斯图加特在2018-19赛季德甲已完场34场(主场17场、客场17场),7胜7平20负,其中34场有技术统计。场均拿到4.97个角球、被对手拿到5.74个,场均总角球10.71个(德甲本赛季每队场均5.03个、每场总角球10.06个),场均角球在18支球队里排第8。主场场均5.24个、客场4.71个。
斯图加特的比赛两队总角球大于9.5个的20场,占58.8%(德甲整体53.6%);单场总角球最多的是主场对美因茨(2019年1月19日),21个。
黄牌:斯图加特场均1.94张、对手场均1.68张(德甲每队场均1.73张),场均黄牌在18支球队里排第5;红牌5张、对手红牌2张。两队总黄牌大于3.5张的比赛占47.1%,大于4.5张的占32.4%。
射门:场均12.0次、射正3.4次,对手场均射门15.5次;平均控球率45.7%,场均犯规11.0次。
联赛平均是本赛季每队每场的平均(总角球、大于比例按每场两队合计)。
| 全部 | 主场 | 客场 | 联赛平均 | |
|---|---|---|---|---|
| 有数据的场次 | 34 | 17 | 17 | 306 |
| 场均角球 | 4.97 | 5.24 | 4.71 | 5.03 |
| 场均被拿角球 | 5.74 | 6.00 | 5.47 | 5.03 |
| 场均总角球 | 10.71 | 11.24 | 10.18 | 10.06 |
| 总角球>9.5 | 58.8% | 64.7% | 52.9% | 53.6% |
| 场均黄牌 | 1.94 | 1.82 | 2.06 | 1.73 |
| 对手场均黄牌 | 1.68 | 1.82 | 1.53 | 1.73 |
| 总黄牌>3.5 | 47.1% | 52.9% | 41.2% | 44.1% |
| 红牌 | 5 | 2 | 3 | - |
| 场均射门 | 12.0 | 13.2 | 10.8 | 13.5 |
| 场均射正 | 3.4 | 3.9 | 2.8 | 4.8 |
| 平均控球率 | 45.7% | 46.9% | 44.5% | 50% |
| 场均犯规 | 11.0 | 11.4 | 10.6 | 11.9 |
| 场均越位 | 2.0 | 2.6 | 1.5 | - |
角球、黄牌、射门都是「本队-对手」,控球率是本队;点比分看全场战报。
| 日期 | 对手 | 比分 | 角球 | 黄牌 | 射门 | 控球 |
|---|---|---|---|---|---|---|
| 19-05-18 | 客沙尔克04 | 0-0 | 5-7 | 1-0 | 16-12 | 60% |
| 19-05-11 | 主沃尔夫斯堡 | 3-0 | 3-3 | 1-2 | 11-9 | 41% |
| 19-05-04 | 客柏林赫塔 | 1-3 | 5-2 | 1-1 | 15-13 | 49% |
| 19-04-28 | 主门兴格拉德巴赫 | 1-0 | 2-7 | 2-1 | 13-18 | 31% |
| 19-04-20 | 客奥格斯堡 | 0-6 | 4-9 | 0-0 | 13-23 | 48% |
| 19-04-13 | 主勒沃库森 | 0-1 | 7-6 | 1-0 | 12-17 | 31% |
| 19-04-06 | 主纽伦堡 | 1-1 | 12-5 | 1-3 | 13-20 | 56% |
| 19-04-01 | 客法兰克福 | 0-3 | 5-5 | 1-2 | 9-11 | 50% |
| 19-03-16 | 主霍芬海姆 | 1-1 | 4-9 | 4-2 | 13-21 | 39% |
| 19-03-09 | 客多特蒙德 | 1-3 | 1-7 | 3-3 | 7-18 | 25% |
| 19-03-03 | 主汉诺威96 | 5-1 | 7-0 | 2-2 | 14-3 | 50% |
| 19-02-23 | 客云达不莱梅 | 1-1 | 2-4 | 3-1 | 8-15 | 31% |
| 19-02-16 | 主RB莱比锡 | 1-3 | 5-4 | 1-1 | 8-8 | 48% |
| 19-02-11 | 客杜塞尔多夫 | 0-3 | 4-5 | 4-3 | 15-15 | 57% |
| 19-02-04 | 主弗赖堡 | 2-2 | 7-8 | 5-0 | 17-16 | 69% |
| 19-01-27 | 客拜仁慕尼黑 | 1-4 | 1-8 | 1-1 | 7-19 | 29% |
| 19-01-19 | 主美因茨 | 2-3 | 13-8 | 2-2 | 28-14 | 62% |
| 18-12-22 | 主沙尔克04 | 1-3 | 2-5 | 3-5 | 17-14 | 62% |
| 18-12-19 | 客沃尔夫斯堡 | 0-2 | 8-4 | 2-1 | 11-16 | 44% |
| 18-12-15 | 主柏林赫塔 | 2-1 | 5-5 | 1-3 | 9-15 | 47% |
| 18-12-10 | 客门兴格拉德巴赫 | 0-3 | 4-7 | 4-2 | 7-23 | 29% |
| 18-12-01 | 主奥格斯堡 | 1-0 | 3-8 | 4-2 | 14-18 | 36% |
| 18-11-24 | 客勒沃库森 | 0-2 | 9-6 | 3-3 | 10-17 | 41% |
| 18-11-10 | 客纽伦堡 | 2-0 | 9-3 | 0-1 | 15-10 | 50% |
| 18-11-03 | 主法兰克福 | 0-3 | 1-3 | 1-2 | 10-15 | 52% |
| 18-10-28 | 客霍芬海姆 | 0-4 | 3-6 | 1-1 | 6-23 | 26% |
| 18-10-20 | 主多特蒙德 | 0-4 | 10-2 | 0-0 | 14-12 | 50% |
| 18-10-06 | 客汉诺威96 | 1-3 | 7-5 | 2-1 | 11-15 | 51% |
| 18-09-29 | 主云达不莱梅 | 2-1 | 6-8 | 3-4 | 18-14 | 38% |
| 18-09-27 | 客RB莱比锡 | 0-2 | 2-4 | 3-2 | 9-18 | 56% |
| 18-09-22 | 主杜塞尔多夫 | 0-0 | 2-9 | 0-2 | 10-19 | 54% |
| 18-09-17 | 客弗赖堡 | 3-3 | 8-5 | 4-3 | 12-12 | 58% |
| 18-09-02 | 主拜仁慕尼黑 | 0-3 | 0-12 | 0-0 | 4-24 | 32% |
| 18-08-26 | 客美因茨 | 0-1 | 3-6 | 2-1 | 12-10 | 53% |
斯图加特在2018-19赛季德甲有角球数据的34场比赛里,共拿到169个角球,场均4.97个,被对手拿到195个(场均5.74个);德甲本赛季每队场均5.03个,斯图加特排第8。
34场有黄牌数据的比赛里斯图加特共吃到66张黄牌,场均1.94张,对手场均1.68张;红牌5张。
34场里有20场两队总角球大于9.5个(10个及以上),占58.8%;德甲本赛季整体是53.6%。
主场17场场均拿到5.24个角球、被拿到6.00个;客场17场场均拿到4.71个、被拿到5.47个。
统计口径:角球、黄牌、红牌、射门、射正、控球率、犯规、越位取懂球帝每场比赛的全场技术统计,只统计有该项数据的比赛,表格里的「场」是样本数,场均 = 合计 ÷ 有数据的场次;角球、黄牌「大于8.5 / 9.5 / 3.5 / 4.5」等比例按两队实际合计数计算;胜平负按全场比分。
以上是懂球帝收录的历史比赛数据统计,只陈述已经发生的比赛数据,不预测比赛、不构成投注建议。国内合法购彩渠道只有中国体育彩票和中国福利彩票,彩票有风险,购彩需理性。