奥格斯堡在2023-24赛季德甲已完场34场(主场17场、客场17场),10胜9平15负,其中34场有技术统计。场均拿到4.85个角球、被对手拿到5.26个,场均总角球10.12个(德甲本赛季每队场均4.95个、每场总角球9.90个),场均角球在18支球队里排第10。主场场均4.71个、客场5.00个。
奥格斯堡的比赛两队总角球大于9.5个的17场,占50%(德甲整体50.7%);单场总角球最多的是主场对科隆(2024年3月31日),18个。
黄牌:奥格斯堡场均2.09张、对手场均1.85张(德甲每队场均2.07张),场均黄牌在18支球队里排第7;红牌3张、对手红牌1张。两队总黄牌大于3.5张的比赛占58.8%,大于4.5张的占29.4%。
射门:场均12.9次、射正3.9次,对手场均射门14.9次;平均控球率43.5%,场均犯规13.4次。
联赛平均是本赛季每队每场的平均(总角球、大于比例按每场两队合计)。
| 全部 | 主场 | 客场 | 联赛平均 | |
|---|---|---|---|---|
| 有数据的场次 | 34 | 17 | 17 | 306 |
| 场均角球 | 4.85 | 4.71 | 5.00 | 4.95 |
| 场均被拿角球 | 5.26 | 4.94 | 5.59 | 4.95 |
| 场均总角球 | 10.12 | 9.65 | 10.59 | 9.90 |
| 总角球>9.5 | 50% | 47.1% | 52.9% | 50.7% |
| 场均黄牌 | 2.09 | 2.29 | 1.88 | 2.07 |
| 对手场均黄牌 | 1.85 | 2.18 | 1.53 | 2.07 |
| 总黄牌>3.5 | 58.8% | 58.8% | 58.8% | 60.1% |
| 红牌 | 3 | 2 | 1 | - |
| 场均射门 | 12.9 | 12.6 | 13.1 | 13.9 |
| 场均射正 | 3.9 | 4.1 | 3.8 | 4.8 |
| 平均控球率 | 43.5% | 43.1% | 43.9% | 50% |
| 场均犯规 | 13.4 | 13.3 | 13.4 | 11.2 |
| 场均越位 | 2.4 | 3.0 | 1.7 | - |
角球、黄牌、射门都是「本队-对手」,控球率是本队;点比分看全场战报。
| 日期 | 对手 | 比分 | 角球 | 黄牌 | 射门 | 控球 |
|---|---|---|---|---|---|---|
| 24-05-18 | 客勒沃库森 | 1-2 | 4-5 | 1-0 | 10-20 | 35% |
| 24-05-11 | 主斯图加特 | 0-1 | 5-5 | 4-2 | 9-19 | 23% |
| 24-05-04 | 客多特蒙德 | 1-5 | 9-6 | 1-0 | 22-21 | 39% |
| 24-04-27 | 主云达不莱梅 | 0-3 | 6-4 | 1-2 | 13-15 | 54% |
| 24-04-20 | 客法兰克福 | 1-3 | 5-6 | 3-3 | 6-12 | 38% |
| 24-04-13 | 主柏林联合 | 2-0 | 5-4 | 1-1 | 10-17 | 47% |
| 24-04-07 | 客霍芬海姆 | 1-3 | 6-11 | 1-3 | 15-18 | 45% |
| 24-03-31 | 主科隆 | 1-1 | 12-6 | 0-3 | 25-12 | 56% |
| 24-03-16 | 客沃尔夫斯堡 | 3-1 | 6-8 | 3-1 | 15-15 | 49% |
| 24-03-09 | 主海登海姆 | 1-0 | 5-2 | 1-3 | 7-6 | 58% |
| 24-03-02 | 客达姆施塔特98 | 6-0 | 6-3 | 0-2 | 22-10 | 55% |
| 24-02-26 | 主弗赖堡 | 2-1 | 10-2 | 3-1 | 19-5 | 63% |
| 24-02-17 | 客美因茨 | 0-1 | 7-7 | 2-3 | 10-18 | 54% |
| 24-02-10 | 主RB莱比锡 | 2-2 | 1-3 | 5-1 | 11-9 | 42% |
| 24-02-03 | 客波鸿 | 1-1 | 5-3 | 1-3 | 14-10 | 51% |
| 24-01-27 | 主拜仁慕尼黑 | 2-3 | 4-5 | 2-6 | 15-13 | 41% |
| 24-01-22 | 客门兴格拉德巴赫 | 2-1 | 7-5 | 2-1 | 15-18 | 45% |
| 24-01-13 | 主勒沃库森 | 0-1 | 0-12 | 3-1 | 4-24 | 24% |
| 23-12-21 | 客斯图加特 | 0-3 | 4-4 | 4-0 | 6-17 | 34% |
| 23-12-16 | 主多特蒙德 | 1-1 | 4-7 | 2-1 | 20-24 | 36% |
| 23-12-09 | 客云达不莱梅 | 0-2 | 2-5 | 2-1 | 11-14 | 51% |
| 23-12-04 | 主法兰克福 | 2-1 | 2-4 | 1-1 | 8-14 | 35% |
| 23-11-25 | 客柏林联合 | 1-1 | 4-3 | 2-2 | 11-15 | 38% |
| 23-11-11 | 主霍芬海姆 | 1-1 | 3-5 | 1-2 | 11-12 | 34% |
| 23-11-04 | 客科隆 | 1-1 | 2-10 | 4-1 | 18-26 | 41% |
| 23-10-28 | 主沃尔夫斯堡 | 3-2 | 5-5 | 6-4 | 8-13 | 39% |
| 23-10-22 | 客海登海姆 | 5-2 | 5-6 | 2-3 | 9-15 | 40% |
| 23-10-07 | 主达姆施塔特98 | 1-2 | 4-4 | 4-2 | 18-17 | 47% |
| 23-10-01 | 客弗赖堡 | 0-2 | 3-2 | 2-2 | 13-7 | 47% |
| 23-09-23 | 主美因茨 | 2-1 | 3-4 | 2-3 | 5-12 | 41% |
| 23-09-16 | 客RB莱比锡 | 0-3 | 6-1 | 0-0 | 16-9 | 46% |
| 23-09-02 | 主波鸿 | 2-2 | 3-5 | 2-2 | 11-21 | 37% |
| 23-08-27 | 客拜仁慕尼黑 | 1-3 | 4-10 | 2-1 | 10-19 | 39% |
| 23-08-19 | 主门兴格拉德巴赫 | 4-4 | 8-7 | 1-2 | 20-10 | 56% |
奥格斯堡在2023-24赛季德甲有角球数据的34场比赛里,共拿到165个角球,场均4.85个,被对手拿到179个(场均5.26个);德甲本赛季每队场均4.95个,奥格斯堡排第10。
34场有黄牌数据的比赛里奥格斯堡共吃到71张黄牌,场均2.09张,对手场均1.85张;红牌3张。
34场里有17场两队总角球大于9.5个(10个及以上),占50%;德甲本赛季整体是50.7%。
主场17场场均拿到4.71个角球、被拿到4.94个;客场17场场均拿到5.00个、被拿到5.59个。
统计口径:角球、黄牌、红牌、射门、射正、控球率、犯规、越位取懂球帝每场比赛的全场技术统计,只统计有该项数据的比赛,表格里的「场」是样本数,场均 = 合计 ÷ 有数据的场次;角球、黄牌「大于8.5 / 9.5 / 3.5 / 4.5」等比例按两队实际合计数计算;胜平负按全场比分。
以上是懂球帝收录的历史比赛数据统计,只陈述已经发生的比赛数据,不预测比赛、不构成投注建议。国内合法购彩渠道只有中国体育彩票和中国福利彩票,彩票有风险,购彩需理性。