纽伦堡在2018-19赛季德甲已完场34场(主场17场、客场17场),3胜10平21负,其中34场有技术统计。场均拿到4.44个角球、被对手拿到6.18个,场均总角球10.62个(德甲本赛季每队场均5.03个、每场总角球10.06个),场均角球在18支球队里排第12。主场场均5.12个、客场3.76个。
纽伦堡的比赛两队总角球大于9.5个的20场,占58.8%(德甲整体53.6%);单场总角球最多的是主场对沙尔克04(2019年4月13日),20个。
黄牌:纽伦堡场均1.74张、对手场均1.65张(德甲每队场均1.73张),场均黄牌在18支球队里排第11;红牌4张、对手红牌1张。两队总黄牌大于3.5张的比赛占50%,大于4.5张的占29.4%。
射门:场均10.6次、射正3.1次,对手场均射门15.3次;平均控球率42.1%,场均犯规11.6次。
联赛平均是本赛季每队每场的平均(总角球、大于比例按每场两队合计)。
| 全部 | 主场 | 客场 | 联赛平均 | |
|---|---|---|---|---|
| 有数据的场次 | 34 | 17 | 17 | 306 |
| 场均角球 | 4.44 | 5.12 | 3.76 | 5.03 |
| 场均被拿角球 | 6.18 | 5.59 | 6.76 | 5.03 |
| 场均总角球 | 10.62 | 10.71 | 10.53 | 10.06 |
| 总角球>9.5 | 58.8% | 52.9% | 64.7% | 53.6% |
| 场均黄牌 | 1.74 | 1.82 | 1.65 | 1.73 |
| 对手场均黄牌 | 1.65 | 1.82 | 1.47 | 1.73 |
| 总黄牌>3.5 | 50% | 52.9% | 47.1% | 44.1% |
| 红牌 | 4 | 0 | 4 | - |
| 场均射门 | 10.6 | 11.6 | 9.6 | 13.5 |
| 场均射正 | 3.1 | 3.2 | 2.9 | 4.8 |
| 平均控球率 | 42.1% | 43.9% | 40.2% | 50% |
| 场均犯规 | 11.6 | 11.5 | 11.6 | 11.9 |
| 场均越位 | 1.8 | 1.6 | 1.9 | - |
角球、黄牌、射门都是「本队-对手」,控球率是本队;点比分看全场战报。
| 日期 | 对手 | 比分 | 角球 | 黄牌 | 射门 | 控球 |
|---|---|---|---|---|---|---|
| 19-05-18 | 客弗赖堡 | 1-5 | 2-4 | 1-2 | 14-18 | 39% |
| 19-05-11 | 主门兴格拉德巴赫 | 0-4 | 1-5 | 0-2 | 12-16 | 48% |
| 19-05-04 | 客沃尔夫斯堡 | 0-2 | 5-4 | 0-0 | 12-9 | 46% |
| 19-04-29 | 主拜仁慕尼黑 | 1-1 | 5-5 | 1-2 | 10-17 | 33% |
| 19-04-20 | 客勒沃库森 | 0-2 | 1-11 | 0-0 | 5-21 | 37% |
| 19-04-13 | 主沙尔克04 | 1-1 | 11-9 | 1-2 | 17-16 | 52% |
| 19-04-06 | 客斯图加特 | 1-1 | 5-12 | 3-1 | 20-13 | 44% |
| 19-03-30 | 主奥格斯堡 | 3-0 | 4-4 | 1-3 | 11-15 | 49% |
| 19-03-17 | 客法兰克福 | 0-1 | 3-8 | 2-0 | 10-24 | 36% |
| 19-03-10 | 客霍芬海姆 | 1-2 | 3-8 | 2-3 | 11-16 | 36% |
| 19-03-02 | 主RB莱比锡 | 0-1 | 5-8 | 2-3 | 7-12 | 45% |
| 19-02-24 | 客杜塞尔多夫 | 1-2 | 3-7 | 4-3 | 6-18 | 26% |
| 19-02-19 | 主多特蒙德 | 0-0 | 3-11 | 1-1 | 7-17 | 27% |
| 19-02-09 | 客汉诺威96 | 0-2 | 4-4 | 2-2 | 10-19 | 49% |
| 19-02-02 | 主云达不莱梅 | 1-1 | 3-7 | 4-1 | 11-10 | 39% |
| 19-01-26 | 客美因茨 | 1-2 | 5-5 | 1-3 | 8-19 | 47% |
| 19-01-20 | 主柏林赫塔 | 1-3 | 4-4 | 2-1 | 14-16 | 43% |
| 18-12-22 | 主弗赖堡 | 0-1 | 12-3 | 2-3 | 15-7 | 62% |
| 18-12-19 | 客门兴格拉德巴赫 | 0-2 | 7-6 | 3-2 | 7-16 | 47% |
| 18-12-15 | 主沃尔夫斯堡 | 0-2 | 6-3 | 2-1 | 11-10 | 46% |
| 18-12-08 | 客拜仁慕尼黑 | 0-3 | 1-11 | 0-1 | 4-21 | 24% |
| 18-12-04 | 主勒沃库森 | 1-1 | 3-6 | 3-2 | 11-20 | 30% |
| 18-11-25 | 客沙尔克04 | 2-5 | 2-7 | 2-1 | 12-20 | 45% |
| 18-11-10 | 主斯图加特 | 0-2 | 3-9 | 1-0 | 10-15 | 50% |
| 18-11-03 | 客奥格斯堡 | 2-2 | 6-6 | 3-3 | 15-16 | 44% |
| 18-10-28 | 主法兰克福 | 1-1 | 8-6 | 2-3 | 10-10 | 44% |
| 18-10-20 | 主霍芬海姆 | 1-3 | 1-7 | 4-2 | 7-19 | 29% |
| 18-10-08 | 客RB莱比锡 | 0-6 | 1-6 | 1-0 | 3-19 | 41% |
| 18-09-29 | 主杜塞尔多夫 | 3-0 | 4-4 | 0-2 | 10-13 | 38% |
| 18-09-27 | 客多特蒙德 | 0-7 | 5-4 | 2-0 | 4-19 | 28% |
| 18-09-22 | 主汉诺威96 | 2-0 | 9-3 | 3-1 | 15-8 | 55% |
| 18-09-16 | 客云达不莱梅 | 1-1 | 7-4 | 0-2 | 11-14 | 44% |
| 18-09-01 | 主美因茨 | 1-1 | 5-1 | 2-2 | 19-6 | 57% |
| 18-08-25 | 客柏林赫塔 | 0-1 | 4-8 | 2-2 | 11-10 | 51% |
纽伦堡在2018-19赛季德甲有角球数据的34场比赛里,共拿到151个角球,场均4.44个,被对手拿到210个(场均6.18个);德甲本赛季每队场均5.03个,纽伦堡排第12。
34场有黄牌数据的比赛里纽伦堡共吃到59张黄牌,场均1.74张,对手场均1.65张;红牌4张。
34场里有20场两队总角球大于9.5个(10个及以上),占58.8%;德甲本赛季整体是53.6%。
主场17场场均拿到5.12个角球、被拿到5.59个;客场17场场均拿到3.76个、被拿到6.76个。
统计口径:角球、黄牌、红牌、射门、射正、控球率、犯规、越位取懂球帝每场比赛的全场技术统计,只统计有该项数据的比赛,表格里的「场」是样本数,场均 = 合计 ÷ 有数据的场次;角球、黄牌「大于8.5 / 9.5 / 3.5 / 4.5」等比例按两队实际合计数计算;胜平负按全场比分。
以上是懂球帝收录的历史比赛数据统计,只陈述已经发生的比赛数据,不预测比赛、不构成投注建议。国内合法购彩渠道只有中国体育彩票和中国福利彩票,彩票有风险,购彩需理性。