蔚山HD在2024赛季K联赛已完场37场(主场18场、客场19场),20胜9平8负,其中37场有技术统计。场均拿到4.81个角球、被对手拿到3.46个,场均总角球8.27个(K联赛本赛季每队场均4.41个、每场总角球8.82个),场均角球在12支球队里排第2。主场场均4.72个、客场4.89个。
蔚山HD的比赛两队总角球大于9.5个的10场,占27%(K联赛整体37.9%);单场总角球最多的是客场对济州SK(2024年7月26日),15个。
黄牌:蔚山HD场均1.62张、对手场均1.51张(K联赛每队场均1.64张),场均黄牌在12支球队里排第7;红牌1张、对手红牌4张。两队总黄牌大于3.5张的比赛占35.1%,大于4.5张的占16.2%。
射门:场均12.2次、射正5.2次,对手场均射门11.5次;平均控球率54.5%,场均犯规10.5次。
联赛平均是本赛季每队每场的平均(总角球、大于比例按每场两队合计)。
| 全部 | 主场 | 客场 | 联赛平均 | |
|---|---|---|---|---|
| 有数据的场次 | 37 | 18 | 19 | 227 |
| 场均角球 | 4.81 | 4.72 | 4.89 | 4.41 |
| 场均被拿角球 | 3.46 | 3.17 | 3.74 | 4.41 |
| 场均总角球 | 8.27 | 7.89 | 8.63 | 8.82 |
| 总角球>9.5 | 27% | 16.7% | 36.8% | 37.9% |
| 场均黄牌 | 1.62 | 1.56 | 1.68 | 1.64 |
| 对手场均黄牌 | 1.51 | 1.33 | 1.68 | 1.64 |
| 总黄牌>3.5 | 35.1% | 22.2% | 47.4% | 44.9% |
| 红牌 | 1 | 1 | 0 | - |
| 场均射门 | 12.2 | 13.6 | 11.0 | 11.8 |
| 场均射正 | 5.2 | 5.7 | 4.7 | 4.2 |
| 平均控球率 | 54.5% | 53.8% | 55.2% | 50% |
| 场均犯规 | 10.5 | 10.3 | 10.8 | 10.4 |
| 场均越位 | 1.9 | 1.9 | 1.8 | - |
角球、黄牌、射门都是「本队-对手」,控球率是本队;点比分看全场战报。
| 日期 | 对手 | 比分 | 角球 | 黄牌 | 射门 | 控球 |
|---|---|---|---|---|---|---|
| 24-11-23 | 主水原 | 4-2 | 6-2 | 1-2 | 12-18 | 56% |
| 24-11-10 | 客首尔 | 1-1 | 3-7 | 1-2 | 10-17 | 46% |
| 24-11-01 | 主江原 | 2-1 | 3-3 | 2-1 | 9-7 | 59% |
| 24-10-27 | 客浦项铁人 | 2-0 | 5-8 | 1-1 | 9-9 | 57% |
| 24-10-19 | 客金泉尚武 | 0-0 | 6-2 | 1-3 | 12-12 | 57% |
| 24-10-06 | 主金泉尚武 | 2-1 | 3-2 | 4-1 | 7-10 | 55% |
| 24-09-27 | 客大田韩亚市民 | 1-0 | 2-5 | 3-2 | 10-9 | 47% |
| 24-09-22 | 客仁川联 | 0-0 | 9-2 | 0-3 | 9-4 | 65% |
| 24-09-13 | 主江原 | 2-0 | 2-4 | 2-0 | 3-7 | 39% |
| 24-08-31 | 主浦项铁人 | 5-4 | 6-3 | 3-1 | 23-9 | 53% |
| 24-08-25 | 客光州 | 1-0 | 5-1 | 3-1 | 16-15 | 38% |
| 24-08-18 | 主水原 | 1-2 | 5-3 | 1-2 | 11-17 | 61% |
| 24-08-10 | 主大邱 | 1-0 | 7-2 | 1-1 | 15-14 | 57% |
| 24-07-26 | 客济州SK | 0-1 | 10-5 | 1-0 | 13-14 | 59% |
| 24-07-20 | 客全北现代汽车 | 0-2 | 3-2 | 1-3 | 9-12 | 51% |
| 24-07-13 | 主首尔 | 1-0 | 3-2 | 2-1 | 5-8 | 53% |
| 24-07-10 | 主光州 | 0-1 | 9-5 | 1-2 | 13-16 | 61% |
| 24-07-05 | 客水原 | 1-1 | 6-2 | 2-0 | 7-8 | 64% |
| 24-06-30 | 客浦项铁人 | 1-2 | 6-7 | 0-1 | 12-10 | 49% |
| 24-06-26 | 主大邱 | 1-0 | 4-3 | 2-2 | 9-14 | 43% |
| 24-06-23 | 客济州SK | 3-2 | 3-3 | 1-1 | 13-15 | 57% |
| 24-06-16 | 主首尔 | 2-2 | 4-2 | 1-2 | 14-12 | 45% |
| 24-06-01 | 主全北现代汽车 | 1-0 | 2-3 | 1-1 | 12-10 | 53% |
| 24-05-29 | 客仁川联 | 1-1 | 3-3 | 5-0 | 5-15 | 57% |
| 24-05-25 | 主大田韩亚市民 | 4-1 | 10-0 | 1-1 | 33-2 | 66% |
| 24-05-19 | 客江原 | 0-1 | 7-0 | 1-1 | 14-7 | 69% |
| 24-05-15 | 客光州 | 1-2 | 2-1 | 2-1 | 10-16 | 53% |
| 24-05-12 | 主金泉尚武 | 2-2 | 5-10 | 1-1 | 11-14 | 44% |
| 24-05-04 | 客首尔 | 1-0 | 4-5 | 2-2 | 9-9 | 63% |
| 24-05-01 | 客大邱 | 2-1 | 6-5 | 2-3 | 11-17 | 56% |
| 24-04-28 | 主济州SK | 3-1 | 4-4 | 2-3 | 22-15 | 53% |
| 24-04-13 | 主江原 | 4-0 | 3-4 | 2-1 | 14-10 | 53% |
| 24-04-02 | 客大田韩亚市民 | 0-2 | 7-2 | 3-5 | 17-5 | 66% |
| 24-03-30 | 客全北现代汽车 | 2-2 | 6-4 | 2-2 | 15-15 | 53% |
| 24-03-17 | 主仁川联 | 3-3 | 5-1 | 1-0 | 20-15 | 61% |
| 24-03-09 | 客金泉尚武 | 3-2 | 0-7 | 1-1 | 8-12 | 41% |
| 24-03-01 | 主浦项铁人 | 1-0 | 4-4 | 0-2 | 11-6 | 57% |
蔚山HD在2024赛季K联赛有角球数据的37场比赛里,共拿到178个角球,场均4.81个,被对手拿到128个(场均3.46个);K联赛本赛季每队场均4.41个,蔚山HD排第2。
37场有黄牌数据的比赛里蔚山HD共吃到60张黄牌,场均1.62张,对手场均1.51张;红牌1张。
37场里有10场两队总角球大于9.5个(10个及以上),占27%;K联赛本赛季整体是37.9%。
主场18场场均拿到4.72个角球、被拿到3.17个;客场19场场均拿到4.89个、被拿到3.74个。
统计口径:角球、黄牌、红牌、射门、射正、控球率、犯规、越位取懂球帝每场比赛的全场技术统计,只统计有该项数据的比赛,表格里的「场」是样本数,场均 = 合计 ÷ 有数据的场次;角球、黄牌「大于8.5 / 9.5 / 3.5 / 4.5」等比例按两队实际合计数计算;胜平负按全场比分。
以上是懂球帝收录的历史比赛数据统计,只陈述已经发生的比赛数据,不预测比赛、不构成投注建议。国内合法购彩渠道只有中国体育彩票和中国福利彩票,彩票有风险,购彩需理性。