浦项铁人在2019赛季K联赛已完场38场(主场19场、客场19场),16胜8平14负,其中38场有技术统计。场均拿到4.29个角球、被对手拿到4.68个,场均总角球8.97个(K联赛本赛季每队场均4.33个、每场总角球8.65个),场均角球在12支球队里排第6。主场场均4.21个、客场4.37个。
浦项铁人的比赛两队总角球大于9.5个的16场,占42.1%(K联赛整体35.6%);单场总角球最多的是客场对庆南(2019年9月29日),19个。
黄牌:浦项铁人场均1.37张、对手场均1.39张(K联赛每队场均1.65张),场均黄牌在12支球队里排第11;红牌6张、对手红牌2张。两队总黄牌大于3.5张的比赛占26.3%,大于4.5张的占13.2%。
射门:场均11.3次、射正4.6次,对手场均射门11.8次;平均控球率48.6%,场均犯规11.8次。
联赛平均是本赛季每队每场的平均(总角球、大于比例按每场两队合计)。
| 全部 | 主场 | 客场 | 联赛平均 | |
|---|---|---|---|---|
| 有数据的场次 | 38 | 19 | 19 | 225 |
| 场均角球 | 4.29 | 4.21 | 4.37 | 4.33 |
| 场均被拿角球 | 4.68 | 4.42 | 4.95 | 4.33 |
| 场均总角球 | 8.97 | 8.63 | 9.32 | 8.65 |
| 总角球>9.5 | 42.1% | 31.6% | 52.6% | 35.6% |
| 场均黄牌 | 1.37 | 1.11 | 1.63 | 1.65 |
| 对手场均黄牌 | 1.39 | 1.68 | 1.11 | 1.65 |
| 总黄牌>3.5 | 26.3% | 26.3% | 26.3% | 40.9% |
| 红牌 | 6 | 3 | 3 | - |
| 场均射门 | 11.3 | 12.8 | 9.8 | 11.1 |
| 场均射正 | 4.6 | 5.1 | 4.2 | 4.5 |
| 平均控球率 | 48.6% | 49.5% | 47.7% | 50% |
| 场均犯规 | 11.8 | 10.5 | 13.2 | 12.8 |
| 场均越位 | 1.6 | 1.5 | 1.7 | - |
角球、黄牌、射门都是「本队-对手」,控球率是本队;点比分看全场战报。
| 日期 | 对手 | 比分 | 角球 | 黄牌 | 射门 | 控球 |
|---|---|---|---|---|---|---|
| 19-12-01 | 客蔚山HD | 4-1 | 6-5 | 2-1 | 16-13 | 50% |
| 19-11-23 | 客首尔 | 3-0 | 4-5 | 2-2 | 10-12 | 48% |
| 19-11-03 | 主江原 | 2-2 | 8-5 | 2-2 | 12-5 | 52% |
| 19-10-26 | 主大邱 | 0-0 | 3-3 | 1-2 | 8-13 | 52% |
| 19-10-20 | 客全北现代汽车 | 0-3 | 2-5 | 1-1 | 11-15 | 41% |
| 19-10-06 | 主蔚山HD | 2-1 | 5-1 | 0-2 | 18-9 | 57% |
| 19-09-29 | 客庆南 | 1-0 | 12-7 | 1-1 | 11-6 | 58% |
| 19-09-24 | 主济州SK | 2-1 | 9-3 | 2-0 | 15-14 | 50% |
| 19-09-21 | 主首尔 | 2-1 | 6-2 | 1-1 | 17-6 | 56% |
| 19-09-14 | 客大邱 | 0-0 | 2-6 | 2-1 | 6-10 | 43% |
| 19-08-31 | 主城南 | 1-0 | 2-2 | 1-2 | 7-8 | 44% |
| 19-08-25 | 主仁川联 | 5-3 | 7-6 | 3-2 | 17-11 | 50% |
| 19-08-18 | 客金泉尚武 | 1-2 | 5-5 | 2-2 | 13-6 | 54% |
| 19-08-11 | 主全北现代汽车 | 1-2 | 8-6 | 0-3 | 15-14 | 55% |
| 19-08-04 | 客水原三星蓝翼 | 2-0 | 8-5 | 4-1 | 13-12 | 52% |
| 19-07-31 | 客江原 | 1-2 | 2-4 | 0-2 | 17-9 | 40% |
| 19-07-20 | 主仁川联 | 1-2 | 5-7 | 0-2 | 14-12 | 48% |
| 19-07-13 | 客济州SK | 1-1 | 4-8 | 2-1 | 11-14 | 41% |
| 19-07-10 | 主城南 | 1-0 | 2-1 | 1-2 | 14-5 | 59% |
| 19-07-06 | 客金泉尚武 | 1-1 | 9-2 | 1-0 | 9-3 | 47% |
| 19-06-30 | 主全北现代汽车 | 1-1 | 3-3 | 3-2 | 13-14 | 33% |
| 19-06-23 | 客江原 | 4-5 | 1-6 | 1-1 | 11-19 | 40% |
| 19-06-15 | 客蔚山HD | 0-1 | 5-5 | 0-1 | 11-12 | 57% |
| 19-06-02 | 主大邱 | 0-2 | 3-2 | 0-3 | 15-10 | 60% |
| 19-05-29 | 客水原三星蓝翼 | 0-3 | 1-0 | 1-0 | 7-11 | 43% |
| 19-05-25 | 主首尔 | 0-0 | 3-6 | 0-0 | 13-15 | 55% |
| 19-05-19 | 客庆南 | 2-1 | 3-2 | 0-1 | 8-11 | 46% |
| 19-05-11 | 客仁川联 | 1-0 | 5-6 | 4-0 | 14-12 | 46% |
| 19-05-04 | 主蔚山HD | 2-1 | 1-16 | 0-1 | 10-16 | 39% |
| 19-04-26 | 主水原三星蓝翼 | 1-0 | 3-5 | 1-2 | 13-15 | 43% |
| 19-04-20 | 客大邱 | 0-3 | 3-4 | 3-0 | 3-13 | 49% |
| 19-04-13 | 客城南 | 0-2 | 3-7 | 2-1 | 8-10 | 56% |
| 19-04-07 | 主济州SK | 1-1 | 3-5 | 3-2 | 10-20 | 48% |
| 19-04-03 | 主江原 | 1-0 | 6-3 | 1-0 | 13-12 | 48% |
| 19-03-30 | 客全北现代汽车 | 0-2 | 3-6 | 3-3 | 5-22 | 41% |
| 19-03-17 | 主庆南 | 4-1 | 1-1 | 2-2 | 14-12 | 52% |
| 19-03-10 | 主金泉尚武 | 1-2 | 2-7 | 0-2 | 6-7 | 40% |
| 19-03-03 | 客首尔 | 0-2 | 5-6 | 0-2 | 2-21 | 54% |
浦项铁人在2019赛季K联赛有角球数据的38场比赛里,共拿到163个角球,场均4.29个,被对手拿到178个(场均4.68个);K联赛本赛季每队场均4.33个,浦项铁人排第6。
38场有黄牌数据的比赛里浦项铁人共吃到52张黄牌,场均1.37张,对手场均1.39张;红牌6张。
38场里有16场两队总角球大于9.5个(10个及以上),占42.1%;K联赛本赛季整体是35.6%。
主场19场场均拿到4.21个角球、被拿到4.42个;客场19场场均拿到4.37个、被拿到4.95个。
统计口径:角球、黄牌、红牌、射门、射正、控球率、犯规、越位取懂球帝每场比赛的全场技术统计,只统计有该项数据的比赛,表格里的「场」是样本数,场均 = 合计 ÷ 有数据的场次;角球、黄牌「大于8.5 / 9.5 / 3.5 / 4.5」等比例按两队实际合计数计算;胜平负按全场比分。
以上是懂球帝收录的历史比赛数据统计,只陈述已经发生的比赛数据,不预测比赛、不构成投注建议。国内合法购彩渠道只有中国体育彩票和中国福利彩票,彩票有风险,购彩需理性。