安山绿人在2021赛季韩K2联已完场34场(主场16场、客场18场),11胜9平14负,其中33场有技术统计。场均拿到3.27个角球、被对手拿到5.24个,场均总角球8.52个(韩K2联本赛季每队场均4.41个、每场总角球8.83个),场均角球在10支球队里排第10。主场场均3.88个、客场2.71个。
安山绿人的比赛两队总角球大于9.5个的11场,占33.3%(韩K2联整体39%);单场总角球最多的是主场对全南天龙(2021年4月11日),18个。
黄牌:安山绿人场均1.76张、对手场均1.91张(韩K2联每队场均1.79张),场均黄牌在10支球队里排第7;红牌1张、对手红牌7张。两队总黄牌大于3.5张的比赛占54.5%,大于4.5张的占24.2%。
射门:场均7.7次、射正3.5次,对手场均射门9.8次;平均控球率46.3%。
联赛平均是本赛季每队每场的平均(总角球、大于比例按每场两队合计)。
| 全部 | 主场 | 客场 | 联赛平均 | |
|---|---|---|---|---|
| 有数据的场次 | 33 | 16 | 17 | 172 |
| 场均角球 | 3.27 | 3.88 | 2.71 | 4.41 |
| 场均被拿角球 | 5.24 | 4.88 | 5.59 | 4.41 |
| 场均总角球 | 8.52 | 8.75 | 8.29 | 8.83 |
| 总角球>9.5 | 33.3% | 43.8% | 23.5% | 39% |
| 场均黄牌 | 1.76 | 1.63 | 1.88 | 1.79 |
| 对手场均黄牌 | 1.91 | 1.69 | 2.12 | 1.79 |
| 总黄牌>3.5 | 54.5% | 50% | 58.8% | 51.2% |
| 红牌 | 1 | 0 | 1 | - |
| 场均射门 | 7.7 | 8.4 | 7.1 | 9.1 |
| 场均射正 | 3.5 | 3.9 | 3.2 | 4.1 |
| 平均控球率 | 46.3% | 47.9% | 44.9% | 50% |
角球、黄牌、射门都是「本队-对手」,控球率是本队;点比分看全场战报。
| 日期 | 对手 | 比分 | 角球 | 黄牌 | 射门 | 控球 |
|---|---|---|---|---|---|---|
| 21-10-31 | 客全南天龙 | 3-2 | 0-9 | 1-1 | 7-10 | 37% |
| 21-10-23 | 主首尔衣恋 | 0-3 | 6-6 | 0-2 | 8-11 | 53% |
| 21-10-16 | 客庆南 | 2-0 | 1-7 | 1-3 | 7-13 | 38% |
| 21-10-10 | 客大田韩亚市民 | 1-4 | 5-5 | 2-5 | 5-12 | 47% |
| 21-10-02 | 客金泉尚武 | 0-1 | 0-8 | 1-0 | 1-12 | 31% |
| 21-09-25 | 主安养 | 1-0 | 2-2 | 0-0 | 8-8 | 41% |
| 21-09-19 | 客忠南牙山 | 1-0 | 3-9 | 2-2 | 13-11 | 44% |
| 21-09-12 | 主釜山IPark | 1-1 | 4-8 | 1-1 | 10-12 | 54% |
| 21-09-05 | 主富川1995 | 1-2 | 4-5 | 2-2 | 4-10 | 58% |
| 21-08-30 | 客安养 | 1-1 | 3-10 | 3-2 | 1-11 | 40% |
| 21-08-21 | 主忠南牙山 | 0-1 | 4-6 | 2-3 | 11-10 | 57% |
| 21-08-15 | 主大田韩亚市民 | 0-2 | 6-3 | 0-1 | 10-13 | 56% |
| 21-08-08 | 客富川1995 | 3-4 | 5-2 | 1-4 | 12-5 | 54% |
| 21-08-01 | 主全南天龙 | 1-1 | 3-4 | 2-2 | 11-7 | 40% |
| 21-07-24 | 主金泉尚武 | 0-1 | 4-6 | 1-2 | 6-10 | 44% |
| 21-07-17 | 客釜山IPark | 0-4 | - | - | - | - |
| 21-07-12 | 主庆南 | 3-1 | 1-5 | 2-1 | 10-6 | 39% |
| 21-07-05 | 客首尔衣恋 | 0-0 | 4-4 | 2-2 | 6-6 | 59% |
| 21-06-27 | 主富川1995 | 2-2 | 3-4 | 4-3 | 6-7 | 35% |
| 21-06-23 | 客忠南牙山 | 2-0 | 2-3 | 3-4 | 7-10 | 41% |
| 21-06-19 | 客大田韩亚市民 | 0-0 | 3-4 | 2-1 | 8-7 | 48% |
| 21-06-13 | 主釜山IPark | 2-3 | 2-0 | 3-2 | 16-6 | 42% |
| 21-06-06 | 客金泉尚武 | 0-3 | 2-4 | 5-4 | 6-10 | 48% |
| 21-05-30 | 客庆南 | 1-1 | 8-8 | 3-1 | 13-12 | 50% |
| 21-05-22 | 主首尔衣恋 | 1-1 | 4-6 | 2-2 | 8-9 | 47% |
| 21-05-17 | 客全南天龙 | 0-2 | 4-3 | 0-2 | 9-8 | 51% |
| 21-05-10 | 主安养 | 3-2 | 3-8 | 2-2 | 9-6 | 44% |
| 21-05-02 | 客首尔衣恋 | 0-1 | 0-6 | 3-1 | 5-10 | 47% |
| 21-04-24 | 主大田韩亚市民 | 1-0 | 4-2 | 1-1 | 8-13 | - |
| 21-04-17 | 客富川1995 | 1-0 | 2-4 | 2-1 | 8-11 | 35% |
| 21-04-11 | 主全南天龙 | 0-1 | 9-9 | 2-1 | 7-7 | 52% |
| 21-04-03 | 客釜山IPark | 1-1 | 3-4 | 1-2 | 5-16 | 46% |
| 21-03-20 | 主忠南牙山 | 1-0 | 3-4 | 2-2 | 3-13 | 56% |
| 21-03-06 | 客安养 | 2-1 | 1-5 | 0-1 | 7-11 | 48% |
安山绿人在2021赛季韩K2联有角球数据的33场比赛里,共拿到108个角球,场均3.27个,被对手拿到173个(场均5.24个);韩K2联本赛季每队场均4.41个,安山绿人排第10。
33场有黄牌数据的比赛里安山绿人共吃到58张黄牌,场均1.76张,对手场均1.91张;红牌1张。
33场里有11场两队总角球大于9.5个(10个及以上),占33.3%;韩K2联本赛季整体是39%。
主场16场场均拿到3.88个角球、被拿到4.88个;客场17场场均拿到2.71个、被拿到5.59个。
统计口径:角球、黄牌、红牌、射门、射正、控球率、犯规、越位取懂球帝每场比赛的全场技术统计,只统计有该项数据的比赛,表格里的「场」是样本数,场均 = 合计 ÷ 有数据的场次;角球、黄牌「大于8.5 / 9.5 / 3.5 / 4.5」等比例按两队实际合计数计算;胜平负按全场比分。
以上是懂球帝收录的历史比赛数据统计,只陈述已经发生的比赛数据,不预测比赛、不构成投注建议。国内合法购彩渠道只有中国体育彩票和中国福利彩票,彩票有风险,购彩需理性。