美因茨在2023-24赛季德甲已完场34场(主场17场、客场17场),7胜14平13负,其中34场有技术统计。场均拿到5.29个角球、被对手拿到4.18个,场均总角球9.47个(德甲本赛季每队场均4.95个、每场总角球9.90个),场均角球在18支球队里排第6。主场场均6.82个、客场3.76个。
美因茨的比赛两队总角球大于9.5个的14场,占41.2%(德甲整体50.7%);单场总角球最多的是主场对门兴格拉德巴赫(2024年3月2日),18个。
黄牌:美因茨场均2.91张、对手场均2.29张(德甲每队场均2.07张),场均黄牌在18支球队里排第1;红牌3张、对手红牌3张。两队总黄牌大于3.5张的比赛占82.4%,大于4.5张的占67.6%。
射门:场均14.1次、射正4.2次,对手场均射门12.1次;平均控球率45.9%,场均犯规13.9次。
联赛平均是本赛季每队每场的平均(总角球、大于比例按每场两队合计)。
| 全部 | 主场 | 客场 | 联赛平均 | |
|---|---|---|---|---|
| 有数据的场次 | 34 | 17 | 17 | 306 |
| 场均角球 | 5.29 | 6.82 | 3.76 | 4.95 |
| 场均被拿角球 | 4.18 | 3.82 | 4.53 | 4.95 |
| 场均总角球 | 9.47 | 10.65 | 8.29 | 9.90 |
| 总角球>9.5 | 41.2% | 58.8% | 23.5% | 50.7% |
| 场均黄牌 | 2.91 | 2.76 | 3.06 | 2.07 |
| 对手场均黄牌 | 2.29 | 2.47 | 2.12 | 2.07 |
| 总黄牌>3.5 | 82.4% | 82.4% | 82.4% | 60.1% |
| 红牌 | 3 | 2 | 1 | - |
| 场均射门 | 14.1 | 16.3 | 12.0 | 13.9 |
| 场均射正 | 4.2 | 4.7 | 3.8 | 4.8 |
| 平均控球率 | 45.9% | 46.7% | 45.1% | 50% |
| 场均犯规 | 13.9 | 14.6 | 13.2 | 11.2 |
| 场均越位 | 1.8 | 1.7 | 1.9 | - |
角球、黄牌、射门都是「本队-对手」,控球率是本队;点比分看全场战报。
| 日期 | 对手 | 比分 | 角球 | 黄牌 | 射门 | 控球 |
|---|---|---|---|---|---|---|
| 24-05-18 | 客沃尔夫斯堡 | 3-1 | 3-1 | 3-2 | 12-13 | 36% |
| 24-05-12 | 主多特蒙德 | 3-0 | 4-2 | 2-2 | 14-9 | 32% |
| 24-05-06 | 客海登海姆 | 1-1 | 3-6 | 3-2 | 10-15 | 54% |
| 24-04-28 | 主科隆 | 1-1 | 6-6 | 4-4 | 16-17 | 39% |
| 24-04-22 | 客弗赖堡 | 1-1 | 4-2 | 4-3 | 16-6 | 60% |
| 24-04-13 | 主霍芬海姆 | 4-1 | 9-3 | 0-2 | 25-5 | 47% |
| 24-04-06 | 主达姆施塔特98 | 4-0 | 5-1 | 2-3 | 18-14 | 60% |
| 24-03-30 | 客RB莱比锡 | 0-0 | 2-12 | 5-2 | 8-20 | 33% |
| 24-03-16 | 主波鸿 | 2-0 | 7-6 | 4-3 | 15-11 | 50% |
| 24-03-09 | 客拜仁慕尼黑 | 1-8 | 7-6 | 1-1 | 14-24 | 41% |
| 24-03-02 | 主门兴格拉德巴赫 | 1-1 | 12-6 | 5-1 | 19-14 | 44% |
| 24-02-24 | 客勒沃库森 | 1-2 | 2-11 | 5-3 | 13-17 | 33% |
| 24-02-17 | 主奥格斯堡 | 1-0 | 7-7 | 3-2 | 18-10 | 46% |
| 24-02-11 | 客斯图加特 | 1-3 | 5-4 | 1-1 | 17-11 | 38% |
| 24-02-08 | 主柏林联合 | 1-1 | 8-3 | 2-4 | 16-16 | 45% |
| 24-02-03 | 主云达不莱梅 | 0-1 | 11-1 | 4-3 | 23-6 | 59% |
| 24-01-27 | 客法兰克福 | 0-1 | 1-2 | 1-2 | 7-11 | 44% |
| 24-01-13 | 主沃尔夫斯堡 | 1-1 | 7-3 | 3-4 | 11-9 | 52% |
| 23-12-20 | 客多特蒙德 | 1-1 | 1-6 | 4-0 | 11-22 | 34% |
| 23-12-16 | 主海登海姆 | 0-1 | 8-1 | 3-3 | 19-6 | 65% |
| 23-12-11 | 客科隆 | 0-0 | 7-1 | 4-2 | 13-5 | 46% |
| 23-12-03 | 主弗赖堡 | 0-1 | 14-3 | 1-1 | 20-13 | 61% |
| 23-11-27 | 客霍芬海姆 | 1-1 | 5-4 | 4-4 | 14-15 | 46% |
| 23-11-11 | 客达姆施塔特98 | 0-0 | 5-0 | 3-3 | 11-10 | 44% |
| 23-11-04 | 主RB莱比锡 | 2-0 | 2-7 | 3-1 | 10-10 | 32% |
| 23-10-28 | 客波鸿 | 2-2 | 4-5 | 3-3 | 9-12 | 50% |
| 23-10-22 | 主拜仁慕尼黑 | 1-3 | 2-7 | 3-2 | 16-13 | 38% |
| 23-10-07 | 客门兴格拉德巴赫 | 2-2 | 3-10 | 1-3 | 14-21 | 40% |
| 23-09-30 | 主勒沃库森 | 0-3 | 3-1 | 4-1 | 10-6 | 45% |
| 23-09-23 | 客奥格斯堡 | 1-2 | 4-3 | 3-2 | 12-5 | 59% |
| 23-09-16 | 主斯图加特 | 1-3 | 6-4 | 1-2 | 15-15 | 39% |
| 23-09-02 | 客云达不莱梅 | 0-4 | 7-1 | 2-2 | 13-13 | 54% |
| 23-08-27 | 主法兰克福 | 1-1 | 5-4 | 3-4 | 12-7 | 40% |
| 23-08-20 | 客柏林联合 | 1-4 | 1-3 | 5-1 | 10-11 | 54% |
美因茨在2023-24赛季德甲有角球数据的34场比赛里,共拿到180个角球,场均5.29个,被对手拿到142个(场均4.18个);德甲本赛季每队场均4.95个,美因茨排第6。
34场有黄牌数据的比赛里美因茨共吃到99张黄牌,场均2.91张,对手场均2.29张;红牌3张。
34场里有14场两队总角球大于9.5个(10个及以上),占41.2%;德甲本赛季整体是50.7%。
主场17场场均拿到6.82个角球、被拿到3.82个;客场17场场均拿到3.76个、被拿到4.53个。
统计口径:角球、黄牌、红牌、射门、射正、控球率、犯规、越位取懂球帝每场比赛的全场技术统计,只统计有该项数据的比赛,表格里的「场」是样本数,场均 = 合计 ÷ 有数据的场次;角球、黄牌「大于8.5 / 9.5 / 3.5 / 4.5」等比例按两队实际合计数计算;胜平负按全场比分。
以上是懂球帝收录的历史比赛数据统计,只陈述已经发生的比赛数据,不预测比赛、不构成投注建议。国内合法购彩渠道只有中国体育彩票和中国福利彩票,彩票有风险,购彩需理性。