安山绿人在2025赛季韩K2联已完场38场(主场19场、客场19场),5胜12平21负,其中38场有技术统计。场均拿到2.92个角球、被对手拿到4.47个,场均总角球7.39个(韩K2联本赛季每队场均4.27个、每场总角球8.55个),场均角球在14支球队里排第14。主场场均3.32个、客场2.53个。
安山绿人的比赛两队总角球大于9.5个的10场,占26.3%(韩K2联整体39.1%);单场总角球最多的是客场对富川1995(2025年11月1日),15个。
黄牌:安山绿人场均1.79张、对手场均1.76张(韩K2联每队场均1.88张),场均黄牌在14支球队里排第8;红牌1张、对手红牌3张。两队总黄牌大于3.5张的比赛占50%,大于4.5张的占26.3%。
射门:场均7.1次、射正3.1次,对手场均射门9.1次;平均控球率46.6%。
联赛平均是本赛季每队每场的平均(总角球、大于比例按每场两队合计)。
| 全部 | 主场 | 客场 | 联赛平均 | |
|---|---|---|---|---|
| 有数据的场次 | 38 | 19 | 19 | 274 |
| 场均角球 | 2.92 | 3.32 | 2.53 | 4.27 |
| 场均被拿角球 | 4.47 | 3.68 | 5.26 | 4.27 |
| 场均总角球 | 7.39 | 7.00 | 7.79 | 8.55 |
| 总角球>9.5 | 26.3% | 21.1% | 31.6% | 39.1% |
| 场均黄牌 | 1.79 | 1.32 | 2.26 | 1.88 |
| 对手场均黄牌 | 1.76 | 1.63 | 1.89 | 1.88 |
| 总黄牌>3.5 | 50% | 36.8% | 63.2% | 51.8% |
| 红牌 | 1 | 0 | 1 | - |
| 场均射门 | 7.1 | 7.6 | 6.7 | 8.7 |
| 场均射正 | 3.1 | 3.5 | 2.6 | 4.0 |
| 平均控球率 | 46.6% | 48.8% | 44.3% | 50% |
角球、黄牌、射门都是「本队-对手」,控球率是本队;点比分看全场战报。
| 日期 | 对手 | 比分 | 角球 | 黄牌 | 射门 | 控球 |
|---|---|---|---|---|---|---|
| 25-11-23 | 客首尔衣恋 | 0-6 | 1-8 | 1-2 | 5-21 | 44% |
| 25-11-09 | 主水原三星蓝翼 | 1-1 | 3-3 | 1-2 | 11-10 | 49% |
| 25-11-01 | 客富川1995 | 0-2 | 6-9 | 2-1 | 7-7 | 54% |
| 25-10-25 | 客天安城 | 0-0 | 2-4 | 3-2 | 3-9 | 43% |
| 25-10-19 | 主仁川联 | 0-1 | 6-1 | 4-2 | 4-4 | 57% |
| 25-10-12 | 客全南天龙 | 1-0 | 3-9 | 4-4 | 5-15 | 38% |
| 25-10-08 | 主忠南牙山 | 0-1 | 7-2 | 1-1 | 7-6 | 51% |
| 25-10-04 | 客金浦 | 1-1 | 1-1 | 3-2 | 9-9 | 60% |
| 25-09-28 | 客庆南 | 0-1 | 2-6 | 4-2 | 9-9 | 42% |
| 25-09-21 | 主忠北清州 | 0-0 | 3-4 | 0-4 | 8-3 | 59% |
| 25-09-14 | 主釜山IPark | 2-3 | 0-4 | 0-1 | 6-7 | 51% |
| 25-09-06 | 客城南 | 0-4 | 4-8 | 3-1 | 7-18 | 46% |
| 25-08-30 | 主华城 | 0-1 | 3-0 | 2-2 | 14-5 | 54% |
| 25-08-23 | 客全南天龙 | 0-2 | 2-5 | 1-1 | 7-9 | 49% |
| 25-08-15 | 主忠南牙山 | 0-2 | 10-4 | 1-1 | 6-7 | 45% |
| 25-08-09 | 客水原三星蓝翼 | 1-3 | 4-8 | 4-2 | 11-9 | 51% |
| 25-08-02 | 主忠北清州 | 1-2 | 6-4 | 4-1 | 7-6 | 57% |
| 25-07-27 | 客仁川联 | 2-4 | 2-2 | 4-2 | 8-10 | 36% |
| 25-07-19 | 客金浦 | 2-2 | 2-5 | 1-3 | 9-11 | 38% |
| 25-07-13 | 主首尔衣恋 | 2-2 | 2-5 | 0-1 | 4-10 | 41% |
| 25-07-05 | 客庆南 | 1-1 | 2-2 | 1-4 | 6-12 | 39% |
| 25-06-28 | 主天安城 | 0-0 | 1-6 | 1-2 | 6-9 | 47% |
| 25-06-21 | 主富川1995 | 0-1 | 3-5 | 0-3 | 5-6 | 39% |
| 25-06-15 | 客华城 | 0-0 | 3-0 | 3-1 | 4-1 | 57% |
| 25-06-07 | 客釜山IPark | 2-0 | 1-9 | 2-0 | 4-14 | 35% |
| 25-05-31 | 主城南 | 1-0 | 2-2 | 1-2 | 9-10 | 37% |
| 25-05-24 | 客忠北清州 | 0-0 | 4-5 | 1-0 | 7-7 | 46% |
| 25-05-18 | 主仁川联 | 0-2 | 6-0 | 1-0 | 6-7 | 47% |
| 25-05-10 | 客首尔衣恋 | 1-1 | 1-5 | 3-2 | 9-9 | 35% |
| 25-05-04 | 主庆南 | 1-0 | 2-9 | 1-0 | 7-6 | 38% |
| 25-04-20 | 主釜山IPark | 1-3 | 0-3 | 2-2 | 13-9 | 56% |
| 25-04-13 | 客天安城 | 1-0 | 1-4 | 3-0 | 5-6 | 39% |
| 25-04-06 | 客城南 | 0-1 | 3-2 | 0-4 | 6-8 | 49% |
| 25-03-29 | 主华城 | 3-3 | 6-7 | 1-2 | 11-8 | 58% |
| 25-03-16 | 客富川1995 | 1-3 | 4-8 | 0-3 | 6-16 | 41% |
| 25-03-08 | 主全南天龙 | 0-1 | 1-1 | 2-2 | 6-1 | 52% |
| 25-03-01 | 主金浦 | 0-2 | 2-4 | 1-3 | 8-9 | 52% |
| 25-02-22 | 主水原三星蓝翼 | 0-1 | 0-6 | 2-0 | 6-22 | 38% |
安山绿人在2025赛季韩K2联有角球数据的38场比赛里,共拿到111个角球,场均2.92个,被对手拿到170个(场均4.47个);韩K2联本赛季每队场均4.27个,安山绿人排第14。
38场有黄牌数据的比赛里安山绿人共吃到68张黄牌,场均1.79张,对手场均1.76张;红牌1张。
38场里有10场两队总角球大于9.5个(10个及以上),占26.3%;韩K2联本赛季整体是39.1%。
主场19场场均拿到3.32个角球、被拿到3.68个;客场19场场均拿到2.53个、被拿到5.26个。
统计口径:角球、黄牌、红牌、射门、射正、控球率、犯规、越位取懂球帝每场比赛的全场技术统计,只统计有该项数据的比赛,表格里的「场」是样本数,场均 = 合计 ÷ 有数据的场次;角球、黄牌「大于8.5 / 9.5 / 3.5 / 4.5」等比例按两队实际合计数计算;胜平负按全场比分。
以上是懂球帝收录的历史比赛数据统计,只陈述已经发生的比赛数据,不预测比赛、不构成投注建议。国内合法购彩渠道只有中国体育彩票和中国福利彩票,彩票有风险,购彩需理性。