首尔衣恋在2021赛季韩K2联已完场35场(主场18场、客场17场),7胜13平15负,其中35场有技术统计。场均拿到4.43个角球、被对手拿到3.69个,场均总角球8.11个(韩K2联本赛季每队场均4.41个、每场总角球8.83个),场均角球在10支球队里排第5。主场场均4.78个、客场4.06个。
首尔衣恋的比赛两队总角球大于9.5个的11场,占31.4%(韩K2联整体39%);单场总角球最多的是客场对安养(2021年10月17日),15个。
黄牌:首尔衣恋场均1.89张、对手场均1.66张(韩K2联每队场均1.79张),场均黄牌在10支球队里排第2;红牌5张、对手红牌2张。两队总黄牌大于3.5张的比赛占48.6%,大于4.5张的占20%。
射门:场均8.6次、射正3.6次,对手场均射门7.6次;平均控球率51.2%。
联赛平均是本赛季每队每场的平均(总角球、大于比例按每场两队合计)。
| 全部 | 主场 | 客场 | 联赛平均 | |
|---|---|---|---|---|
| 有数据的场次 | 35 | 18 | 17 | 172 |
| 场均角球 | 4.43 | 4.78 | 4.06 | 4.41 |
| 场均被拿角球 | 3.69 | 3.61 | 3.76 | 4.41 |
| 场均总角球 | 8.11 | 8.39 | 7.82 | 8.83 |
| 总角球>9.5 | 31.4% | 27.8% | 35.3% | 39% |
| 场均黄牌 | 1.89 | 1.78 | 2.00 | 1.79 |
| 对手场均黄牌 | 1.66 | 1.56 | 1.76 | 1.79 |
| 总黄牌>3.5 | 48.6% | 38.9% | 58.8% | 51.2% |
| 红牌 | 5 | 3 | 2 | - |
| 场均射门 | 8.6 | 8.4 | 8.9 | 9.1 |
| 场均射正 | 3.6 | 3.6 | 3.6 | 4.1 |
| 平均控球率 | 51.2% | 50.6% | 51.9% | 50% |
角球、黄牌、射门都是「本队-对手」,控球率是本队;点比分看全场战报。
| 日期 | 对手 | 比分 | 角球 | 黄牌 | 射门 | 控球 |
|---|---|---|---|---|---|---|
| 21-10-31 | 客忠南牙山 | 1-2 | 2-2 | 2-3 | 17-12 | 72% |
| 21-10-23 | 客安山绿人 | 3-0 | 6-6 | 2-0 | 11-8 | 47% |
| 21-10-17 | 客安养 | 1-2 | 7-8 | 4-1 | 11-8 | 44% |
| 21-10-09 | 客全南天龙 | 0-1 | 5-3 | 2-0 | 9-7 | 48% |
| 21-10-02 | 主庆南 | 1-1 | 5-1 | 1-2 | 7-3 | 56% |
| 21-09-27 | 主釜山IPark | 1-2 | 3-6 | 1-2 | 4-11 | 56% |
| 21-09-22 | 客釜山IPark | 1-1 | 6-5 | 2-1 | 14-8 | 49% |
| 21-09-19 | 主大田韩亚市民 | 2-1 | 1-6 | 3-1 | 11-7 | 46% |
| 21-09-11 | 客富川1995 | 3-0 | 2-10 | 2-1 | 10-12 | 47% |
| 21-09-04 | 客金泉尚武 | 1-3 | 6-1 | 2-2 | 7-12 | 49% |
| 21-08-29 | 客庆南 | 3-3 | 2-3 | 1-3 | 11-7 | 58% |
| 21-08-22 | 主全南天龙 | 1-1 | 5-5 | 2-1 | 14-5 | 53% |
| 21-08-18 | 主安养 | 0-1 | 8-1 | 3-0 | 5-6 | 52% |
| 21-08-14 | 主富川1995 | 1-2 | 9-5 | 1-1 | 11-8 | 57% |
| 21-08-07 | 主忠南牙山 | 1-3 | 3-4 | 0-2 | 8-10 | 44% |
| 21-07-19 | 主金泉尚武 | 0-0 | 3-6 | 2-1 | 7-10 | 36% |
| 21-07-10 | 客大田韩亚市民 | 2-0 | 2-1 | 3-3 | 5-10 | 44% |
| 21-07-05 | 主安山绿人 | 0-0 | 4-4 | 2-2 | 6-6 | 41% |
| 21-06-27 | 主釜山IPark | 0-1 | 3-1 | 1-3 | 4-8 | 51% |
| 21-06-19 | 客金泉尚武 | 0-2 | 3-7 | 2-2 | 5-12 | 44% |
| 21-06-16 | 客忠南牙山 | 0-0 | 2-4 | 1-2 | 5-6 | 54% |
| 21-06-12 | 客安养 | 0-0 | 5-3 | 1-1 | 10-5 | 55% |
| 21-06-05 | 客全南天龙 | 0-3 | 4-0 | 1-1 | 10-6 | 57% |
| 21-05-29 | 主大田韩亚市民 | 0-1 | 8-2 | 4-2 | 10-7 | 54% |
| 21-05-22 | 客安山绿人 | 1-1 | 6-4 | 2-2 | 9-8 | 53% |
| 21-05-17 | 客富川1995 | 1-1 | 4-3 | 3-3 | 9-8 | 56% |
| 21-05-05 | 主庆南 | 1-1 | 4-4 | 1-2 | 10-7 | 46% |
| 21-05-02 | 主安山绿人 | 1-0 | 6-0 | 1-3 | 10-5 | 53% |
| 21-04-25 | 主安养 | 1-2 | 10-3 | 4-2 | 9-2 | 60% |
| 21-04-17 | 客大田韩亚市民 | 1-2 | 5-1 | 2-3 | 5-6 | 57% |
| 21-04-10 | 主忠南牙山 | 0-1 | 3-3 | 2-2 | 5-7 | 49% |
| 21-04-04 | 主富川1995 | 4-0 | 6-0 | 1-0 | 12-5 | 57% |
| 21-03-21 | 客庆南 | 0-0 | 2-3 | 2-2 | 3-6 | 48% |
| 21-03-14 | 主全南天龙 | 1-1 | 4-4 | 2-1 | 7-6 | 54% |
| 21-03-06 | 主金泉尚武 | 4-0 | 1-10 | 1-1 | 11-13 | 46% |
首尔衣恋在2021赛季韩K2联有角球数据的35场比赛里,共拿到155个角球,场均4.43个,被对手拿到129个(场均3.69个);韩K2联本赛季每队场均4.41个,首尔衣恋排第5。
35场有黄牌数据的比赛里首尔衣恋共吃到66张黄牌,场均1.89张,对手场均1.66张;红牌5张。
35场里有11场两队总角球大于9.5个(10个及以上),占31.4%;韩K2联本赛季整体是39%。
主场18场场均拿到4.78个角球、被拿到3.61个;客场17场场均拿到4.06个、被拿到3.76个。
统计口径:角球、黄牌、红牌、射门、射正、控球率、犯规、越位取懂球帝每场比赛的全场技术统计,只统计有该项数据的比赛,表格里的「场」是样本数,场均 = 合计 ÷ 有数据的场次;角球、黄牌「大于8.5 / 9.5 / 3.5 / 4.5」等比例按两队实际合计数计算;胜平负按全场比分。
以上是懂球帝收录的历史比赛数据统计,只陈述已经发生的比赛数据,不预测比赛、不构成投注建议。国内合法购彩渠道只有中国体育彩票和中国福利彩票,彩票有风险,购彩需理性。