全南天龙在2026赛季韩K2联已完场29场(主场14场、客场15场),5胜10平14负,其中29场有技术统计。场均拿到4.62个角球、被对手拿到3.90个,场均总角球8.52个(韩K2联本赛季每队场均4.47个、每场总角球8.93个),场均角球在17支球队里排第8。主场场均4.86个、客场4.40个。
全南天龙的比赛两队总角球大于9.5个的12场,占41.4%(韩K2联整体42.1%);单场总角球最多的是客场对金海(2026年9月5日),15个。
黄牌:全南天龙场均1.86张、对手场均2.03张(韩K2联每队场均1.80张),场均黄牌在17支球队里排第7;红牌5张、对手红牌1张。两队总黄牌大于3.5张的比赛占55.2%,大于4.5张的占37.9%。
射门:场均8.2次、射正3.5次,对手场均射门9.9次;平均控球率46.4%。
联赛平均是本赛季每队每场的平均(总角球、大于比例按每场两队合计)。
| 全部 | 主场 | 客场 | 联赛平均 | |
|---|---|---|---|---|
| 有数据的场次 | 29 | 14 | 15 | 247 |
| 场均角球 | 4.62 | 4.86 | 4.40 | 4.47 |
| 场均被拿角球 | 3.90 | 3.79 | 4.00 | 4.47 |
| 场均总角球 | 8.52 | 8.64 | 8.40 | 8.93 |
| 总角球>9.5 | 41.4% | 50% | 33.3% | 42.1% |
| 场均黄牌 | 1.86 | 1.93 | 1.80 | 1.80 |
| 对手场均黄牌 | 2.03 | 1.71 | 2.33 | 1.80 |
| 总黄牌>3.5 | 55.2% | 50% | 60% | 50.2% |
| 红牌 | 5 | 1 | 4 | - |
| 场均射门 | 8.2 | 9.6 | 6.9 | 9.0 |
| 场均射正 | 3.5 | 3.9 | 3.1 | 4.2 |
| 平均控球率 | 46.4% | 49.4% | 43.7% | 50% |
角球、黄牌、射门都是「本队-对手」,控球率是本队;点比分看全场战报。
| 日期 | 对手 | 比分 | 角球 | 黄牌 | 射门 | 控球 |
|---|---|---|---|---|---|---|
| 26-11-01 | 主城南 | 2-2 | 8-3 | 1-1 | 9-7 | 58% |
| 26-10-24 | 主大邱 | 2-4 | 4-7 | 1-3 | 2-4 | 55% |
| 26-10-18 | 客釜山IPark | 1-2 | 4-3 | 1-1 | 7-6 | 52% |
| 26-10-10 | 主龙仁 | 2-1 | 6-4 | 2-0 | 13-9 | 56% |
| 26-09-19 | 主水原 | 0-3 | 2-8 | 2-3 | 9-16 | 45% |
| 26-09-13 | 主金浦 | 2-2 | 2-2 | 0-4 | 14-8 | 49% |
| 26-09-05 | 客金海 | 2-2 | 9-6 | 1-3 | 8-8 | 53% |
| 26-08-28 | 主天安城 | 1-0 | 0-5 | 1-1 | 2-16 | 33% |
| 26-08-23 | 主华城 | 1-0 | 6-8 | 5-3 | 9-4 | 45% |
| 26-08-15 | 客忠北清州 | 1-2 | 2-3 | 2-0 | 6-14 | 32% |
| 26-08-02 | 主坡州开拓者 | 1-2 | 2-6 | 0-4 | 10-10 | 51% |
| 26-07-25 | 主庆南 | 1-1 | 3-3 | 1-1 | 9-11 | 42% |
| 26-07-18 | 主忠南牙山 | 1-0 | 3-2 | 7-3 | 6-17 | 36% |
| 26-07-10 | 客水原 | 0-5 | 1-2 | 3-2 | 6-12 | 58% |
| 26-07-05 | 主釜山IPark | 3-3 | 3-1 | 3-0 | 12-15 | 48% |
| 26-06-07 | 客金浦 | 2-2 | 7-7 | 2-4 | 7-11 | 45% |
| 26-05-31 | 主首尔衣恋 | 0-1 | 4-1 | 0-0 | 8-10 | 49% |
| 26-05-23 | 主金海 | 0-1 | 12-2 | 1-0 | 18-10 | 60% |
| 26-05-16 | 主忠北清州 | 2-2 | 13-1 | 3-1 | 13-6 | 64% |
| 26-05-10 | 客城南 | 0-0 | 3-5 | 3-2 | 1-7 | 37% |
| 26-04-25 | 客安山绿人 | 1-2 | 4-1 | 1-2 | 6-7 | 41% |
| 26-04-19 | 客忠南牙山 | 2-2 | 3-10 | 1-0 | 13-15 | 38% |
| 26-04-11 | 客华城 | 0-1 | 1-2 | 3-2 | 7-11 | 40% |
| 26-04-04 | 客龙仁 | 2-2 | 2-5 | 1-5 | 4-13 | 51% |
| 26-03-28 | 客天安城 | 0-1 | 11-2 | 1-4 | 10-8 | 60% |
| 26-03-21 | 客坡州开拓者 | 0-2 | 6-2 | 2-4 | 6-6 | 10% |
| 26-03-14 | 客水原三星蓝翼 | 0-2 | 5-3 | 4-2 | 4-6 | 41% |
| 26-03-07 | 客大邱 | 2-4 | 3-8 | 1-2 | 9-14 | 38% |
| 26-03-01 | 客庆南 | 4-1 | 5-1 | 1-2 | 9-6 | 60% |
全南天龙在2026赛季韩K2联有角球数据的29场比赛里,共拿到134个角球,场均4.62个,被对手拿到113个(场均3.90个);韩K2联本赛季每队场均4.47个,全南天龙排第8。
29场有黄牌数据的比赛里全南天龙共吃到54张黄牌,场均1.86张,对手场均2.03张;红牌5张。
29场里有12场两队总角球大于9.5个(10个及以上),占41.4%;韩K2联本赛季整体是42.1%。
主场14场场均拿到4.86个角球、被拿到3.79个;客场15场场均拿到4.40个、被拿到4.00个。
统计口径:角球、黄牌、红牌、射门、射正、控球率、犯规、越位取懂球帝每场比赛的全场技术统计,只统计有该项数据的比赛,表格里的「场」是样本数,场均 = 合计 ÷ 有数据的场次;角球、黄牌「大于8.5 / 9.5 / 3.5 / 4.5」等比例按两队实际合计数计算;胜平负按全场比分。
以上是懂球帝收录的历史比赛数据统计,只陈述已经发生的比赛数据,不预测比赛、不构成投注建议。国内合法购彩渠道只有中国体育彩票和中国福利彩票,彩票有风险,购彩需理性。