汉堡在2025-26赛季德甲已完场34场(主场17场、客场17场),9胜11平14负,其中34场有技术统计。场均拿到3.68个角球、被对手拿到5.85个,场均总角球9.53个(德甲本赛季每队场均4.88个、每场总角球9.75个),场均角球在18支球队里排第18。主场场均3.76个、客场3.59个。
汉堡的比赛两队总角球大于9.5个的16场,占47.1%(德甲整体52%);单场总角球最多的是客场对海登海姆(2026年2月7日),18个。
黄牌:汉堡场均2.29张、对手场均2.47张(德甲每队场均1.90张),场均黄牌在18支球队里排第2;红牌8张、对手红牌3张。两队总黄牌大于3.5张的比赛占70.6%,大于4.5张的占55.9%。
射门:场均12.3次、射正4.6次,对手场均射门14.5次;平均控球率45.4%,场均犯规11.8次。
联赛平均是本赛季每队每场的平均(总角球、大于比例按每场两队合计)。
| 全部 | 主场 | 客场 | 联赛平均 | |
|---|---|---|---|---|
| 有数据的场次 | 34 | 17 | 17 | 306 |
| 场均角球 | 3.68 | 3.76 | 3.59 | 4.88 |
| 场均被拿角球 | 5.85 | 5.76 | 5.94 | 4.88 |
| 场均总角球 | 9.53 | 9.53 | 9.53 | 9.75 |
| 总角球>9.5 | 47.1% | 47.1% | 47.1% | 52% |
| 场均黄牌 | 2.29 | 2.18 | 2.41 | 1.90 |
| 对手场均黄牌 | 2.47 | 2.71 | 2.24 | 1.90 |
| 总黄牌>3.5 | 70.6% | 70.6% | 70.6% | 52% |
| 红牌 | 8 | 3 | 5 | - |
| 场均射门 | 12.3 | 13.3 | 11.3 | 13.2 |
| 场均射正 | 4.6 | 4.7 | 4.4 | 4.8 |
| 平均控球率 | 45.4% | 45.4% | 45.3% | 50% |
| 场均犯规 | 11.8 | 12.1 | 11.6 | 10.4 |
| 场均越位 | 1.8 | 1.5 | 2.1 | - |
角球、黄牌、射门都是「本队-对手」,控球率是本队;点比分看全场战报。
| 日期 | 对手 | 比分 | 角球 | 黄牌 | 射门 | 控球 |
|---|---|---|---|---|---|---|
| 26-05-16 | 客勒沃库森 | 1-1 | 3-8 | 2-1 | 19-26 | 40% |
| 26-05-10 | 主弗赖堡 | 3-2 | 2-4 | 2-2 | 14-5 | 47% |
| 26-05-02 | 客法兰克福 | 2-1 | 4-9 | 1-6 | 9-8 | 36% |
| 26-04-26 | 主霍芬海姆 | 1-2 | 4-9 | 2-4 | 12-15 | 41% |
| 26-04-18 | 客云达不莱梅 | 1-3 | 3-7 | 3-4 | 11-18 | 43% |
| 26-04-12 | 客斯图加特 | 0-4 | 2-8 | 1-2 | 9-23 | 35% |
| 26-04-04 | 主奥格斯堡 | 1-1 | 9-2 | 2-3 | 18-18 | 53% |
| 26-03-22 | 客多特蒙德 | 2-3 | 3-11 | 3-2 | 4-24 | 32% |
| 26-03-15 | 主科隆 | 1-1 | 1-8 | 2-4 | 5-10 | 45% |
| 26-03-07 | 客沃尔夫斯堡 | 2-1 | 3-7 | 3-3 | 10-14 | 48% |
| 26-03-05 | 主勒沃库森 | 0-1 | 2-7 | 0-2 | 10-14 | 37% |
| 26-03-02 | 主RB莱比锡 | 1-2 | 4-9 | 3-2 | 7-13 | 42% |
| 26-02-21 | 客美因茨 | 1-1 | 2-7 | 2-3 | 14-17 | 55% |
| 26-02-14 | 主柏林联合 | 3-2 | 6-3 | 3-0 | 13-12 | 56% |
| 26-02-07 | 客海登海姆 | 2-0 | 8-10 | 2-0 | 14-20 | 52% |
| 26-02-01 | 主拜仁慕尼黑 | 2-2 | 3-9 | 6-4 | 14-13 | 28% |
| 26-01-24 | 客圣保利 | 0-0 | 4-5 | 1-1 | 5-8 | 57% |
| 26-01-17 | 主门兴格拉德巴赫 | 0-0 | 2-5 | 1-2 | 25-6 | 57% |
| 26-01-10 | 客弗赖堡 | 1-2 | 3-0 | 5-3 | 10-20 | 40% |
| 25-12-20 | 主法兰克福 | 1-1 | 5-5 | 0-0 | 9-9 | 40% |
| 25-12-13 | 客霍芬海姆 | 1-4 | 3-3 | 3-1 | 14-10 | 41% |
| 25-12-07 | 主云达不莱梅 | 3-2 | 5-3 | 2-6 | 12-10 | 54% |
| 25-11-30 | 主斯图加特 | 2-1 | 4-6 | 2-4 | 9-14 | 34% |
| 25-11-22 | 客奥格斯堡 | 0-1 | 3-4 | 3-2 | 15-13 | 52% |
| 25-11-08 | 主多特蒙德 | 1-1 | 2-6 | 1-1 | 9-17 | 45% |
| 25-11-02 | 客科隆 | 1-4 | 3-2 | 6-1 | 11-23 | 52% |
| 25-10-25 | 主沃尔夫斯堡 | 0-1 | 11-1 | 1-5 | 27-6 | 61% |
| 25-10-18 | 客RB莱比锡 | 1-2 | 5-3 | 1-3 | 15-10 | 53% |
| 25-10-05 | 主美因茨 | 4-0 | 1-4 | 2-3 | 15-11 | 35% |
| 25-09-29 | 客柏林联合 | 0-0 | 3-5 | 2-2 | 16-11 | 66% |
| 25-09-20 | 主海登海姆 | 2-1 | 1-12 | 5-1 | 22-20 | 49% |
| 25-09-14 | 客拜仁慕尼黑 | 0-5 | 3-5 | 2-2 | 9-22 | 29% |
| 25-08-30 | 主圣保利 | 0-2 | 2-5 | 3-3 | 5-17 | 48% |
| 25-08-24 | 客门兴格拉德巴赫 | 0-0 | 6-7 | 1-2 | 7-17 | 39% |
汉堡在2025-26赛季德甲有角球数据的34场比赛里,共拿到125个角球,场均3.68个,被对手拿到199个(场均5.85个);德甲本赛季每队场均4.88个,汉堡排第18。
34场有黄牌数据的比赛里汉堡共吃到78张黄牌,场均2.29张,对手场均2.47张;红牌8张。
34场里有16场两队总角球大于9.5个(10个及以上),占47.1%;德甲本赛季整体是52%。
主场17场场均拿到3.76个角球、被拿到5.76个;客场17场场均拿到3.59个、被拿到5.94个。
统计口径:角球、黄牌、红牌、射门、射正、控球率、犯规、越位取懂球帝每场比赛的全场技术统计,只统计有该项数据的比赛,表格里的「场」是样本数,场均 = 合计 ÷ 有数据的场次;角球、黄牌「大于8.5 / 9.5 / 3.5 / 4.5」等比例按两队实际合计数计算;胜平负按全场比分。
以上是懂球帝收录的历史比赛数据统计,只陈述已经发生的比赛数据,不预测比赛、不构成投注建议。国内合法购彩渠道只有中国体育彩票和中国福利彩票,彩票有风险,购彩需理性。