云达不莱梅在2018-19赛季德甲已完场34场(主场17场、客场17场),14胜11平9负,其中34场有技术统计。场均拿到4.94个角球、被对手拿到5.35个,场均总角球10.29个(德甲本赛季每队场均5.03个、每场总角球10.06个),场均角球在18支球队里排第9。主场场均5.12个、客场4.76个。
云达不莱梅的比赛两队总角球大于9.5个的21场,占61.8%(德甲整体53.6%);单场总角球最多的是客场对拜仁慕尼黑(2019年4月20日),17个。
黄牌:云达不莱梅场均1.88张、对手场均1.68张(德甲每队场均1.73张),场均黄牌在18支球队里排第7;红牌3张、对手红牌1张。两队总黄牌大于3.5张的比赛占55.9%,大于4.5张的占29.4%。
射门:场均13.9次、射正5.2次,对手场均射门14.0次;平均控球率52.3%,场均犯规12.9次。
联赛平均是本赛季每队每场的平均(总角球、大于比例按每场两队合计)。
| 全部 | 主场 | 客场 | 联赛平均 | |
|---|---|---|---|---|
| 有数据的场次 | 34 | 17 | 17 | 306 |
| 场均角球 | 4.94 | 5.12 | 4.76 | 5.03 |
| 场均被拿角球 | 5.35 | 5.06 | 5.65 | 5.03 |
| 场均总角球 | 10.29 | 10.18 | 10.41 | 10.06 |
| 总角球>9.5 | 61.8% | 64.7% | 58.8% | 53.6% |
| 场均黄牌 | 1.88 | 1.41 | 2.35 | 1.73 |
| 对手场均黄牌 | 1.68 | 1.65 | 1.71 | 1.73 |
| 总黄牌>3.5 | 55.9% | 47.1% | 64.7% | 44.1% |
| 红牌 | 3 | 1 | 2 | - |
| 场均射门 | 13.9 | 15.1 | 12.6 | 13.5 |
| 场均射正 | 5.2 | 5.2 | 5.3 | 4.8 |
| 平均控球率 | 52.3% | 53.9% | 50.7% | 50% |
| 场均犯规 | 12.9 | 12.6 | 13.1 | 11.9 |
| 场均越位 | 1.2 | 1.1 | 1.2 | - |
角球、黄牌、射门都是「本队-对手」,控球率是本队;点比分看全场战报。
| 日期 | 对手 | 比分 | 角球 | 黄牌 | 射门 | 控球 |
|---|---|---|---|---|---|---|
| 19-05-18 | 主RB莱比锡 | 2-1 | 3-9 | 2-2 | 6-10 | 49% |
| 19-05-11 | 客霍芬海姆 | 1-0 | 4-1 | 4-3 | 11-19 | 35% |
| 19-05-05 | 主多特蒙德 | 2-2 | 4-8 | 2-1 | 14-20 | 47% |
| 19-04-27 | 客杜塞尔多夫 | 1-4 | 9-4 | 3-1 | 18-13 | 55% |
| 19-04-20 | 客拜仁慕尼黑 | 0-1 | 3-14 | 2-0 | 3-28 | 31% |
| 19-04-13 | 主弗赖堡 | 2-1 | 7-3 | 1-3 | 16-9 | 62% |
| 19-04-08 | 客门兴格拉德巴赫 | 1-1 | 1-7 | 2-2 | 12-15 | 48% |
| 19-03-30 | 主美因茨 | 3-1 | 7-8 | 0-1 | 8-14 | 56% |
| 19-03-17 | 客勒沃库森 | 3-1 | 3-10 | 2-3 | 11-15 | 30% |
| 19-03-09 | 主沙尔克04 | 4-2 | 4-5 | 2-1 | 20-14 | 56% |
| 19-03-04 | 客沃尔夫斯堡 | 1-1 | 4-6 | 2-0 | 12-13 | 42% |
| 19-02-23 | 主斯图加特 | 1-1 | 4-2 | 1-3 | 15-8 | 69% |
| 19-02-17 | 客柏林赫塔 | 1-1 | 3-4 | 3-3 | 8-11 | 61% |
| 19-02-10 | 主奥格斯堡 | 4-0 | 3-2 | 0-1 | 13-13 | 40% |
| 19-02-02 | 客纽伦堡 | 1-1 | 7-3 | 1-4 | 10-11 | 61% |
| 19-01-27 | 主法兰克福 | 2-2 | 8-3 | 4-2 | 18-8 | 48% |
| 19-01-19 | 客汉诺威96 | 1-0 | 8-7 | 1-3 | 23-10 | 53% |
| 18-12-22 | 客RB莱比锡 | 2-3 | 4-4 | 0-2 | 16-13 | 56% |
| 18-12-20 | 主霍芬海姆 | 1-1 | 6-3 | 0-1 | 26-14 | 51% |
| 18-12-16 | 客多特蒙德 | 1-2 | 10-4 | 4-1 | 11-16 | 48% |
| 18-12-08 | 主杜塞尔多夫 | 3-1 | 6-4 | 3-4 | 22-12 | 69% |
| 18-12-01 | 主拜仁慕尼黑 | 1-2 | 3-10 | 3-2 | 8-17 | 44% |
| 18-11-25 | 客弗赖堡 | 1-1 | 3-5 | 2-0 | 19-23 | 54% |
| 18-11-10 | 主门兴格拉德巴赫 | 1-3 | 9-5 | 0-0 | 20-16 | 54% |
| 18-11-05 | 客美因茨 | 1-2 | 6-3 | 2-0 | 14-14 | 64% |
| 18-10-29 | 主勒沃库森 | 2-6 | 6-6 | 2-2 | 14-18 | 59% |
| 18-10-21 | 客沙尔克04 | 2-0 | 1-3 | 4-1 | 8-12 | 54% |
| 18-10-06 | 主沃尔夫斯堡 | 2-0 | 7-5 | 1-2 | 15-10 | 48% |
| 18-09-29 | 客斯图加特 | 1-2 | 8-6 | 4-3 | 14-18 | 62% |
| 18-09-26 | 主柏林赫塔 | 3-1 | 2-3 | 1-3 | 14-11 | 54% |
| 18-09-22 | 客奥格斯堡 | 3-2 | 4-7 | 2-2 | 13-21 | 51% |
| 18-09-16 | 主纽伦堡 | 1-1 | 4-7 | 2-0 | 14-11 | 56% |
| 18-09-01 | 客法兰克福 | 2-1 | 3-8 | 2-1 | 11-5 | 57% |
| 18-08-25 | 主汉诺威96 | 1-1 | 4-3 | 0-0 | 14-13 | 55% |
云达不莱梅在2018-19赛季德甲有角球数据的34场比赛里,共拿到168个角球,场均4.94个,被对手拿到182个(场均5.35个);德甲本赛季每队场均5.03个,云达不莱梅排第9。
34场有黄牌数据的比赛里云达不莱梅共吃到64张黄牌,场均1.88张,对手场均1.68张;红牌3张。
34场里有21场两队总角球大于9.5个(10个及以上),占61.8%;德甲本赛季整体是53.6%。
主场17场场均拿到5.12个角球、被拿到5.06个;客场17场场均拿到4.76个、被拿到5.65个。
统计口径:角球、黄牌、红牌、射门、射正、控球率、犯规、越位取懂球帝每场比赛的全场技术统计,只统计有该项数据的比赛,表格里的「场」是样本数,场均 = 合计 ÷ 有数据的场次;角球、黄牌「大于8.5 / 9.5 / 3.5 / 4.5」等比例按两队实际合计数计算;胜平负按全场比分。
以上是懂球帝收录的历史比赛数据统计,只陈述已经发生的比赛数据,不预测比赛、不构成投注建议。国内合法购彩渠道只有中国体育彩票和中国福利彩票,彩票有风险,购彩需理性。