9.2 | 9.2 |
| 场均射正 | 4.4 | 4.6 | 4.3 | 4.2 |
| 平均控球率 | 54.8% | 53.1% | 56.5% | 50% |
| 场均犯规 | 10.5 | 10.8 | 10.3 | 10.4 |
| 场均越位 | 1.1 | 0.7 | 1.6 | - |
角球、黄牌、射门都是「本队-对手」,控球率是本队;点比分看全场战报。
| 日期 | 对手 | 比分 | 角球 | 黄牌 | 射门 | 控球 |
|---|---|---|---|---|---|---|
| 22-10-29 | 主大田韩亚市民 | 0-4 | 7-4 | 1-2 | 8-10 | 61% |
| 22-10-26 | 客大田韩亚市民 | 1-2 | 5-9 | 2-4 | 7-9 | 47% |
| 22-10-22 | 主水原三星蓝翼 | 1-3 | 4-3 | 4-1 | 9-11 | 65% |
| 22-10-16 | 客大邱 | 1-1 | 3-4 | 0-1 | 11-9 | 72% |
| 22-10-12 | 客首尔 | 1-1 | 3-3 | 0-0 | 7-7 | 67% |
| 22-10-09 | 主城南 | 1-1 | 3-3 | 0-1 | 11-8 | 63% |
| 22-10-02 | 客水原 | 2-2 | 8-5 | 5-0 | 12-14 | 70% |
| 22-09-18 | 主仁川联 | 1-0 | 17-9 | 2-1 | 13-8 | 60% |
| 22-09-13 | 客水原 | 1-2 | 5-10 | 1-2 | 6-15 | 52% |
| 22-09-10 | 主济州SK | 1-2 | 2-5 | 1-1 | 8-16 | 54% |
| 22-09-06 | 客江原 | 1-0 | 5-1 | 2-2 | 6-7 | 68% |
| 22-09-03 | 主全北现代汽车 | 2-2 | 6-6 | 1-0 | 11-17 | 58% |
| 22-08-28 | 客大邱 | 0-0 | 4-9 | 0-4 | 9-10 | 67% |
| 22-08-21 | 主蔚山HD | 1-2 | 4-5 | 1-0 | 3-6 | 42% |
| 22-08-15 | 主首尔 | 1-2 | 1-5 | 2-1 | 10-24 | 45% |
| 22-08-05 | 客城南 | 4-1 | 2-5 | 3-1 | 12-15 | 61% |
| 22-08-02 | 主浦项铁人 | 0-1 | 2-10 | 1-3 | 12-11 | 39% |
| 22-07-30 | 客水原三星蓝翼 | 0-0 | 6-6 | 2-0 | 5-14 | 40% |
| 22-07-16 | 主仁川联 | 0-1 | 6-5 | 1-2 | 12-5 | 57% |
| 22-07-08 | 客江原 | 2-3 | 10-1 | 1-1 | 11-10 | 63% |
| 22-07-05 | 主济州SK | 4-0 | 1-11 | 0-0 | 10-10 | 43% |
| 22-07-02 | 主全北现代汽车 | 1-2 | 7-7 | 1-0 | 13-7 | 51% |
| 22-06-26 | 客浦项铁人 | 1-1 | 2-6 | 0-4 | 3-18 | 43% |
| 22-06-21 | 主城南 | 1-1 | 4-2 | 1-0 | 12-8 | 57% |
| 22-06-17 | 主水原 | 0-1 | 3-3 | 3-4 | 9-8 | 61% |
| 22-05-28 | 客首尔 | 2-2 | 5-10 | 1-1 | 5-13 | 41% |
| 22-05-21 | 主蔚山HD | 0-2 | 3-1 | 0-2 | 8-6 | 53% |
| 22-05-17 | 客水原三星蓝翼 | 1-2 | 6-2 | 5-2 | 12-7 | 61% |
| 22-05-14 | 主大邱 | 1-1 | 5-6 | 2-4 | 12-10 | 48% |
| 22-05-08 | 客济州SK | 1-3 | 6-7 | 1-4 | 22-17 | 52% |
| 22-05-05 | 主江原 | 1-0 | 4-4 | 2-2 | 9-6 | 60% |
| 22-04-10 | 客水原 | 2-3 | 3-6 | 1-3 | 10-8 | 59% |
| 22-04-06 | 客城南 | 3-0 | 3-10 | 3-1 | 10-10 | 42% |
| 22-04-02 | 主水原三星蓝翼 | 1-1 | 3-2 | 0-0 | 7-7 | 55% |
| 22-03-19 | 客全北现代汽车 | 1-1 | 1-7 | 2-0 | 7-14 | 41% |
| 22-03-13 | 客仁川联 | 0-1 | 1-2 | 2-1 | 13-5 | 69% |
| 22-03-06 | 主首尔 | 2-0 | 5-5 | 1-1 | 10-14 | 42% |
| 22-03-02 | 客大邱 | 0-1 | 9-4 | 1-1 | 11-9 | 64% |
| 22-02-27 | 主浦项铁人 | 3-2 | 4-6 | 2-3 | 5-12 | 49% |
| 22-02-20 | 客蔚山HD | 0-0 | 1-5 | 0-2 | 5-15 | 51% |
金泉尚武在2022赛季K联赛有角球数据的40场比赛里,共拿到179个角球,场均4.47个,被对手拿到214个(场均5.35个);K联赛本赛季每队场均4.44个,金泉尚武排第5。
40场有黄牌数据的比赛里金泉尚武共吃到58张黄牌,场均1.45张,对手场均1.55张;红牌1张。
40场里有20场两队总角球大于9.5个(10个及以上),占50%;K联赛本赛季整体是38.5%。
主场20场场均拿到4.55个角球、被拿到5.10个;客场20场场均拿到4.40个、被拿到5.60个。
统计口径:角球、黄牌、红牌、射门、射正、控球率、犯规、越位取懂球帝每场比赛的全场技术统计,只统计有该项数据的比赛,表格里的「场」是样本数,场均 = 合计 ÷ 有数据的场次;角球、黄牌「大于8.5 / 9.5 / 3.5 / 4.5」等比例按两队实际合计数计算;胜平负按全场比分。
以上是懂球帝收录的历史比赛数据统计,只陈述已经发生的比赛数据,不预测比赛、不构成投注建议。国内合法购彩渠道只有中国体育彩票和中国福利彩票,彩票有风险,购彩需理性。