汉堡在2020-21赛季德乙已完场34场(主场17场、客场17场),16胜10平8负,其中34场有技术统计。场均拿到6.18个角球、被对手拿到5.26个,场均总角球11.44个(德乙本赛季每队场均4.98个、每场总角球9.96个),场均角球在18支球队里排第1。主场场均6.82个、客场5.53个。
汉堡的比赛两队总角球大于9.5个的26场,占76.5%(德乙整体51%);单场总角球最多的是主场对帕德博恩(2021年1月30日),16个。
黄牌:汉堡场均1.68张、对手场均1.79张(德乙每队场均1.98张),场均黄牌在18支球队里排第15;红牌4张、对手红牌5张。两队总黄牌大于3.5张的比赛占52.9%,大于4.5张的占32.4%。
射门:场均11.6次、射正5.3次,对手场均射门10.1次;平均控球率57.3%,场均犯规12.0次。
联赛平均是本赛季每队每场的平均(总角球、大于比例按每场两队合计)。
| 全部 | 主场 | 客场 | 联赛平均 | |
|---|---|---|---|---|
| 有数据的场次 | 34 | 17 | 17 | 310 |
| 场均角球 | 6.18 | 6.82 | 5.53 | 4.98 |
| 场均被拿角球 | 5.26 | 5.47 | 5.06 | 4.98 |
| 场均总角球 | 11.44 | 12.29 | 10.59 | 9.96 |
| 总角球>9.5 | 76.5% | 82.4% | 70.6% | 51% |
| 场均黄牌 | 1.68 | 1.59 | 1.76 | 1.98 |
| 对手场均黄牌 | 1.79 | 1.71 | 1.88 | 1.98 |
| 总黄牌>3.5 | 52.9% | 47.1% | 58.8% | 58.1% |
| 红牌 | 4 | 1 | 3 | - |
| 场均射门 | 11.6 | 13.1 | 10.2 | 11.2 |
| 场均射正 | 5.3 | 5.7 | 4.8 | 4.5 |
| 平均控球率 | 57.3% | 56.8% | 57.8% | 50% |
| 场均犯规 | 12.0 | 11.8 | 12.2 | 13.0 |
| 场均越位 | 1.7 | 1.9 | 1.4 | - |
角球、黄牌、射门都是「本队-对手」,控球率是本队;点比分看全场战报。
| 日期 | 对手 | 比分 | 角球 | 黄牌 | 射门 | 控球 |
|---|---|---|---|---|---|---|
| 21-05-23 | 主布伦瑞克 | 4-0 | 4-4 | 0-0 | 13-12 | 39% |
| 21-05-16 | 客奥斯纳布吕克 | 2-3 | 7-5 | 0-2 | 17-9 | 63% |
| 21-05-11 | 主纽伦堡 | 5-2 | 6-5 | 1-0 | 12-11 | 56% |
| 21-04-30 | 主卡尔斯鲁厄 | 1-1 | 7-5 | 3-2 | 9-7 | 58% |
| 21-04-25 | 客雷根斯堡 | 1-1 | 7-6 | 2-2 | 15-7 | 67% |
| 21-04-23 | 客桑德豪森 | 1-2 | 6-7 | 4-0 | 6-12 | 58% |
| 21-04-10 | 主达姆施塔特98 | 1-2 | 9-5 | 4-3 | 16-14 | 68% |
| 21-04-04 | 客汉诺威96 | 3-3 | 5-3 | 2-0 | 9-9 | 43% |
| 21-03-20 | 主海登海姆 | 2-0 | 4-7 | 0-1 | 12-6 | 54% |
| 21-03-13 | 客波鸿 | 2-0 | 1-10 | 3-2 | 7-5 | 48% |
| 21-03-09 | 主荷尔斯泰因基尔 | 1-1 | 9-5 | 2-2 | 13-3 | 55% |
| 21-03-02 | 客圣保利 | 0-1 | 4-5 | 1-5 | 8-8 | 48% |
| 21-02-21 | 客维尔茨堡踢球者 | 2-3 | 5-5 | 1-0 | 6-10 | 65% |
| 21-02-13 | 主菲尔特 | 0-0 | 9-5 | 3-2 | 12-4 | 64% |
| 21-02-06 | 客奥厄 | 3-3 | 6-0 | 1-1 | 8-10 | 69% |
| 21-01-30 | 主帕德博恩 | 3-1 | 8-8 | 0-2 | 19-10 | 50% |
| 21-01-27 | 客杜塞尔多夫 | 0-0 | 4-3 | 3-3 | 7-12 | 67% |
| 21-01-23 | 客布伦瑞克 | 4-2 | 5-9 | 0-3 | 10-9 | 62% |
| 21-01-19 | 主奥斯纳布吕克 | 5-0 | 9-6 | 0-1 | 7-9 | 62% |
| 21-01-09 | 客纽伦堡 | 1-1 | 5-1 | 2-2 | 12-13 | 61% |
| 21-01-03 | 主雷根斯堡 | 3-1 | 6-7 | 2-4 | 21-14 | 56% |
| 20-12-22 | 客卡尔斯鲁厄 | 2-1 | 7-5 | 2-1 | 17-14 | 55% |
| 20-12-16 | 主桑德豪森 | 4-0 | 4-10 | 5-1 | 10-17 | 53% |
| 20-12-12 | 客达姆施塔特98 | 2-1 | 7-3 | 3-1 | 12-5 | 62% |
| 20-12-05 | 主汉诺威96 | 0-1 | 3-4 | 2-1 | 12-11 | 64% |
| 20-11-29 | 客海登海姆 | 2-3 | 5-8 | 3-1 | 6-14 | 64% |
| 20-11-22 | 主波鸿 | 1-3 | 4-8 | 1-2 | 11-16 | 53% |
| 20-11-10 | 客荷尔斯泰因基尔 | 1-1 | 7-3 | 0-1 | 9-9 | 54% |
| 20-10-31 | 主圣保利 | 2-2 | 11-2 | 1-1 | 16-12 | 58% |
| 20-10-24 | 主维尔茨堡踢球者 | 3-1 | 9-3 | 1-3 | 21-8 | 66% |
| 20-10-22 | 主奥厄 | 3-0 | 7-1 | 0-1 | 11-2 | 59% |
| 20-10-17 | 客菲尔特 | 1-0 | 7-6 | 1-5 | 11-20 | 43% |
| 20-09-29 | 客帕德博恩 | 4-3 | 6-7 | 2-3 | 14-10 | 54% |
| 20-09-19 | 主杜塞尔多夫 | 2-1 | 7-8 | 2-3 | 7-12 | 51% |
汉堡在2020-21赛季德乙有角球数据的34场比赛里,共拿到210个角球,场均6.18个,被对手拿到179个(场均5.26个);德乙本赛季每队场均4.98个,汉堡排第1。
34场有黄牌数据的比赛里汉堡共吃到57张黄牌,场均1.68张,对手场均1.79张;红牌4张。
34场里有26场两队总角球大于9.5个(10个及以上),占76.5%;德乙本赛季整体是51%。
主场17场场均拿到6.82个角球、被拿到5.47个;客场17场场均拿到5.53个、被拿到5.06个。
统计口径:角球、黄牌、红牌、射门、射正、控球率、犯规、越位取懂球帝每场比赛的全场技术统计,只统计有该项数据的比赛,表格里的「场」是样本数,场均 = 合计 ÷ 有数据的场次;角球、黄牌「大于8.5 / 9.5 / 3.5 / 4.5」等比例按两队实际合计数计算;胜平负按全场比分。
以上是懂球帝收录的历史比赛数据统计,只陈述已经发生的比赛数据,不预测比赛、不构成投注建议。国内合法购彩渠道只有中国体育彩票和中国福利彩票,彩票有风险,购彩需理性。