门兴格拉德巴赫在2024-25赛季德甲已完场34场(主场17场、客场17场),13胜6平15负,其中34场有技术统计。场均拿到4.65个角球、被对手拿到5.29个,场均总角球9.94个(德甲本赛季每队场均4.83个、每场总角球9.66个),场均角球在18支球队里排第11。主场场均4.94个、客场4.35个。
门兴格拉德巴赫的比赛两队总角球大于9.5个的18场,占52.9%(德甲整体51.6%);单场总角球最多的是主场对沃尔夫斯堡(2025年5月17日),17个。
黄牌:门兴格拉德巴赫场均1.56张、对手场均1.35张(德甲每队场均1.94张),场均黄牌在18支球队里排第16;红牌3张、对手红牌1张。两队总黄牌大于3.5张的比赛占44.1%,大于4.5张的占23.5%。
射门:场均12.2次、射正4.8次,对手场均射门17.3次;平均控球率49.8%,场均犯规10.0次。
联赛平均是本赛季每队每场的平均(总角球、大于比例按每场两队合计)。
| 全部 | 主场 | 客场 | 联赛平均 | |
|---|---|---|---|---|
| 有数据的场次 | 34 | 17 | 17 | 306 |
| 场均角球 | 4.65 | 4.94 | 4.35 | 4.83 |
| 场均被拿角球 | 5.29 | 5.06 | 5.53 | 4.83 |
| 场均总角球 | 9.94 | 10.00 | 9.88 | 9.66 |
| 总角球>9.5 | 52.9% | 47.1% | 58.8% | 51.6% |
| 场均黄牌 | 1.56 | 1.59 | 1.53 | 1.94 |
| 对手场均黄牌 | 1.35 | 1.53 | 1.18 | 1.94 |
| 总黄牌>3.5 | 44.1% | 58.8% | 29.4% | 54.6% |
| 红牌 | 3 | 2 | 1 | - |
| 场均射门 | 12.2 | 12.8 | 11.7 | 13.0 |
| 场均射正 | 4.8 | 4.6 | 4.9 | 4.6 |
| 平均控球率 | 49.8% | 49.6% | 49.9% | 50% |
| 场均犯规 | 10.0 | 9.4 | 10.6 | 10.7 |
| 场均越位 | 2.0 | 2.4 | 1.7 | - |
角球、黄牌、射门都是「本队-对手」,控球率是本队;点比分看全场战报。
| 日期 | 对手 | 比分 | 角球 | 黄牌 | 射门 | 控球 |
|---|---|---|---|---|---|---|
| 25-05-17 | 主沃尔夫斯堡 | 0-1 | 7-10 | 0-0 | 16-17 | 59% |
| 25-05-11 | 客拜仁慕尼黑 | 0-2 | 9-4 | 1-1 | 16-24 | 37% |
| 25-05-03 | 主霍芬海姆 | 4-4 | 4-7 | 0-0 | 12-26 | 44% |
| 25-04-26 | 客荷尔斯泰因基尔 | 3-4 | 8-7 | 1-2 | 16-22 | 63% |
| 25-04-20 | 客多特蒙德 | 2-3 | 2-6 | 2-1 | 6-14 | 40% |
| 25-04-12 | 主弗赖堡 | 1-2 | 4-6 | 0-1 | 10-19 | 42% |
| 25-04-06 | 客圣保利 | 1-1 | 2-11 | 2-0 | 5-26 | 36% |
| 25-03-29 | 主RB莱比锡 | 1-0 | 5-8 | 2-2 | 16-19 | 40% |
| 25-03-15 | 客云达不莱梅 | 4-2 | 1-4 | 2-1 | 13-23 | 47% |
| 25-03-08 | 主美因茨 | 1-3 | 4-3 | 0-1 | 12-16 | 58% |
| 25-03-01 | 客海登海姆 | 3-0 | 2-6 | 3-2 | 13-20 | 56% |
| 25-02-22 | 主奥格斯堡 | 0-3 | 2-4 | 3-2 | 8-17 | 49% |
| 25-02-15 | 客柏林联合 | 2-1 | 5-4 | 1-0 | 9-18 | 49% |
| 25-02-09 | 主法兰克福 | 1-1 | 6-1 | 3-3 | 8-15 | 53% |
| 25-02-01 | 客斯图加特 | 2-1 | 0-2 | 2-2 | 12-10 | 46% |
| 25-01-26 | 主波鸿 | 3-0 | 8-7 | 1-3 | 16-10 | 57% |
| 25-01-19 | 客勒沃库森 | 1-3 | 6-7 | 2-0 | 7-10 | 46% |
| 25-01-15 | 客沃尔夫斯堡 | 1-5 | 7-4 | 0-1 | 9-16 | 65% |
| 25-01-12 | 主拜仁慕尼黑 | 0-1 | 4-10 | 3-1 | 5-23 | 33% |
| 24-12-21 | 客霍芬海姆 | 2-1 | 4-8 | 0-0 | 5-18 | 35% |
| 24-12-14 | 主荷尔斯泰因基尔 | 4-1 | 5-2 | 1-1 | 17-12 | 57% |
| 24-12-08 | 主多特蒙德 | 1-1 | 7-4 | 3-2 | 9-16 | 40% |
| 24-11-30 | 客弗赖堡 | 1-3 | 6-4 | 1-1 | 15-17 | 52% |
| 24-11-25 | 主圣保利 | 2-0 | 5-4 | 1-0 | 15-15 | 49% |
| 24-11-10 | 客RB莱比锡 | 0-0 | 4-8 | 2-2 | 14-12 | 38% |
| 24-11-04 | 主云达不莱梅 | 4-1 | 7-7 | 1-4 | 16-15 | 47% |
| 24-10-26 | 客美因茨 | 1-1 | 4-2 | 2-3 | 9-23 | 48% |
| 24-10-19 | 主海登海姆 | 3-2 | 6-3 | 3-3 | 20-19 | 66% |
| 24-10-05 | 客奥格斯堡 | 1-2 | 5-6 | 4-2 | 11-15 | 66% |
| 24-09-28 | 主柏林联合 | 1-0 | 2-4 | 3-1 | 8-9 | 64% |
| 24-09-22 | 客法兰克福 | 0-2 | 5-8 | 1-1 | 24-19 | 63% |
| 24-09-14 | 主斯图加特 | 1-3 | 6-2 | 2-2 | 15-12 | 44% |
| 24-08-31 | 客波鸿 | 2-0 | 4-3 | 0-1 | 15-15 | 61% |
| 24-08-24 | 主勒沃库森 | 2-3 | 2-4 | 1-0 | 14-25 | 42% |
门兴格拉德巴赫在2024-25赛季德甲有角球数据的34场比赛里,共拿到158个角球,场均4.65个,被对手拿到180个(场均5.29个);德甲本赛季每队场均4.83个,门兴格拉德巴赫排第11。
34场有黄牌数据的比赛里门兴格拉德巴赫共吃到53张黄牌,场均1.56张,对手场均1.35张;红牌3张。
34场里有18场两队总角球大于9.5个(10个及以上),占52.9%;德甲本赛季整体是51.6%。
主场17场场均拿到4.94个角球、被拿到5.06个;客场17场场均拿到4.35个、被拿到5.53个。
统计口径:角球、黄牌、红牌、射门、射正、控球率、犯规、越位取懂球帝每场比赛的全场技术统计,只统计有该项数据的比赛,表格里的「场」是样本数,场均 = 合计 ÷ 有数据的场次;角球、黄牌「大于8.5 / 9.5 / 3.5 / 4.5」等比例按两队实际合计数计算;胜平负按全场比分。
以上是懂球帝收录的历史比赛数据统计,只陈述已经发生的比赛数据,不预测比赛、不构成投注建议。国内合法购彩渠道只有中国体育彩票和中国福利彩票,彩票有风险,购彩需理性。