汉堡在2016-17赛季德甲已完场34场(主场17场、客场17场),10胜8平16负,其中34场有技术统计。场均拿到4.59个角球、被对手拿到4.50个,场均总角球9.09个(德甲本赛季每队场均4.56个、每场总角球9.13个),场均角球在18支球队里排第8。主场场均5.00个、客场4.18个。
汉堡的比赛两队总角球大于9.5个的14场,占41.2%(德甲整体42.8%);单场总角球最多的是主场对达姆施塔特98(2017年4月22日),15个。
黄牌:汉堡场均2.26张、对手场均2.12张(德甲每队场均1.96张),场均黄牌在18支球队里排第3;红牌5张、对手红牌1张。两队总黄牌大于3.5张的比赛占67.6%,大于4.5张的占50%。
射门:场均10.6次、射正3.3次,对手场均射门12.9次;平均控球率43.8%,场均犯规16.6次。
联赛平均是本赛季每队每场的平均(总角球、大于比例按每场两队合计)。
| 全部 | 主场 | 客场 | 联赛平均 | |
|---|---|---|---|---|
| 有数据的场次 | 34 | 17 | 17 | 306 |
| 场均角球 | 4.59 | 5.00 | 4.18 | 4.56 |
| 场均被拿角球 | 4.50 | 3.94 | 5.06 | 4.56 |
| 场均总角球 | 9.09 | 8.94 | 9.24 | 9.13 |
| 总角球>9.5 | 41.2% | 35.3% | 47.1% | 42.8% |
| 场均黄牌 | 2.26 | 2.24 | 2.29 | 1.96 |
| 对手场均黄牌 | 2.12 | 2.59 | 1.65 | 1.96 |
| 总黄牌>3.5 | 67.6% | 70.6% | 64.7% | 54.2% |
| 红牌 | 5 | 2 | 3 | - |
| 场均射门 | 10.6 | 10.6 | 10.6 | 12.5 |
| 场均射正 | 3.3 | 3.9 | 2.8 | 4.4 |
| 平均控球率 | 43.8% | 45.5% | 42.0% | 50% |
| 场均犯规 | 16.6 | 15.2 | 17.9 | 14.3 |
| 场均越位 | 2.4 | 2.9 | 1.8 | - |
角球、黄牌、射门都是「本队-对手」,控球率是本队;点比分看全场战报。
| 日期 | 对手 | 比分 | 角球 | 黄牌 | 射门 | 控球 |
|---|---|---|---|---|---|---|
| 17-05-20 | 主沃尔夫斯堡 | 2-1 | 2-8 | 4-3 | 6-12 | 49% |
| 17-05-13 | 客沙尔克04 | 1-1 | 7-5 | 1-3 | 18-12 | 50% |
| 17-05-07 | 主美因茨 | 0-0 | 5-3 | 2-1 | 6-13 | 48% |
| 17-04-30 | 客奥格斯堡 | 0-4 | 4-4 | 4-1 | 9-17 | 43% |
| 17-04-22 | 主达姆施塔特98 | 1-2 | 9-6 | 3-2 | 13-9 | 55% |
| 17-04-16 | 客云达不莱梅 | 1-2 | 3-4 | 1-3 | 6-13 | 47% |
| 17-04-08 | 主霍芬海姆 | 2-1 | 8-4 | 4-4 | 12-12 | 40% |
| 17-04-05 | 客多特蒙德 | 0-3 | 4-6 | 3-1 | 16-17 | 39% |
| 17-04-01 | 主科隆 | 2-1 | 5-1 | 2-3 | 14-7 | 52% |
| 17-03-19 | 客法兰克福 | 0-0 | 7-4 | 1-1 | 5-7 | 49% |
| 17-03-13 | 主门兴格拉德巴赫 | 2-1 | 8-4 | 1-2 | 17-7 | 47% |
| 17-03-06 | 主柏林赫塔 | 1-0 | 5-2 | 1-2 | 9-8 | 41% |
| 17-02-25 | 客拜仁慕尼黑 | 0-8 | 4-4 | 1-0 | 5-18 | 29% |
| 17-02-19 | 主弗赖堡 | 2-2 | 7-5 | 3-2 | 6-12 | 48% |
| 17-02-11 | 客RB莱比锡 | 3-0 | 6-3 | 2-2 | 11-15 | 32% |
| 17-02-04 | 主勒沃库森 | 1-0 | 4-3 | 0-3 | 11-5 | 39% |
| 17-01-28 | 客因戈尔施塔特 | 1-3 | 6-1 | 2-0 | 11-15 | 55% |
| 17-01-21 | 客沃尔夫斯堡 | 0-1 | 3-5 | 3-2 | 11-11 | 27% |
| 16-12-21 | 主沙尔克04 | 2-1 | 4-5 | 2-4 | 11-6 | 44% |
| 16-12-17 | 客美因茨 | 1-3 | 6-6 | 3-2 | 10-19 | 44% |
| 16-12-10 | 主奥格斯堡 | 1-0 | 3-5 | 1-5 | 12-11 | 39% |
| 16-12-04 | 客达姆施塔特98 | 2-0 | 4-1 | 4-2 | 21-10 | 47% |
| 16-11-26 | 主云达不莱梅 | 2-2 | 5-3 | 2-3 | 17-12 | 50% |
| 16-11-20 | 客霍芬海姆 | 2-2 | 6-8 | 2-1 | 14-17 | 40% |
| 16-11-05 | 主多特蒙德 | 2-5 | 5-3 | 2-0 | 14-10 | 42% |
| 16-10-31 | 客科隆 | 0-3 | 4-7 | 1-3 | 9-18 | 38% |
| 16-10-22 | 主法兰克福 | 0-3 | 0-2 | 2-4 | 3-13 | 41% |
| 16-10-15 | 客门兴格拉德巴赫 | 0-0 | 3-10 | 4-2 | 5-22 | 24% |
| 16-10-01 | 客柏林赫塔 | 0-2 | 3-7 | 6-2 | 16-14 | 59% |
| 16-09-24 | 主拜仁慕尼黑 | 0-1 | 3-5 | 2-3 | 7-17 | 30% |
| 16-09-21 | 客弗赖堡 | 0-1 | 0-7 | 0-1 | 7-20 | 52% |
| 16-09-17 | 主RB莱比锡 | 0-4 | 8-3 | 5-1 | 14-12 | 62% |
| 16-09-10 | 客勒沃库森 | 1-3 | 1-4 | 1-2 | 6-15 | 39% |
| 16-08-27 | 主因戈尔施塔特 | 1-1 | 4-5 | 2-2 | 8-13 | 47% |
汉堡在2016-17赛季德甲有角球数据的34场比赛里,共拿到156个角球,场均4.59个,被对手拿到153个(场均4.50个);德甲本赛季每队场均4.56个,汉堡排第8。
34场有黄牌数据的比赛里汉堡共吃到77张黄牌,场均2.26张,对手场均2.12张;红牌5张。
34场里有14场两队总角球大于9.5个(10个及以上),占41.2%;德甲本赛季整体是42.8%。
主场17场场均拿到5.00个角球、被拿到3.94个;客场17场场均拿到4.18个、被拿到5.06个。
统计口径:角球、黄牌、红牌、射门、射正、控球率、犯规、越位取懂球帝每场比赛的全场技术统计,只统计有该项数据的比赛,表格里的「场」是样本数,场均 = 合计 ÷ 有数据的场次;角球、黄牌「大于8.5 / 9.5 / 3.5 / 4.5」等比例按两队实际合计数计算;胜平负按全场比分。
以上是懂球帝收录的历史比赛数据统计,只陈述已经发生的比赛数据,不预测比赛、不构成投注建议。国内合法购彩渠道只有中国体育彩票和中国福利彩票,彩票有风险,购彩需理性。