大田韩亚市民在2026赛季K联赛已完场33场(主场17场、客场16场),13胜10平10负,其中33场有技术统计。场均拿到4.85个角球、被对手拿到4.00个,场均总角球8.85个(K联赛本赛季每队场均4.32个、每场总角球8.65个),场均角球在12支球队里排第4。主场场均5.12个、客场4.56个。
大田韩亚市民的比赛两队总角球大于9.5个的13场,占39.4%(K联赛整体37.9%);单场总角球最多的是客场对济州SK(2026年7月12日),16个。
黄牌:大田韩亚市民场均1.39张、对手场均1.91张(K联赛每队场均1.84张),场均黄牌在12支球队里排第12;红牌1张、对手红牌1张。两队总黄牌大于3.5张的比赛占42.4%,大于4.5张的占24.2%。
射门:场均12.5次、射正4.2次,对手场均射门11.6次;平均控球率54.2%,场均犯规11.0次。
联赛平均是本赛季每队每场的平均(总角球、大于比例按每场两队合计)。
| 全部 | 主场 | 客场 | 联赛平均 | |
|---|---|---|---|---|
| 有数据的场次 | 33 | 17 | 16 | 198 |
| 场均角球 | 4.85 | 5.12 | 4.56 | 4.32 |
| 场均被拿角球 | 4.00 | 3.35 | 4.69 | 4.32 |
| 场均总角球 | 8.85 | 8.47 | 9.25 | 8.65 |
| 总角球>9.5 | 39.4% | 35.3% | 43.8% | 37.9% |
| 场均黄牌 | 1.39 | 1.47 | 1.31 | 1.84 |
| 对手场均黄牌 | 1.91 | 1.94 | 1.88 | 1.84 |
| 总黄牌>3.5 | 42.4% | 41.2% | 43.8% | 51.5% |
| 红牌 | 1 | 0 | 1 | - |
| 场均射门 | 12.5 | 13.3 | 11.7 | 12.0 |
| 场均射正 | 4.2 | 4.2 | 4.3 | 4.2 |
| 平均控球率 | 54.2% | 58.9% | 49.1% | 50% |
| 场均犯规 | 11.0 | 10.9 | 11.0 | 11.5 |
| 场均越位 | 1.2 | 1.3 | 1.1 | - |
角球、黄牌、射门都是「本队-对手」,控球率是本队;点比分看全场战报。
| 日期 | 对手 | 比分 | 角球 | 黄牌 | 射门 | 控球 |
|---|---|---|---|---|---|---|
| 26-10-24 | 客金泉尚武 | 2-1 | 3-6 | 1-2 | 9-13 | 51% |
| 26-10-18 | 主光州 | 3-2 | 9-3 | 0-3 | 16-11 | 60% |
| 26-10-09 | 主全北现代汽车 | 2-1 | 4-4 | 0-1 | 11-9 | 51% |
| 26-09-20 | 客仁川联 | 1-1 | 3-1 | 2-0 | 11-12 | 51% |
| 26-09-12 | 主浦项铁人 | 2-2 | 11-1 | 3-0 | 19-6 | 59% |
| 26-09-09 | 主安养 | 3-2 | 6-4 | 2-0 | 17-10 | 65% |
| 26-09-05 | 客富川1995 | 5-0 | 5-3 | 1-2 | 14-17 | 50% |
| 26-08-30 | 客济州SK | 1-3 | 5-3 | 0-3 | 13-15 | 61% |
| 26-08-26 | 主蔚山HD | 2-1 | 7-2 | 2-2 | 14-3 | 64% |
| 26-08-23 | 主江原 | 3-0 | 2-0 | 1-0 | 14-4 | 70% |
| 26-08-15 | 客首尔 | 2-4 | 8-5 | 2-4 | 12-16 | 41% |
| 26-08-08 | 客安养 | 2-1 | 6-5 | 3-1 | 21-23 | 52% |
| 26-08-02 | 主光州 | 2-0 | 8-2 | 1-1 | 18-9 | 61% |
| 26-07-25 | 客金泉尚武 | 2-3 | 6-3 | 1-3 | 12-15 | 53% |
| 26-07-21 | 客全北现代汽车 | 0-0 | 5-5 | 0-2 | 11-16 | 40% |
| 26-07-18 | 主蔚山HD | 2-2 | 6-3 | 1-0 | 19-8 | 52% |
| 26-07-12 | 客济州SK | 0-0 | 9-7 | 1-1 | 7-16 | 43% |
| 26-07-04 | 主富川1995 | 2-2 | 4-1 | 1-4 | 15-13 | 61% |
| 26-05-16 | 主首尔 | 1-2 | 3-6 | 3-3 | 10-10 | 48% |
| 26-05-12 | 客江原 | 0-2 | 1-6 | 0-1 | 11-14 | 45% |
| 26-05-09 | 主浦项铁人 | 0-2 | 1-5 | 3-1 | 10-10 | 70% |
| 26-05-05 | 主仁川联 | 0-0 | 5-7 | 0-1 | 11-8 | 61% |
| 26-05-02 | 客光州 | 5-0 | 0-2 | 1-4 | 12-5 | 57% |
| 26-04-26 | 客蔚山HD | 4-1 | 4-6 | 1-3 | 15-20 | 42% |
| 26-04-22 | 主济州SK | 0-1 | 4-3 | 0-5 | 9-11 | 53% |
| 26-04-18 | 客首尔 | 1-0 | 6-5 | 4-0 | 9-13 | 41% |
| 26-04-12 | 主江原 | 0-2 | 3-2 | 0-3 | 6-13 | 54% |
| 26-04-04 | 客浦项铁人 | 0-1 | 5-8 | 1-1 | 9-14 | 39% |
| 26-03-21 | 主全北现代汽车 | 0-1 | 2-6 | 2-3 | 7-11 | 57% |
| 26-03-18 | 客仁川联 | 3-1 | 2-7 | 3-3 | 8-10 | 51% |
| 26-03-14 | 主金泉尚武 | 1-1 | 6-5 | 1-2 | 14-10 | 55% |
| 26-03-07 | 客富川1995 | 1-1 | 5-3 | 0-0 | 13-10 | 69% |
| 26-03-02 | 主安养 | 1-1 | 6-3 | 5-4 | 16-8 | 60% |
大田韩亚市民在2026赛季K联赛有角球数据的33场比赛里,共拿到160个角球,场均4.85个,被对手拿到132个(场均4.00个);K联赛本赛季每队场均4.32个,大田韩亚市民排第4。
33场有黄牌数据的比赛里大田韩亚市民共吃到46张黄牌,场均1.39张,对手场均1.91张;红牌1张。
33场里有13场两队总角球大于9.5个(10个及以上),占39.4%;K联赛本赛季整体是37.9%。
主场17场场均拿到5.12个角球、被拿到3.35个;客场16场场均拿到4.56个、被拿到4.69个。
统计口径:角球、黄牌、红牌、射门、射正、控球率、犯规、越位取懂球帝每场比赛的全场技术统计,只统计有该项数据的比赛,表格里的「场」是样本数,场均 = 合计 ÷ 有数据的场次;角球、黄牌「大于8.5 / 9.5 / 3.5 / 4.5」等比例按两队实际合计数计算;胜平负按全场比分。
以上是懂球帝收录的历史比赛数据统计,只陈述已经发生的比赛数据,不预测比赛、不构成投注建议。国内合法购彩渠道只有中国体育彩票和中国福利彩票,彩票有风险,购彩需理性。