霍芬海姆在2024-25赛季德甲已完场34场(主场17场、客场17场),7胜11平16负,其中34场有技术统计。场均拿到4.62个角球、被对手拿到5.56个,场均总角球10.18个(德甲本赛季每队场均4.83个、每场总角球9.66个),场均角球在18支球队里排第12。主场场均4.88个、客场4.35个。
霍芬海姆的比赛两队总角球大于9.5个的22场,占64.7%(德甲整体51.6%);单场总角球最多的是客场对奥格斯堡(2024年11月10日),16个。
黄牌:霍芬海姆场均1.94张、对手场均1.41张(德甲每队场均1.94张),场均黄牌在18支球队里排第11;红牌2张、对手红牌3张。两队总黄牌大于3.5张的比赛占41.2%,大于4.5张的占35.3%。
射门:场均13.1次、射正4.5次,对手场均射门14.4次;平均控球率48.6%,场均犯规11.5次。
联赛平均是本赛季每队每场的平均(总角球、大于比例按每场两队合计)。
| 全部 | 主场 | 客场 | 联赛平均 | |
|---|---|---|---|---|
| 有数据的场次 | 34 | 17 | 17 | 306 |
| 场均角球 | 4.62 | 4.88 | 4.35 | 4.83 |
| 场均被拿角球 | 5.56 | 4.76 | 6.35 | 4.83 |
| 场均总角球 | 10.18 | 9.65 | 10.71 | 9.66 |
| 总角球>9.5 | 64.7% | 52.9% | 76.5% | 51.6% |
| 场均黄牌 | 1.94 | 1.71 | 2.18 | 1.94 |
| 对手场均黄牌 | 1.41 | 1.35 | 1.47 | 1.94 |
| 总黄牌>3.5 | 41.2% | 35.3% | 47.1% | 54.6% |
| 红牌 | 2 | 1 | 1 | - |
| 场均射门 | 13.1 | 14.2 | 11.9 | 13.0 |
| 场均射正 | 4.5 | 4.9 | 4.1 | 4.6 |
| 平均控球率 | 48.6% | 50.3% | 47.0% | 50% |
| 场均犯规 | 11.5 | 11.8 | 11.2 | 10.7 |
| 场均越位 | 2.2 | 1.9 | 2.5 | - |
角球、黄牌、射门都是「本队-对手」,控球率是本队;点比分看全场战报。
| 日期 | 对手 | 比分 | 角球 | 黄牌 | 射门 | 控球 |
|---|---|---|---|---|---|---|
| 25-05-17 | 主拜仁慕尼黑 | 0-4 | 1-4 | 0-0 | 6-14 | 33% |
| 25-05-10 | 客沃尔夫斯堡 | 2-2 | 6-5 | 2-0 | 17-14 | 45% |
| 25-05-03 | 客门兴格拉德巴赫 | 4-4 | 7-4 | 0-0 | 26-12 | 56% |
| 25-04-26 | 主多特蒙德 | 2-3 | 2-5 | 5-1 | 11-16 | 37% |
| 25-04-19 | 客弗赖堡 | 2-3 | 6-2 | 2-3 | 19-12 | 61% |
| 25-04-12 | 主美因茨 | 2-0 | 4-7 | 4-2 | 8-14 | 36% |
| 25-04-05 | 客RB莱比锡 | 1-3 | 2-8 | 3-0 | 9-16 | 33% |
| 25-03-29 | 主奥格斯堡 | 1-1 | 2-2 | 1-2 | 13-11 | 57% |
| 25-03-15 | 客圣保利 | 0-1 | 2-11 | 1-0 | 4-10 | 57% |
| 25-03-10 | 主海登海姆 | 1-1 | 6-4 | 2-3 | 16-23 | 55% |
| 25-03-01 | 客波鸿 | 1-0 | 5-8 | 1-0 | 10-12 | 42% |
| 25-02-24 | 主斯图加特 | 1-1 | 4-8 | 0-0 | 9-14 | 45% |
| 25-02-16 | 客云达不莱梅 | 3-1 | 4-6 | 3-2 | 16-14 | 38% |
| 25-02-08 | 主柏林联合 | 0-4 | 8-4 | 2-1 | 16-22 | 64% |
| 25-02-03 | 客勒沃库森 | 1-3 | 3-3 | 3-4 | 16-9 | 51% |
| 25-01-26 | 主法兰克福 | 2-2 | 9-3 | 3-0 | 24-12 | 50% |
| 25-01-18 | 客荷尔斯泰因基尔 | 3-1 | 3-4 | 1-2 | 11-12 | 47% |
| 25-01-16 | 客拜仁慕尼黑 | 0-5 | 1-13 | 1-1 | 5-25 | 35% |
| 25-01-11 | 主沃尔夫斯堡 | 0-1 | 4-8 | 1-2 | 15-12 | 54% |
| 24-12-21 | 主门兴格拉德巴赫 | 1-2 | 8-4 | 0-0 | 18-5 | 65% |
| 24-12-16 | 客多特蒙德 | 1-1 | 9-3 | 2-5 | 12-6 | 46% |
| 24-12-09 | 主弗赖堡 | 1-1 | 6-1 | 1-1 | 15-11 | 50% |
| 24-12-01 | 客美因茨 | 0-2 | 3-8 | 3-1 | 10-18 | 48% |
| 24-11-23 | 主RB莱比锡 | 4-3 | 4-3 | 2-1 | 20-14 | 60% |
| 24-11-10 | 客奥格斯堡 | 0-0 | 6-10 | 3-2 | 11-16 | 56% |
| 24-11-02 | 主圣保利 | 0-2 | 7-2 | 0-1 | 12-7 | 68% |
| 24-10-28 | 客海登海姆 | 0-0 | 3-7 | 2-1 | 12-17 | 53% |
| 24-10-19 | 主波鸿 | 3-1 | 4-2 | 1-1 | 12-13 | 50% |
| 24-10-07 | 客斯图加特 | 1-1 | 5-10 | 4-1 | 7-20 | 32% |
| 24-09-29 | 主云达不莱梅 | 3-4 | 2-6 | 3-3 | 10-23 | 36% |
| 24-09-21 | 客柏林联合 | 1-2 | 5-5 | 3-3 | 7-12 | 49% |
| 24-09-14 | 主勒沃库森 | 1-4 | 4-12 | 2-2 | 15-20 | 40% |
| 24-08-31 | 客法兰克福 | 1-3 | 4-1 | 3-0 | 11-18 | 50% |
| 24-08-24 | 主荷尔斯泰因基尔 | 3-2 | 8-6 | 2-3 | 21-17 | 55% |
霍芬海姆在2024-25赛季德甲有角球数据的34场比赛里,共拿到157个角球,场均4.62个,被对手拿到189个(场均5.56个);德甲本赛季每队场均4.83个,霍芬海姆排第12。
34场有黄牌数据的比赛里霍芬海姆共吃到66张黄牌,场均1.94张,对手场均1.41张;红牌2张。
34场里有22场两队总角球大于9.5个(10个及以上),占64.7%;德甲本赛季整体是51.6%。
主场17场场均拿到4.88个角球、被拿到4.76个;客场17场场均拿到4.35个、被拿到6.35个。
统计口径:角球、黄牌、红牌、射门、射正、控球率、犯规、越位取懂球帝每场比赛的全场技术统计,只统计有该项数据的比赛,表格里的「场」是样本数,场均 = 合计 ÷ 有数据的场次;角球、黄牌「大于8.5 / 9.5 / 3.5 / 4.5」等比例按两队实际合计数计算;胜平负按全场比分。
以上是懂球帝收录的历史比赛数据统计,只陈述已经发生的比赛数据,不预测比赛、不构成投注建议。国内合法购彩渠道只有中国体育彩票和中国福利彩票,彩票有风险,购彩需理性。