浦项铁人在2021赛季K联赛已完场38场(主场20场、客场18场),12胜10平16负,其中38场有技术统计。场均拿到4.79个角球、被对手拿到3.50个,场均总角球8.29个(K联赛本赛季每队场均4.10个、每场总角球8.19个),场均角球在12支球队里排第1。主场场均5.10个、客场4.44个。
浦项铁人的比赛两队总角球大于9.5个的9场,占23.7%(K联赛整体29.5%);单场总角球最多的是客场对江原(2021年9月29日),17个。
黄牌:浦项铁人场均1.84张、对手场均1.71张(K联赛每队场均1.65张),场均黄牌在12支球队里排第2;红牌9张、对手红牌1张。两队总黄牌大于3.5张的比赛占47.4%,大于4.5张的占26.3%。
射门:场均9.2次、射正4.2次,对手场均射门8.9次;平均控球率53.6%,场均犯规14.8次。
联赛平均是本赛季每队每场的平均(总角球、大于比例按每场两队合计)。
| 全部 | 主场 | 客场 | 联赛平均 | |
|---|---|---|---|---|
| 有数据的场次 | 38 | 20 | 18 | 227 |
| 场均角球 | 4.79 | 5.10 | 4.44 | 4.10 |
| 场均被拿角球 | 3.50 | 2.50 | 4.61 | 4.10 |
| 场均总角球 | 8.29 | 7.60 | 9.06 | 8.19 |
| 总角球>9.5 | 23.7% | 10% | 38.9% | 29.5% |
| 场均黄牌 | 1.84 | 1.80 | 1.89 | 1.65 |
| 对手场均黄牌 | 1.71 | 2.00 | 1.39 | 1.65 |
| 总黄牌>3.5 | 47.4% | 50% | 44.4% | 41% |
| 红牌 | 9 | 5 | 4 | - |
| 场均射门 | 9.2 | 8.6 | 9.8 | 9.1 |
| 场均射正 | 4.2 | 4.0 | 4.4 | 4.1 |
| 平均控球率 | 53.6% | 57.0% | 49.9% | 50% |
| 场均犯规 | 14.8 | 14.1 | 15.5 | 13.5 |
| 场均越位 | 1.6 | 1.9 | 1.3 | - |
角球、黄牌、射门都是「本队-对手」,控球率是本队;点比分看全场战报。
| 日期 | 对手 | 比分 | 角球 | 黄牌 | 射门 | 控球 |
|---|---|---|---|---|---|---|
| 21-12-04 | 主首尔 | 1-2 | 2-6 | 3-1 | 5-12 | 34% |
| 21-11-28 | 客仁川联 | 0-0 | 4-9 | 3-2 | 16-10 | 57% |
| 21-11-07 | 主光州 | 1-2 | 4-2 | 2-4 | 4-8 | 52% |
| 21-11-03 | 主江原 | 4-0 | 7-2 | 1-3 | 14-5 | 63% |
| 21-10-30 | 客城南 | 0-1 | 5-3 | 2-1 | 11-6 | 66% |
| 21-10-24 | 主仁川联 | 0-1 | 4-3 | 1-1 | 9-8 | 65% |
| 21-10-03 | 客光州 | 3-2 | 3-3 | 0-0 | 10-14 | 49% |
| 21-09-29 | 客江原 | 0-1 | 9-8 | 1-1 | 13-9 | 50% |
| 21-09-25 | 主济州SK | 2-4 | 6-2 | 2-0 | 12-12 | 67% |
| 21-09-21 | 主蔚山HD | 1-2 | 5-4 | 2-3 | 11-4 | 48% |
| 21-09-10 | 主大邱 | 1-2 | 7-1 | 2-3 | 12-20 | 63% |
| 21-09-01 | 客全北现代汽车 | 1-0 | 2-5 | 4-2 | 8-6 | 37% |
| 21-08-28 | 主水原三星蓝翼 | 0-0 | 2-3 | 4-0 | 6-9 | 49% |
| 21-08-25 | 客全北现代汽车 | 0-2 | 4-3 | 4-0 | 9-7 | 54% |
| 21-08-22 | 客首尔 | 2-2 | 1-5 | 1-0 | 7-11 | 39% |
| 21-08-15 | 主水原 | 3-1 | 2-7 | 1-2 | 10-14 | 43% |
| 21-08-07 | 客城南 | 0-1 | 7-2 | 1-4 | 10-6 | 65% |
| 21-08-04 | 主城南 | 1-0 | 2-2 | 2-1 | 8-5 | 56% |
| 21-08-01 | 客大邱 | 1-1 | 5-6 | 2-1 | 11-6 | 67% |
| 21-07-24 | 主首尔 | 0-1 | 6-2 | 0-3 | 5-1 | 60% |
| 21-05-30 | 主光州 | 1-0 | 7-4 | 3-5 | 11-9 | 67% |
| 21-05-22 | 客蔚山HD | 0-1 | 7-3 | 2-2 | 11-7 | 46% |
| 21-05-18 | 客水原 | 4-3 | 5-10 | 1-1 | 10-18 | 37% |
| 21-05-11 | 客仁川联 | 1-1 | 5-4 | 1-2 | 12-8 | 63% |
| 21-05-08 | 主江原 | 1-1 | 5-1 | 3-1 | 12-8 | 58% |
| 21-05-01 | 客水原三星蓝翼 | 1-1 | 2-4 | 3-2 | 4-3 | 40% |
| 21-04-24 | 主济州SK | 0-0 | 5-4 | 2-1 | 7-6 | 56% |
| 21-04-20 | 主水原 | 1-0 | 7-0 | 1-2 | 9-9 | 56% |
| 21-04-17 | 客光州 | 1-0 | 5-7 | 1-1 | 8-17 | 50% |
| 21-04-10 | 客首尔 | 2-1 | 4-3 | 4-2 | 12-9 | 54% |
| 21-04-06 | 主全北现代汽车 | 1-3 | 6-0 | 2-1 | 9-8 | 56% |
| 21-04-02 | 主大邱 | 0-0 | 5-3 | 0-3 | 5-9 | 60% |
| 21-03-21 | 客城南 | 1-2 | 5-6 | 1-0 | 8-16 | 49% |
| 21-03-17 | 主水原三星蓝翼 | 0-3 | 7-1 | 1-1 | 5-9 | 66% |
| 21-03-13 | 主蔚山HD | 1-1 | 11-1 | 2-2 | 6-8 | 63% |
| 21-03-09 | 客济州SK | 0-1 | 4-0 | 1-3 | 6-11 | 53% |
| 21-03-06 | 客江原 | 3-1 | 3-2 | 2-1 | 10-8 | 22% |
| 21-02-28 | 主仁川联 | 2-1 | 2-2 | 2-3 | 12-3 | 58% |
浦项铁人在2021赛季K联赛有角球数据的38场比赛里,共拿到182个角球,场均4.79个,被对手拿到133个(场均3.50个);K联赛本赛季每队场均4.10个,浦项铁人排第1。
38场有黄牌数据的比赛里浦项铁人共吃到70张黄牌,场均1.84张,对手场均1.71张;红牌9张。
38场里有9场两队总角球大于9.5个(10个及以上),占23.7%;K联赛本赛季整体是29.5%。
主场20场场均拿到5.10个角球、被拿到2.50个;客场18场场均拿到4.44个、被拿到4.61个。
统计口径:角球、黄牌、红牌、射门、射正、控球率、犯规、越位取懂球帝每场比赛的全场技术统计,只统计有该项数据的比赛,表格里的「场」是样本数,场均 = 合计 ÷ 有数据的场次;角球、黄牌「大于8.5 / 9.5 / 3.5 / 4.5」等比例按两队实际合计数计算;胜平负按全场比分。
以上是懂球帝收录的历史比赛数据统计,只陈述已经发生的比赛数据,不预测比赛、不构成投注建议。国内合法购彩渠道只有中国体育彩票和中国福利彩票,彩票有风险,购彩需理性。