斯图加特在2023-24赛季德甲已完场34场(主场17场、客场17场),23胜4平7负,其中34场有技术统计。场均拿到4.88个角球、被对手拿到4.21个,场均总角球9.09个(德甲本赛季每队场均4.95个、每场总角球9.90个),场均角球在18支球队里排第9。主场场均5.65个、客场4.12个。
斯图加特的比赛两队总角球大于9.5个的13场,占38.2%(德甲整体50.7%);单场总角球最多的是主场对勒沃库森(2023年12月10日),16个。
黄牌:斯图加特场均1.65张、对手场均2.21张(德甲每队场均2.07张),场均黄牌在18支球队里排第16;红牌1张、对手红牌3张。两队总黄牌大于3.5张的比赛占47.1%,大于4.5张的占35.3%。
射门:场均15.8次、射正6.4次,对手场均射门11.1次;平均控球率60.3%,场均犯规9.7次。
联赛平均是本赛季每队每场的平均(总角球、大于比例按每场两队合计)。
| 全部 | 主场 | 客场 | 联赛平均 | |
|---|---|---|---|---|
| 有数据的场次 | 34 | 17 | 17 | 306 |
| 场均角球 | 4.88 | 5.65 | 4.12 | 4.95 |
| 场均被拿角球 | 4.21 | 3.88 | 4.53 | 4.95 |
| 场均总角球 | 9.09 | 9.53 | 8.65 | 9.90 |
| 总角球>9.5 | 38.2% | 41.2% | 35.3% | 50.7% |
| 场均黄牌 | 1.65 | 1.06 | 2.24 | 2.07 |
| 对手场均黄牌 | 2.21 | 2.00 | 2.41 | 2.07 |
| 总黄牌>3.5 | 47.1% | 35.3% | 58.8% | 60.1% |
| 红牌 | 1 | 0 | 1 | - |
| 场均射门 | 15.8 | 17.6 | 14.0 | 13.9 |
| 场均射正 | 6.4 | 8.2 | 4.7 | 4.8 |
| 平均控球率 | 60.3% | 61.4% | 59.2% | 50% |
| 场均犯规 | 9.7 | 8.3 | 11.1 | 11.2 |
| 场均越位 | 1.5 | 1.8 | 1.3 | - |
角球、黄牌、射门都是「本队-对手」,控球率是本队;点比分看全场战报。
| 日期 | 对手 | 比分 | 角球 | 黄牌 | 射门 | 控球 |
|---|---|---|---|---|---|---|
| 24-05-18 | 主门兴格拉德巴赫 | 4-0 | 8-4 | 1-2 | 21-14 | 60% |
| 24-05-11 | 客奥格斯堡 | 1-0 | 5-5 | 2-4 | 19-9 | 77% |
| 24-05-04 | 主拜仁慕尼黑 | 3-1 | 3-1 | 1-2 | 24-10 | 61% |
| 24-04-28 | 客勒沃库森 | 2-2 | 2-5 | 3-4 | 11-14 | 51% |
| 24-04-21 | 客云达不莱梅 | 1-2 | 7-1 | 3-3 | 15-9 | 69% |
| 24-04-14 | 主法兰克福 | 3-0 | 4-5 | 1-3 | 9-10 | 55% |
| 24-04-07 | 客多特蒙德 | 1-0 | 3-8 | 4-2 | 10-16 | 49% |
| 24-03-31 | 主海登海姆 | 3-3 | 6-7 | 1-0 | 20-6 | 73% |
| 24-03-17 | 客霍芬海姆 | 3-0 | 6-5 | 0-1 | 25-7 | 57% |
| 24-03-09 | 主柏林联合 | 2-0 | 4-3 | 1-2 | 14-9 | 70% |
| 24-03-03 | 客沃尔夫斯堡 | 3-2 | 4-5 | 2-3 | 7-12 | 59% |
| 24-02-24 | 主科隆 | 1-1 | 9-4 | 1-0 | 13-12 | 75% |
| 24-02-17 | 客达姆施塔特98 | 2-1 | 3-5 | 5-4 | 14-20 | 44% |
| 24-02-11 | 主美因茨 | 3-1 | 4-5 | 1-1 | 11-17 | 62% |
| 24-02-03 | 客弗赖堡 | 3-1 | 6-1 | 2-4 | 17-6 | 66% |
| 24-01-27 | 主RB莱比锡 | 5-2 | 9-3 | 1-4 | 18-4 | 54% |
| 24-01-20 | 客波鸿 | 0-1 | 7-1 | 3-5 | 19-6 | 63% |
| 24-01-15 | 客门兴格拉德巴赫 | 1-3 | 3-0 | 3-3 | 15-8 | 71% |
| 23-12-21 | 主奥格斯堡 | 3-0 | 4-4 | 0-4 | 17-6 | 66% |
| 23-12-18 | 客拜仁慕尼黑 | 0-3 | 2-6 | 3-0 | 6-17 | 63% |
| 23-12-10 | 主勒沃库森 | 1-1 | 8-8 | 1-1 | 22-18 | 52% |
| 23-12-03 | 主云达不莱梅 | 2-0 | 6-7 | 1-0 | 19-12 | 58% |
| 23-11-26 | 客法兰克福 | 2-1 | 2-4 | 1-0 | 11-14 | 43% |
| 23-11-11 | 主多特蒙德 | 2-1 | 6-1 | 2-3 | 22-5 | 59% |
| 23-11-06 | 客海登海姆 | 0-2 | 6-9 | 2-2 | 17-19 | 69% |
| 23-10-28 | 主霍芬海姆 | 2-3 | 6-0 | 2-1 | 23-7 | 73% |
| 23-10-21 | 客柏林联合 | 3-0 | 2-4 | 1-2 | 10-9 | 58% |
| 23-10-07 | 主沃尔夫斯堡 | 3-1 | 5-6 | 1-3 | 14-12 | 59% |
| 23-09-30 | 客科隆 | 2-0 | 4-8 | 1-2 | 18-14 | 60% |
| 23-09-23 | 主达姆施塔特98 | 3-1 | 5-4 | 1-6 | 18-4 | 58% |
| 23-09-16 | 客美因茨 | 3-1 | 4-6 | 2-1 | 15-15 | 61% |
| 23-09-02 | 主弗赖堡 | 5-0 | 2-4 | 1-1 | 13-13 | 48% |
| 23-08-26 | 客RB莱比锡 | 1-5 | 4-4 | 1-1 | 9-20 | 46% |
| 23-08-19 | 主波鸿 | 5-0 | 7-0 | 1-1 | 21-4 | 60% |
斯图加特在2023-24赛季德甲有角球数据的34场比赛里,共拿到166个角球,场均4.88个,被对手拿到143个(场均4.21个);德甲本赛季每队场均4.95个,斯图加特排第9。
34场有黄牌数据的比赛里斯图加特共吃到56张黄牌,场均1.65张,对手场均2.21张;红牌1张。
34场里有13场两队总角球大于9.5个(10个及以上),占38.2%;德甲本赛季整体是50.7%。
主场17场场均拿到5.65个角球、被拿到3.88个;客场17场场均拿到4.12个、被拿到4.53个。
统计口径:角球、黄牌、红牌、射门、射正、控球率、犯规、越位取懂球帝每场比赛的全场技术统计,只统计有该项数据的比赛,表格里的「场」是样本数,场均 = 合计 ÷ 有数据的场次;角球、黄牌「大于8.5 / 9.5 / 3.5 / 4.5」等比例按两队实际合计数计算;胜平负按全场比分。
以上是懂球帝收录的历史比赛数据统计,只陈述已经发生的比赛数据,不预测比赛、不构成投注建议。国内合法购彩渠道只有中国体育彩票和中国福利彩票,彩票有风险,购彩需理性。