门兴格拉德巴赫在2016-17赛季德甲已完场34场(主场17场、客场17场),12胜9平13负,其中34场有技术统计。场均拿到4.18个角球、被对手拿到5.00个,场均总角球9.18个(德甲本赛季每队场均4.56个、每场总角球9.13个),场均角球在18支球队里排第12。主场场均5.06个、客场3.29个。
门兴格拉德巴赫的比赛两队总角球大于9.5个的18场,占52.9%(德甲整体42.8%);单场总角球最多的是客场对勒沃库森(2017年1月29日),14个。
黄牌:门兴格拉德巴赫场均1.47张、对手场均1.94张(德甲每队场均1.96张),场均黄牌在18支球队里排第17;红牌2张、对手红牌3张。两队总黄牌大于3.5张的比赛占47.1%,大于4.5张的占26.5%。
射门:场均12.1次、射正4.3次,对手场均射门12.5次;平均控球率53.9%,场均犯规12.3次。
联赛平均是本赛季每队每场的平均(总角球、大于比例按每场两队合计)。
| 全部 | 主场 | 客场 | 联赛平均 | |
|---|---|---|---|---|
| 有数据的场次 | 34 | 17 | 17 | 306 |
| 场均角球 | 4.18 | 5.06 | 3.29 | 4.56 |
| 场均被拿角球 | 5.00 | 4.00 | 6.00 | 4.56 |
| 场均总角球 | 9.18 | 9.06 | 9.29 | 9.13 |
| 总角球>9.5 | 52.9% | 47.1% | 58.8% | 42.8% |
| 场均黄牌 | 1.47 | 1.35 | 1.59 | 1.96 |
| 对手场均黄牌 | 1.94 | 2.47 | 1.41 | 1.96 |
| 总黄牌>3.5 | 47.1% | 52.9% | 41.2% | 54.2% |
| 红牌 | 2 | 0 | 2 | - |
| 场均射门 | 12.1 | 14.7 | 9.5 | 12.5 |
| 场均射正 | 4.3 | 5.2 | 3.4 | 4.4 |
| 平均控球率 | 53.9% | 55.0% | 52.8% | 50% |
| 场均犯规 | 12.3 | 11.2 | 13.3 | 14.3 |
| 场均越位 | 2.6 | 3.0 | 2.3 | - |
角球、黄牌、射门都是「本队-对手」,控球率是本队;点比分看全场战报。
| 日期 | 对手 | 比分 | 角球 | 黄牌 | 射门 | 控球 |
|---|---|---|---|---|---|---|
| 17-05-20 | 主达姆施塔特98 | 2-2 | 5-3 | 1-0 | 18-14 | 62% |
| 17-05-13 | 客沃尔夫斯堡 | 1-1 | 7-3 | 1-3 | 14-12 | 57% |
| 17-05-06 | 主奥格斯堡 | 1-1 | 3-5 | 2-2 | 18-11 | 65% |
| 17-04-29 | 客美因茨 | 2-1 | 3-8 | 1-1 | 13-17 | 47% |
| 17-04-23 | 主多特蒙德 | 2-3 | 2-4 | 2-3 | 7-12 | 44% |
| 17-04-15 | 客霍芬海姆 | 3-5 | 1-5 | 4-2 | 11-16 | 51% |
| 17-04-08 | 客科隆 | 3-2 | 6-5 | 2-2 | 16-9 | 75% |
| 17-04-06 | 主柏林赫塔 | 1-0 | 8-4 | 1-1 | 22-12 | 60% |
| 17-04-02 | 客法兰克福 | 0-0 | 1-10 | 4-4 | 6-15 | 38% |
| 17-03-20 | 主拜仁慕尼黑 | 0-1 | 5-4 | 0-2 | 14-19 | 31% |
| 17-03-13 | 客汉堡 | 1-2 | 4-8 | 2-1 | 7-17 | 53% |
| 17-03-05 | 主沙尔克04 | 4-2 | 3-2 | 0-4 | 19-8 | 39% |
| 17-02-26 | 客因戈尔施塔特 | 2-0 | 4-6 | 0-2 | 10-14 | 48% |
| 17-02-19 | 主RB莱比锡 | 1-2 | 8-3 | 4-3 | 12-9 | 58% |
| 17-02-11 | 客云达不莱梅 | 1-0 | 3-9 | 2-2 | 12-16 | 40% |
| 17-02-04 | 主弗赖堡 | 3-0 | 3-8 | 1-1 | 11-15 | 47% |
| 17-01-29 | 客勒沃库森 | 3-2 | 5-9 | 0-0 | 12-12 | 41% |
| 17-01-21 | 客达姆施塔特98 | 0-0 | 6-4 | 1-1 | 14-8 | 67% |
| 16-12-21 | 主沃尔夫斯堡 | 1-2 | 5-6 | 1-2 | 20-18 | 60% |
| 16-12-17 | 客奥格斯堡 | 0-1 | 0-3 | 0-0 | 8-8 | 60% |
| 16-12-11 | 主美因茨 | 1-0 | 4-1 | 2-2 | 9-12 | 56% |
| 16-12-03 | 客多特蒙德 | 1-4 | 3-9 | 1-1 | 4-15 | 36% |
| 16-11-26 | 主霍芬海姆 | 1-1 | 2-6 | 0-2 | 16-15 | 44% |
| 16-11-19 | 主科隆 | 1-2 | 7-3 | 1-5 | 20-11 | 63% |
| 16-11-05 | 客柏林赫塔 | 0-3 | 1-4 | 4-2 | 11-12 | 50% |
| 16-10-29 | 主法兰克福 | 0-0 | 3-6 | 1-2 | 7-6 | 63% |
| 16-10-23 | 客拜仁慕尼黑 | 0-2 | 1-8 | 1-0 | 3-17 | 37% |
| 16-10-15 | 主汉堡 | 0-0 | 10-3 | 2-4 | 22-5 | 76% |
| 16-10-02 | 客沙尔克04 | 0-4 | 5-3 | 0-0 | 12-15 | 73% |
| 16-09-24 | 主因戈尔施塔特 | 2-0 | 1-3 | 2-3 | 7-8 | 55% |
| 16-09-22 | 客RB莱比锡 | 1-1 | 2-5 | 2-1 | 3-9 | 58% |
| 16-09-18 | 主云达不莱梅 | 4-1 | 10-4 | 0-3 | 15-9 | 62% |
| 16-09-10 | 客弗赖堡 | 1-3 | 4-3 | 2-2 | 5-18 | 66% |
| 16-08-28 | 主勒沃库森 | 2-1 | 7-3 | 3-3 | 13-12 | 50% |
门兴格拉德巴赫在2016-17赛季德甲有角球数据的34场比赛里,共拿到142个角球,场均4.18个,被对手拿到170个(场均5.00个);德甲本赛季每队场均4.56个,门兴格拉德巴赫排第12。
34场有黄牌数据的比赛里门兴格拉德巴赫共吃到50张黄牌,场均1.47张,对手场均1.94张;红牌2张。
34场里有18场两队总角球大于9.5个(10个及以上),占52.9%;德甲本赛季整体是42.8%。
主场17场场均拿到5.06个角球、被拿到4.00个;客场17场场均拿到3.29个、被拿到6.00个。
统计口径:角球、黄牌、红牌、射门、射正、控球率、犯规、越位取懂球帝每场比赛的全场技术统计,只统计有该项数据的比赛,表格里的「场」是样本数,场均 = 合计 ÷ 有数据的场次;角球、黄牌「大于8.5 / 9.5 / 3.5 / 4.5」等比例按两队实际合计数计算;胜平负按全场比分。
以上是懂球帝收录的历史比赛数据统计,只陈述已经发生的比赛数据,不预测比赛、不构成投注建议。国内合法购彩渠道只有中国体育彩票和中国福利彩票,彩票有风险,购彩需理性。