多特蒙德在2016-17赛季德甲已完场34场(主场17场、客场17场),18胜10平6负,其中34场有技术统计。场均拿到6.12个角球、被对手拿到2.91个,场均总角球9.03个(德甲本赛季每队场均4.56个、每场总角球9.13个),场均角球在18支球队里排第2。主场场均6.88个、客场5.35个。
多特蒙德的比赛两队总角球大于9.5个的14场,占41.2%(德甲整体42.8%);单场总角球最多的是主场对弗赖堡(2016年9月24日),18个。
黄牌:多特蒙德场均1.68张、对手场均2.65张(德甲每队场均1.96张),场均黄牌在18支球队里排第14;红牌2张、对手红牌4张。两队总黄牌大于3.5张的比赛占64.7%,大于4.5张的占44.1%。
射门:场均15.6次、射正6.0次,对手场均射门10.3次;平均控球率61.9%,场均犯规12.1次。
联赛平均是本赛季每队每场的平均(总角球、大于比例按每场两队合计)。
| 全部 | 主场 | 客场 | 联赛平均 | |
|---|---|---|---|---|
| 有数据的场次 | 34 | 17 | 17 | 306 |
| 场均角球 | 6.12 | 6.88 | 5.35 | 4.56 |
| 场均被拿角球 | 2.91 | 2.59 | 3.24 | 4.56 |
| 场均总角球 | 9.03 | 9.47 | 8.59 | 9.13 |
| 总角球>9.5 | 41.2% | 47.1% | 35.3% | 42.8% |
| 场均黄牌 | 1.68 | 1.59 | 1.76 | 1.96 |
| 对手场均黄牌 | 2.65 | 2.88 | 2.41 | 1.96 |
| 总黄牌>3.5 | 64.7% | 70.6% | 58.8% | 54.2% |
| 红牌 | 2 | 1 | 1 | - |
| 场均射门 | 15.6 | 17.4 | 13.9 | 12.5 |
| 场均射正 | 6.0 | 6.8 | 5.1 | 4.4 |
| 平均控球率 | 61.9% | 62.2% | 61.7% | 50% |
| 场均犯规 | 12.1 | 11.2 | 13.1 | 14.3 |
| 场均越位 | 2.4 | 2.6 | 2.1 | - |
角球、黄牌、射门都是「本队-对手」,控球率是本队;点比分看全场战报。
| 日期 | 对手 | 比分 | 角球 | 黄牌 | 射门 | 控球 |
|---|---|---|---|---|---|---|
| 17-05-20 | 主云达不莱梅 | 4-3 | 9-3 | 4-3 | 28-11 | 63% |
| 17-05-13 | 客奥格斯堡 | 1-1 | 3-2 | 1-2 | 16-5 | 77% |
| 17-05-06 | 主霍芬海姆 | 2-1 | 6-2 | 4-2 | 11-10 | 41% |
| 17-04-29 | 主科隆 | 0-0 | 9-0 | 2-2 | 23-5 | 71% |
| 17-04-23 | 客门兴格拉德巴赫 | 3-2 | 4-2 | 3-2 | 12-7 | 56% |
| 17-04-15 | 主法兰克福 | 3-1 | 4-1 | 0-0 | 15-9 | 64% |
| 17-04-09 | 客拜仁慕尼黑 | 1-4 | 3-6 | 3-2 | 9-18 | 30% |
| 17-04-05 | 主汉堡 | 3-0 | 6-4 | 1-3 | 17-16 | 61% |
| 17-04-01 | 客沙尔克04 | 1-1 | 4-9 | 2-1 | 7-9 | 57% |
| 17-03-18 | 主因戈尔施塔特 | 1-0 | 4-2 | 1-3 | 10-14 | 54% |
| 17-03-11 | 客柏林赫塔 | 1-2 | 8-4 | 4-2 | 18-16 | 69% |
| 17-03-04 | 主勒沃库森 | 6-2 | 7-3 | 0-6 | 20-12 | 53% |
| 17-02-25 | 客弗赖堡 | 3-0 | 3-5 | 0-1 | 27-8 | 64% |
| 17-02-18 | 主沃尔夫斯堡 | 3-0 | 9-2 | 2-1 | 24-6 | 62% |
| 17-02-11 | 客达姆施塔特98 | 1-2 | 12-0 | 2-2 | 13-15 | 65% |
| 17-02-05 | 主RB莱比锡 | 1-0 | 5-2 | 1-3 | 11-3 | 55% |
| 17-01-30 | 客美因茨 | 1-1 | 4-2 | 1-2 | 13-9 | 62% |
| 17-01-21 | 客云达不莱梅 | 2-1 | 5-3 | 1-3 | 22-9 | 59% |
| 16-12-21 | 主奥格斯堡 | 1-1 | 6-2 | 1-2 | 23-8 | 74% |
| 16-12-17 | 客霍芬海姆 | 2-2 | 4-2 | 3-5 | 14-13 | 47% |
| 16-12-10 | 客科隆 | 1-1 | 6-1 | 3-4 | 11-7 | 74% |
| 16-12-03 | 主门兴格拉德巴赫 | 4-1 | 9-3 | 1-1 | 15-4 | 64% |
| 16-11-26 | 客法兰克福 | 1-2 | 5-4 | 3-4 | 12-12 | 69% |
| 16-11-20 | 主拜仁慕尼黑 | 1-0 | 3-9 | 3-2 | 11-18 | 33% |
| 16-11-05 | 客汉堡 | 5-2 | 3-5 | 0-2 | 10-14 | 58% |
| 16-10-30 | 主沙尔克04 | 0-0 | 1-4 | 4-4 | 9-8 | 65% |
| 16-10-22 | 客因戈尔施塔特 | 3-3 | 8-2 | 1-0 | 24-12 | 74% |
| 16-10-15 | 主柏林赫塔 | 1-1 | 5-0 | 1-5 | 15-9 | 74% |
| 16-10-02 | 客勒沃库森 | 0-2 | 9-1 | 1-5 | 10-11 | 71% |
| 16-09-24 | 主弗赖堡 | 3-1 | 15-3 | 2-3 | 24-9 | 71% |
| 16-09-21 | 客沃尔夫斯堡 | 5-1 | 3-2 | 0-2 | 10-16 | 51% |
| 16-09-17 | 主达姆施塔特98 | 6-0 | 12-2 | 0-6 | 22-5 | 79% |
| 16-09-11 | 客RB莱比锡 | 0-1 | 7-5 | 2-2 | 8-10 | 66% |
| 16-08-27 | 主美因茨 | 2-1 | 7-2 | 0-3 | 17-12 | 73% |
多特蒙德在2016-17赛季德甲有角球数据的34场比赛里,共拿到208个角球,场均6.12个,被对手拿到99个(场均2.91个);德甲本赛季每队场均4.56个,多特蒙德排第2。
34场有黄牌数据的比赛里多特蒙德共吃到57张黄牌,场均1.68张,对手场均2.65张;红牌2张。
34场里有14场两队总角球大于9.5个(10个及以上),占41.2%;德甲本赛季整体是42.8%。
主场17场场均拿到6.88个角球、被拿到2.59个;客场17场场均拿到5.35个、被拿到3.24个。
统计口径:角球、黄牌、红牌、射门、射正、控球率、犯规、越位取懂球帝每场比赛的全场技术统计,只统计有该项数据的比赛,表格里的「场」是样本数,场均 = 合计 ÷ 有数据的场次;角球、黄牌「大于8.5 / 9.5 / 3.5 / 4.5」等比例按两队实际合计数计算;胜平负按全场比分。
以上是懂球帝收录的历史比赛数据统计,只陈述已经发生的比赛数据,不预测比赛、不构成投注建议。国内合法购彩渠道只有中国体育彩票和中国福利彩票,彩票有风险,购彩需理性。