柏林赫塔在2018-19赛季德甲已完场34场(主场17场、客场17场),11胜10平13负,其中34场有技术统计。场均拿到4.29个角球、被对手拿到5.47个,场均总角球9.76个(德甲本赛季每队场均5.03个、每场总角球10.06个),场均角球在18支球队里排第15。主场场均4.41个、客场4.18个。
柏林赫塔的比赛两队总角球大于9.5个的16场,占47.1%(德甲整体53.6%);单场总角球最多的是主场对拜仁慕尼黑(2018年9月29日),15个。
黄牌:柏林赫塔场均1.97张、对手场均1.12张(德甲每队场均1.73张),场均黄牌在18支球队里排第3;红牌5张、对手红牌1张。两队总黄牌大于3.5张的比赛占41.2%,大于4.5张的占17.6%。
射门:场均11.9次、射正4.4次,对手场均射门14.8次;平均控球率48.0%,场均犯规13.1次。
联赛平均是本赛季每队每场的平均(总角球、大于比例按每场两队合计)。
| 全部 | 主场 | 客场 | 联赛平均 | |
|---|---|---|---|---|
| 有数据的场次 | 34 | 17 | 17 | 306 |
| 场均角球 | 4.29 | 4.41 | 4.18 | 5.03 |
| 场均被拿角球 | 5.47 | 5.88 | 5.06 | 5.03 |
| 场均总角球 | 9.76 | 10.29 | 9.24 | 10.06 |
| 总角球>9.5 | 47.1% | 58.8% | 35.3% | 53.6% |
| 场均黄牌 | 1.97 | 1.94 | 2.00 | 1.73 |
| 对手场均黄牌 | 1.12 | 1.29 | 0.94 | 1.73 |
| 总黄牌>3.5 | 41.2% | 41.2% | 41.2% | 44.1% |
| 红牌 | 5 | 2 | 3 | - |
| 场均射门 | 11.9 | 12.2 | 11.5 | 13.5 |
| 场均射正 | 4.4 | 4.5 | 4.2 | 4.8 |
| 平均控球率 | 48.0% | 48.6% | 47.3% | 50% |
| 场均犯规 | 13.1 | 13.8 | 12.5 | 11.9 |
| 场均越位 | 2.3 | 2.8 | 1.9 | - |
角球、黄牌、射门都是「本队-对手」,控球率是本队;点比分看全场战报。
| 日期 | 对手 | 比分 | 角球 | 黄牌 | 射门 | 控球 |
|---|---|---|---|---|---|---|
| 19-05-18 | 主勒沃库森 | 1-5 | 4-3 | 1-1 | 9-13 | 35% |
| 19-05-11 | 客奥格斯堡 | 4-3 | 9-1 | 1-0 | 24-5 | 61% |
| 19-05-04 | 主斯图加特 | 3-1 | 2-5 | 1-1 | 13-15 | 51% |
| 19-04-27 | 客法兰克福 | 0-0 | 4-2 | 5-0 | 11-11 | 52% |
| 19-04-22 | 主汉诺威96 | 0-0 | 5-8 | 4-1 | 16-13 | 59% |
| 19-04-14 | 客霍芬海姆 | 0-2 | 3-9 | 0-1 | 5-29 | 41% |
| 19-04-06 | 主杜塞尔多夫 | 1-2 | 2-6 | 2-1 | 13-15 | 59% |
| 19-03-31 | 客RB莱比锡 | 0-5 | 3-6 | 1-1 | 6-22 | 51% |
| 19-03-17 | 主多特蒙德 | 2-3 | 4-10 | 3-3 | 7-25 | 48% |
| 19-03-09 | 客弗赖堡 | 1-2 | 6-3 | 3-1 | 16-9 | 65% |
| 19-03-02 | 主美因茨 | 2-1 | 4-1 | 0-2 | 11-13 | 60% |
| 19-02-23 | 客拜仁慕尼黑 | 0-1 | 3-11 | 0-2 | 9-12 | 39% |
| 19-02-17 | 主云达不莱梅 | 1-1 | 4-3 | 3-3 | 11-8 | 39% |
| 19-02-09 | 客门兴格拉德巴赫 | 3-0 | 5-5 | 2-0 | 10-12 | 31% |
| 19-02-02 | 主沃尔夫斯堡 | 0-1 | 3-7 | 3-1 | 11-8 | 52% |
| 19-01-26 | 主沙尔克04 | 2-2 | 3-6 | 2-1 | 11-13 | 46% |
| 19-01-20 | 客纽伦堡 | 3-1 | 4-4 | 1-2 | 16-14 | 57% |
| 18-12-22 | 客勒沃库森 | 1-3 | 5-4 | 1-0 | 13-15 | 44% |
| 18-12-19 | 主奥格斯堡 | 2-2 | 3-2 | 1-0 | 18-9 | 45% |
| 18-12-15 | 客斯图加特 | 1-2 | 5-5 | 3-1 | 15-9 | 53% |
| 18-12-09 | 主法兰克福 | 1-0 | 5-9 | 1-0 | 7-18 | 39% |
| 18-12-01 | 客汉诺威96 | 2-0 | 6-3 | 3-2 | 13-11 | 40% |
| 18-11-24 | 主霍芬海姆 | 3-3 | 8-5 | 1-2 | 23-13 | 57% |
| 18-11-10 | 客杜塞尔多夫 | 1-4 | 6-2 | 3-1 | 10-20 | 52% |
| 18-11-04 | 主RB莱比锡 | 0-3 | 3-7 | 2-1 | 13-23 | 48% |
| 18-10-27 | 客多特蒙德 | 2-2 | 1-8 | 3-2 | 11-19 | 43% |
| 18-10-21 | 主弗赖堡 | 1-1 | 8-3 | 2-0 | 13-8 | 61% |
| 18-10-06 | 客美因茨 | 0-0 | 6-5 | 2-0 | 11-23 | 47% |
| 18-09-29 | 主拜仁慕尼黑 | 2-0 | 1-14 | 3-1 | 6-25 | 30% |
| 18-09-26 | 客云达不莱梅 | 1-3 | 3-2 | 3-1 | 11-14 | 46% |
| 18-09-22 | 主门兴格拉德巴赫 | 4-2 | 8-7 | 2-2 | 16-17 | 49% |
| 18-09-15 | 客沃尔夫斯堡 | 2-2 | 2-7 | 2-1 | 10-15 | 39% |
| 18-09-03 | 客沙尔克04 | 2-0 | 0-9 | 1-1 | 5-16 | 43% |
| 18-08-25 | 主纽伦堡 | 1-0 | 8-4 | 2-2 | 10-11 | 49% |
柏林赫塔在2018-19赛季德甲有角球数据的34场比赛里,共拿到146个角球,场均4.29个,被对手拿到186个(场均5.47个);德甲本赛季每队场均5.03个,柏林赫塔排第15。
34场有黄牌数据的比赛里柏林赫塔共吃到67张黄牌,场均1.97张,对手场均1.12张;红牌5张。
34场里有16场两队总角球大于9.5个(10个及以上),占47.1%;德甲本赛季整体是53.6%。
主场17场场均拿到4.41个角球、被拿到5.88个;客场17场场均拿到4.18个、被拿到5.06个。
统计口径:角球、黄牌、红牌、射门、射正、控球率、犯规、越位取懂球帝每场比赛的全场技术统计,只统计有该项数据的比赛,表格里的「场」是样本数,场均 = 合计 ÷ 有数据的场次;角球、黄牌「大于8.5 / 9.5 / 3.5 / 4.5」等比例按两队实际合计数计算;胜平负按全场比分。
以上是懂球帝收录的历史比赛数据统计,只陈述已经发生的比赛数据,不预测比赛、不构成投注建议。国内合法购彩渠道只有中国体育彩票和中国福利彩票,彩票有风险,购彩需理性。