弗赖堡在2016-17赛季德甲已完场34场(主场17场、客场17场),14胜6平14负,其中34场有技术统计。场均拿到4.12个角球、被对手拿到5.68个,场均总角球9.79个(德甲本赛季每队场均4.56个、每场总角球9.13个),场均角球在18支球队里排第13。主场场均4.53个、客场3.71个。
弗赖堡的比赛两队总角球大于9.5个的17场,占50%(德甲整体42.8%);单场总角球最多的是客场对拜仁慕尼黑(2017年5月20日),22个。
黄牌:弗赖堡场均1.62张、对手场均1.74张(德甲每队场均1.96张),场均黄牌在18支球队里排第16;红牌1张、对手红牌0张。两队总黄牌大于3.5张的比赛占47.1%,大于4.5张的占26.5%。
射门:场均12.0次、射正4.3次,对手场均射门14.7次;平均控球率46.7%,场均犯规13.1次。
联赛平均是本赛季每队每场的平均(总角球、大于比例按每场两队合计)。
| 全部 | 主场 | 客场 | 联赛平均 | |
|---|---|---|---|---|
| 有数据的场次 | 34 | 17 | 17 | 306 |
| 场均角球 | 4.12 | 4.53 | 3.71 | 4.56 |
| 场均被拿角球 | 5.68 | 4.47 | 6.88 | 4.56 |
| 场均总角球 | 9.79 | 9.00 | 10.59 | 9.13 |
| 总角球>9.5 | 50% | 47.1% | 52.9% | 42.8% |
| 场均黄牌 | 1.62 | 1.59 | 1.65 | 1.96 |
| 对手场均黄牌 | 1.74 | 1.88 | 1.59 | 1.96 |
| 总黄牌>3.5 | 47.1% | 52.9% | 41.2% | 54.2% |
| 红牌 | 1 | 1 | 0 | - |
| 场均射门 | 12.0 | 11.6 | 12.4 | 12.5 |
| 场均射正 | 4.3 | 3.9 | 4.6 | 4.4 |
| 平均控球率 | 46.7% | 46.2% | 47.2% | 50% |
| 场均犯规 | 13.1 | 11.8 | 14.4 | 14.3 |
| 场均越位 | 1.7 | 1.8 | 1.6 | - |
角球、黄牌、射门都是「本队-对手」,控球率是本队;点比分看全场战报。
| 日期 | 对手 | 比分 | 角球 | 黄牌 | 射门 | 控球 |
|---|---|---|---|---|---|---|
| 17-05-20 | 客拜仁慕尼黑 | 1-4 | 7-15 | 0-1 | 19-33 | 35% |
| 17-05-13 | 主因戈尔施塔特 | 1-1 | 4-3 | 2-3 | 11-23 | 54% |
| 17-05-07 | 主沙尔克04 | 2-0 | 2-4 | 0-2 | 13-14 | 39% |
| 17-04-29 | 客达姆施塔特98 | 0-3 | 6-7 | 0-2 | 9-15 | 59% |
| 17-04-23 | 主勒沃库森 | 2-1 | 5-5 | 2-2 | 11-11 | 42% |
| 17-04-15 | 客RB莱比锡 | 0-4 | 0-6 | 2-1 | 11-13 | 45% |
| 17-04-08 | 主美因茨 | 1-0 | 1-6 | 0-3 | 7-9 | 40% |
| 17-04-06 | 客沃尔夫斯堡 | 1-0 | 3-6 | 1-0 | 16-17 | 35% |
| 17-04-01 | 主云达不莱梅 | 2-5 | 5-5 | 2-1 | 13-11 | 67% |
| 17-03-18 | 客奥格斯堡 | 1-1 | 1-3 | 2-2 | 7-15 | 50% |
| 17-03-11 | 主霍芬海姆 | 1-1 | 6-6 | 2-2 | 6-23 | 40% |
| 17-03-05 | 客法兰克福 | 2-1 | 1-12 | 1-2 | 10-15 | 53% |
| 17-02-25 | 主多特蒙德 | 0-3 | 5-3 | 1-0 | 8-27 | 36% |
| 17-02-19 | 客汉堡 | 2-2 | 5-7 | 2-3 | 12-6 | 52% |
| 17-02-13 | 主科隆 | 2-1 | 7-1 | 1-1 | 12-12 | 58% |
| 17-02-04 | 客门兴格拉德巴赫 | 0-3 | 8-3 | 1-1 | 15-11 | 53% |
| 17-01-29 | 主柏林赫塔 | 2-1 | 6-4 | 0-2 | 11-11 | 38% |
| 17-01-21 | 主拜仁慕尼黑 | 1-2 | 1-11 | 2-2 | 11-13 | 25% |
| 16-12-22 | 客因戈尔施塔特 | 2-1 | 3-6 | 2-4 | 11-17 | 47% |
| 16-12-17 | 客沙尔克04 | 1-1 | 1-9 | 0-1 | 6-17 | 35% |
| 16-12-10 | 主达姆施塔特98 | 1-0 | 6-5 | 3-4 | 11-17 | 63% |
| 16-12-03 | 客勒沃库森 | 1-1 | 3-4 | 1-0 | 10-15 | 33% |
| 16-11-26 | 主RB莱比锡 | 1-4 | 4-5 | 2-3 | 9-16 | 52% |
| 16-11-19 | 客美因茨 | 2-4 | 5-3 | 3-4 | 24-11 | 65% |
| 16-11-05 | 主沃尔夫斯堡 | 0-3 | 6-9 | 2-2 | 13-14 | 60% |
| 16-10-29 | 客云达不莱梅 | 3-1 | 4-4 | 3-1 | 14-13 | 44% |
| 16-10-22 | 主奥格斯堡 | 2-1 | 0-1 | 1-0 | 12-14 | 53% |
| 16-10-15 | 客霍芬海姆 | 1-2 | 5-8 | 3-2 | 13-14 | 55% |
| 16-10-01 | 主法兰克福 | 1-0 | 9-4 | 4-3 | 11-14 | 37% |
| 16-09-24 | 客多特蒙德 | 1-3 | 3-15 | 3-2 | 9-24 | 29% |
| 16-09-21 | 主汉堡 | 1-0 | 7-0 | 1-0 | 20-7 | 48% |
| 16-09-17 | 客科隆 | 0-3 | 6-4 | 1-1 | 17-9 | 66% |
| 16-09-10 | 主门兴格拉德巴赫 | 3-1 | 3-4 | 2-2 | 18-5 | 34% |
| 16-08-28 | 客柏林赫塔 | 1-2 | 2-5 | 3-0 | 8-15 | 46% |
弗赖堡在2016-17赛季德甲有角球数据的34场比赛里,共拿到140个角球,场均4.12个,被对手拿到193个(场均5.68个);德甲本赛季每队场均4.56个,弗赖堡排第13。
34场有黄牌数据的比赛里弗赖堡共吃到55张黄牌,场均1.62张,对手场均1.74张;红牌1张。
34场里有17场两队总角球大于9.5个(10个及以上),占50%;德甲本赛季整体是42.8%。
主场17场场均拿到4.53个角球、被拿到4.47个;客场17场场均拿到3.71个、被拿到6.88个。
统计口径:角球、黄牌、红牌、射门、射正、控球率、犯规、越位取懂球帝每场比赛的全场技术统计,只统计有该项数据的比赛,表格里的「场」是样本数,场均 = 合计 ÷ 有数据的场次;角球、黄牌「大于8.5 / 9.5 / 3.5 / 4.5」等比例按两队实际合计数计算;胜平负按全场比分。
以上是懂球帝收录的历史比赛数据统计,只陈述已经发生的比赛数据,不预测比赛、不构成投注建议。国内合法购彩渠道只有中国体育彩票和中国福利彩票,彩票有风险,购彩需理性。