奥格斯堡在2018-19赛季德甲已完场34场(主场17场、客场17场),8胜8平18负,其中34场有技术统计。场均拿到4.18个角球、被对手拿到5.09个,场均总角球9.26个(德甲本赛季每队场均5.03个、每场总角球10.06个),场均角球在18支球队里排第18。主场场均4.65个、客场3.71个。
奥格斯堡的比赛两队总角球大于9.5个的18场,占52.9%(德甲整体53.6%);单场总角球最多的是客场对多特蒙德(2018年10月6日),15个。
黄牌:奥格斯堡场均1.62张、对手场均1.62张(德甲每队场均1.73张),场均黄牌在18支球队里排第14;红牌1张、对手红牌1张。两队总黄牌大于3.5张的比赛占38.2%,大于4.5张的占26.5%。
射门:场均13.4次、射正4.8次,对手场均射门15.3次;平均控球率46.3%,场均犯规13.5次。
联赛平均是本赛季每队每场的平均(总角球、大于比例按每场两队合计)。
| 全部 | 主场 | 客场 | 联赛平均 | |
|---|---|---|---|---|
| 有数据的场次 | 34 | 17 | 17 | 306 |
| 场均角球 | 4.18 | 4.65 | 3.71 | 5.03 |
| 场均被拿角球 | 5.09 | 4.47 | 5.71 | 5.03 |
| 场均总角球 | 9.26 | 9.12 | 9.41 | 10.06 |
| 总角球>9.5 | 52.9% | 52.9% | 52.9% | 53.6% |
| 场均黄牌 | 1.62 | 1.24 | 2.00 | 1.73 |
| 对手场均黄牌 | 1.62 | 1.88 | 1.35 | 1.73 |
| 总黄牌>3.5 | 38.2% | 35.3% | 41.2% | 44.1% |
| 红牌 | 1 | 0 | 1 | - |
| 场均射门 | 13.4 | 14.4 | 12.4 | 13.5 |
| 场均射正 | 4.8 | 5.8 | 3.8 | 4.8 |
| 平均控球率 | 46.3% | 45.2% | 47.3% | 50% |
| 场均犯规 | 13.5 | 13.4 | 13.5 | 11.9 |
| 场均越位 | 2.6 | 2.7 | 2.5 | - |
角球、黄牌、射门都是「本队-对手」,控球率是本队;点比分看全场战报。
| 日期 | 对手 | 比分 | 角球 | 黄牌 | 射门 | 控球 |
|---|---|---|---|---|---|---|
| 19-05-18 | 客沃尔夫斯堡 | 1-8 | 5-6 | 2-0 | 12-18 | 45% |
| 19-05-11 | 主柏林赫塔 | 3-4 | 1-9 | 0-1 | 5-24 | 39% |
| 19-05-05 | 客沙尔克04 | 0-0 | 4-7 | 0-1 | 7-15 | 50% |
| 19-04-27 | 主勒沃库森 | 1-4 | 3-3 | 1-0 | 8-13 | 25% |
| 19-04-20 | 主斯图加特 | 6-0 | 9-4 | 0-0 | 23-13 | 52% |
| 19-04-15 | 客法兰克福 | 3-1 | 2-8 | 1-3 | 16-18 | 56% |
| 19-04-07 | 主霍芬海姆 | 0-4 | 4-3 | 1-1 | 8-19 | 41% |
| 19-03-30 | 客纽伦堡 | 0-3 | 4-4 | 3-1 | 15-11 | 51% |
| 19-03-16 | 主汉诺威96 | 3-1 | 2-3 | 1-5 | 22-13 | 60% |
| 19-03-09 | 客RB莱比锡 | 0-0 | 4-7 | 1-1 | 5-16 | 32% |
| 19-03-02 | 主多特蒙德 | 2-1 | 1-4 | 1-2 | 9-17 | 28% |
| 19-02-23 | 客弗赖堡 | 1-5 | 1-8 | 3-0 | 14-19 | 60% |
| 19-02-16 | 主拜仁慕尼黑 | 2-3 | 1-9 | 1-2 | 8-17 | 28% |
| 19-02-10 | 客云达不莱梅 | 0-4 | 2-3 | 1-0 | 13-13 | 60% |
| 19-02-03 | 主美因茨 | 3-0 | 7-3 | 0-1 | 16-5 | 52% |
| 19-01-26 | 客门兴格拉德巴赫 | 0-2 | 0-4 | 4-2 | 4-14 | 38% |
| 19-01-19 | 主杜塞尔多夫 | 1-2 | 5-3 | 3-1 | 13-11 | 49% |
| 18-12-23 | 主沃尔夫斯堡 | 2-3 | 3-4 | 2-3 | 10-16 | 43% |
| 18-12-19 | 客柏林赫塔 | 2-2 | 2-3 | 0-1 | 9-18 | 55% |
| 18-12-15 | 主沙尔克04 | 1-1 | 6-7 | 2-1 | 15-15 | 48% |
| 18-12-08 | 客勒沃库森 | 0-1 | 2-4 | 2-1 | 14-21 | 38% |
| 18-12-01 | 客斯图加特 | 0-1 | 8-3 | 2-4 | 18-14 | 64% |
| 18-11-24 | 主法兰克福 | 1-3 | 8-5 | 1-2 | 25-15 | 59% |
| 18-11-10 | 客霍芬海姆 | 1-2 | 6-6 | 1-1 | 22-18 | 50% |
| 18-11-03 | 主纽伦堡 | 2-2 | 6-6 | 3-3 | 16-15 | 56% |
| 18-10-27 | 客汉诺威96 | 2-1 | 4-5 | 3-2 | 9-17 | 38% |
| 18-10-20 | 主RB莱比锡 | 0-0 | 2-2 | 2-5 | 6-18 | 51% |
| 18-10-06 | 客多特蒙德 | 3-4 | 6-9 | 7-1 | 12-20 | 35% |
| 18-10-01 | 主弗赖堡 | 4-1 | 5-3 | 0-1 | 22-13 | 50% |
| 18-09-26 | 客拜仁慕尼黑 | 1-1 | 4-8 | 2-3 | 12-15 | 36% |
| 18-09-22 | 主云达不莱梅 | 2-3 | 7-4 | 2-2 | 21-13 | 49% |
| 18-09-15 | 客美因茨 | 1-2 | 4-5 | 2-1 | 14-21 | 47% |
| 18-09-01 | 主门兴格拉德巴赫 | 1-1 | 9-4 | 1-2 | 18-7 | 39% |
| 18-08-25 | 客杜塞尔多夫 | 2-1 | 5-7 | 0-1 | 14-8 | 49% |
奥格斯堡在2018-19赛季德甲有角球数据的34场比赛里,共拿到142个角球,场均4.18个,被对手拿到173个(场均5.09个);德甲本赛季每队场均5.03个,奥格斯堡排第18。
34场有黄牌数据的比赛里奥格斯堡共吃到55张黄牌,场均1.62张,对手场均1.62张;红牌1张。
34场里有18场两队总角球大于9.5个(10个及以上),占52.9%;德甲本赛季整体是53.6%。
主场17场场均拿到4.65个角球、被拿到4.47个;客场17场场均拿到3.71个、被拿到5.71个。
统计口径:角球、黄牌、红牌、射门、射正、控球率、犯规、越位取懂球帝每场比赛的全场技术统计,只统计有该项数据的比赛,表格里的「场」是样本数,场均 = 合计 ÷ 有数据的场次;角球、黄牌「大于8.5 / 9.5 / 3.5 / 4.5」等比例按两队实际合计数计算;胜平负按全场比分。
以上是懂球帝收录的历史比赛数据统计,只陈述已经发生的比赛数据,不预测比赛、不构成投注建议。国内合法购彩渠道只有中国体育彩票和中国福利彩票,彩票有风险,购彩需理性。