斯图加特在2024-25赛季德甲已完场34场(主场17场、客场17场),14胜8平12负,其中34场有技术统计。场均拿到5.29个角球、被对手拿到4.74个,场均总角球10.03个(德甲本赛季每队场均4.83个、每场总角球9.66个),场均角球在18支球队里排第4。主场场均6.12个、客场4.47个。
斯图加特的比赛两队总角球大于9.5个的22场,占64.7%(德甲整体51.6%);单场总角球最多的是客场对法兰克福(2025年3月30日),16个。
黄牌:斯图加特场均2.12张、对手场均2.82张(德甲每队场均1.94张),场均黄牌在18支球队里排第5;红牌5张、对手红牌7张。两队总黄牌大于3.5张的比赛占73.5%,大于4.5张的占52.9%。
射门:场均13.8次、射正5.4次,对手场均射门11.4次;平均控球率57.4%,场均犯规10.5次。
联赛平均是本赛季每队每场的平均(总角球、大于比例按每场两队合计)。
| 全部 | 主场 | 客场 | 联赛平均 | |
|---|---|---|---|---|
| 有数据的场次 | 34 | 17 | 17 | 306 |
| 场均角球 | 5.29 | 6.12 | 4.47 | 4.83 |
| 场均被拿角球 | 4.74 | 3.71 | 5.76 | 4.83 |
| 场均总角球 | 10.03 | 9.82 | 10.24 | 9.66 |
| 总角球>9.5 | 64.7% | 70.6% | 58.8% | 51.6% |
| 场均黄牌 | 2.12 | 2.35 | 1.88 | 1.94 |
| 对手场均黄牌 | 2.82 | 3.24 | 2.41 | 1.94 |
| 总黄牌>3.5 | 73.5% | 94.1% | 52.9% | 54.6% |
| 红牌 | 5 | 2 | 3 | - |
| 场均射门 | 13.8 | 16.4 | 11.2 | 13.0 |
| 场均射正 | 5.4 | 6.2 | 4.5 | 4.6 |
| 平均控球率 | 57.4% | 59.4% | 55.5% | 50% |
| 场均犯规 | 10.5 | 10.1 | 10.9 | 10.7 |
| 场均越位 | 1.9 | 1.9 | 1.8 | - |
角球、黄牌、射门都是「本队-对手」,控球率是本队;点比分看全场战报。
| 日期 | 对手 | 比分 | 角球 | 黄牌 | 射门 | 控球 |
|---|---|---|---|---|---|---|
| 25-05-17 | 客RB莱比锡 | 3-2 | 8-5 | 0-1 | 15-8 | 51% |
| 25-05-12 | 主奥格斯堡 | 4-0 | 11-2 | 1-1 | 29-7 | 71% |
| 25-05-03 | 客圣保利 | 1-0 | 4-4 | 3-6 | 21-6 | 70% |
| 25-04-26 | 主海登海姆 | 0-1 | 6-5 | 0-4 | 19-6 | 70% |
| 25-04-20 | 客柏林联合 | 4-4 | 5-3 | 2-0 | 12-12 | 78% |
| 25-04-13 | 主云达不莱梅 | 1-2 | 3-4 | 3-2 | 12-14 | 48% |
| 25-04-05 | 客波鸿 | 4-0 | 4-2 | 1-1 | 14-11 | 46% |
| 25-03-30 | 客法兰克福 | 0-1 | 10-6 | 3-1 | 8-19 | 54% |
| 25-03-17 | 主勒沃库森 | 3-4 | 1-10 | 3-2 | 11-16 | 43% |
| 25-03-08 | 客荷尔斯泰因基尔 | 2-2 | 1-3 | 2-1 | 5-17 | 47% |
| 25-03-01 | 主拜仁慕尼黑 | 1-3 | 4-6 | 5-3 | 12-17 | 53% |
| 25-02-24 | 客霍芬海姆 | 1-1 | 8-4 | 0-0 | 14-9 | 55% |
| 25-02-15 | 主沃尔夫斯堡 | 1-2 | 7-5 | 3-3 | 10-7 | 58% |
| 25-02-08 | 客多特蒙德 | 2-1 | 4-9 | 2-5 | 4-16 | 32% |
| 25-02-01 | 主门兴格拉德巴赫 | 1-2 | 2-0 | 2-2 | 10-12 | 54% |
| 25-01-25 | 客美因茨 | 0-2 | 2-9 | 3-4 | 10-11 | 56% |
| 25-01-18 | 主弗赖堡 | 4-0 | 4-1 | 5-3 | 12-4 | 56% |
| 25-01-16 | 主RB莱比锡 | 2-1 | 5-0 | 2-7 | 14-6 | 58% |
| 25-01-13 | 客奥格斯堡 | 1-0 | 9-3 | 1-5 | 13-8 | 57% |
| 24-12-21 | 主圣保利 | 0-1 | 9-1 | 2-2 | 25-11 | 73% |
| 24-12-15 | 客海登海姆 | 3-1 | 6-9 | 3-4 | 18-9 | 66% |
| 24-12-07 | 主柏林联合 | 3-2 | 1-6 | 1-6 | 7-14 | 64% |
| 24-11-30 | 客云达不莱梅 | 2-2 | 2-11 | 1-1 | 10-20 | 57% |
| 24-11-23 | 主波鸿 | 2-0 | 7-4 | 2-3 | 15-9 | 58% |
| 24-11-11 | 主法兰克福 | 2-3 | 8-3 | 2-2 | 22-8 | 60% |
| 24-11-02 | 客勒沃库森 | 0-0 | 2-10 | 4-3 | 4-19 | 48% |
| 24-10-26 | 主荷尔斯泰因基尔 | 2-1 | 9-5 | 3-6 | 16-9 | 59% |
| 24-10-20 | 客拜仁慕尼黑 | 0-4 | 3-7 | 2-0 | 4-22 | 34% |
| 24-10-07 | 主霍芬海姆 | 1-1 | 10-5 | 1-4 | 20-7 | 68% |
| 24-09-28 | 客沃尔夫斯堡 | 2-2 | 3-1 | 2-5 | 18-5 | 70% |
| 24-09-22 | 主多特蒙德 | 5-1 | 6-4 | 1-3 | 17-7 | 52% |
| 24-09-14 | 客门兴格拉德巴赫 | 3-1 | 2-6 | 2-2 | 12-15 | 56% |
| 24-08-31 | 主美因茨 | 3-3 | 11-2 | 4-2 | 28-11 | 64% |
| 24-08-24 | 客弗赖堡 | 1-3 | 3-6 | 1-2 | 9-16 | 67% |
斯图加特在2024-25赛季德甲有角球数据的34场比赛里,共拿到180个角球,场均5.29个,被对手拿到161个(场均4.74个);德甲本赛季每队场均4.83个,斯图加特排第4。
34场有黄牌数据的比赛里斯图加特共吃到72张黄牌,场均2.12张,对手场均2.82张;红牌5张。
34场里有22场两队总角球大于9.5个(10个及以上),占64.7%;德甲本赛季整体是51.6%。
主场17场场均拿到6.12个角球、被拿到3.71个;客场17场场均拿到4.47个、被拿到5.76个。
统计口径:角球、黄牌、红牌、射门、射正、控球率、犯规、越位取懂球帝每场比赛的全场技术统计,只统计有该项数据的比赛,表格里的「场」是样本数,场均 = 合计 ÷ 有数据的场次;角球、黄牌「大于8.5 / 9.5 / 3.5 / 4.5」等比例按两队实际合计数计算;胜平负按全场比分。
以上是懂球帝收录的历史比赛数据统计,只陈述已经发生的比赛数据,不预测比赛、不构成投注建议。国内合法购彩渠道只有中国体育彩票和中国福利彩票,彩票有风险,购彩需理性。