美因茨在2025-26赛季德甲已完场34场(主场17场、客场17场),10胜10平14负,其中34场有技术统计。场均拿到5.06个角球、被对手拿到4.59个,场均总角球9.65个(德甲本赛季每队场均4.88个、每场总角球9.75个),场均角球在18支球队里排第7。主场场均6.18个、客场3.94个。
美因茨的比赛两队总角球大于9.5个的17场,占50%(德甲整体52%);单场总角球最多的是主场对沃尔夫斯堡(2026年1月24日),16个。
黄牌:美因茨场均2.06张、对手场均2.00张(德甲每队场均1.90张),场均黄牌在18支球队里排第7;红牌5张、对手红牌1张。两队总黄牌大于3.5张的比赛占55.9%,大于4.5张的占35.3%。
射门:场均12.1次、射正4.1次,对手场均射门14.1次;平均控球率44.0%,场均犯规11.0次。
联赛平均是本赛季每队每场的平均(总角球、大于比例按每场两队合计)。
| 全部 | 主场 | 客场 | 联赛平均 | |
|---|---|---|---|---|
| 有数据的场次 | 34 | 17 | 17 | 306 |
| 场均角球 | 5.06 | 6.18 | 3.94 | 4.88 |
| 场均被拿角球 | 4.59 | 3.76 | 5.41 | 4.88 |
| 场均总角球 | 9.65 | 9.94 | 9.35 | 9.75 |
| 总角球>9.5 | 50% | 58.8% | 41.2% | 52% |
| 场均黄牌 | 2.06 | 1.76 | 2.35 | 1.90 |
| 对手场均黄牌 | 2.00 | 1.82 | 2.18 | 1.90 |
| 总黄牌>3.5 | 55.9% | 47.1% | 64.7% | 52% |
| 红牌 | 5 | 3 | 2 | - |
| 场均射门 | 12.1 | 13.6 | 10.5 | 13.2 |
| 场均射正 | 4.1 | 4.1 | 4.2 | 4.8 |
| 平均控球率 | 44.0% | 46.2% | 41.8% | 50% |
| 场均犯规 | 11.0 | 11.8 | 10.1 | 10.4 |
| 场均越位 | 2.4 | 2.5 | 2.3 | - |
角球、黄牌、射门都是「本队-对手」,控球率是本队;点比分看全场战报。
| 日期 | 对手 | 比分 | 角球 | 黄牌 | 射门 | 控球 |
|---|---|---|---|---|---|---|
| 26-05-16 | 客海登海姆 | 2-0 | 3-6 | 1-1 | 15-15 | 47% |
| 26-05-11 | 主柏林联合 | 1-3 | 7-8 | 2-1 | 14-16 | 53% |
| 26-05-03 | 客圣保利 | 2-1 | 7-7 | 1-3 | 17-10 | 48% |
| 26-04-25 | 主拜仁慕尼黑 | 3-4 | 4-4 | 1-2 | 21-11 | 30% |
| 26-04-20 | 客门兴格拉德巴赫 | 1-1 | 6-0 | 2-5 | 17-9 | 62% |
| 26-04-13 | 主弗赖堡 | 0-1 | 6-4 | 1-3 | 10-8 | 51% |
| 26-04-04 | 客霍芬海姆 | 2-1 | 3-7 | 1-4 | 9-16 | 40% |
| 26-03-22 | 主法兰克福 | 2-1 | 5-3 | 2-1 | 8-12 | 30% |
| 26-03-15 | 客云达不莱梅 | 2-0 | 4-9 | 1-2 | 11-16 | 34% |
| 26-03-07 | 主斯图加特 | 2-2 | 5-6 | 0-2 | 18-11 | 38% |
| 26-02-28 | 客勒沃库森 | 1-1 | 2-6 | 2-1 | 8-12 | 34% |
| 26-02-21 | 主汉堡 | 1-1 | 7-2 | 3-2 | 17-14 | 45% |
| 26-02-14 | 客多特蒙德 | 0-4 | 2-7 | 2-3 | 10-14 | 45% |
| 26-02-07 | 主奥格斯堡 | 2-0 | 6-4 | 2-2 | 10-14 | 39% |
| 26-01-31 | 客RB莱比锡 | 2-1 | 4-5 | 4-0 | 11-15 | 30% |
| 26-01-24 | 主沃尔夫斯堡 | 3-1 | 15-1 | 3-2 | 20-7 | 59% |
| 26-01-17 | 客科隆 | 1-2 | 5-9 | 4-4 | 10-20 | 38% |
| 26-01-14 | 主海登海姆 | 2-1 | 4-1 | 2-2 | 13-15 | 42% |
| 26-01-10 | 客柏林联合 | 2-2 | 1-2 | 0-2 | 9-17 | 43% |
| 25-12-21 | 主圣保利 | 0-0 | 9-5 | 1-1 | 13-5 | 53% |
| 25-12-15 | 客拜仁慕尼黑 | 2-2 | 0-7 | 2-2 | 5-24 | 15% |
| 25-12-06 | 主门兴格拉德巴赫 | 0-1 | 8-6 | 2-1 | 8-14 | 55% |
| 25-12-01 | 客弗赖堡 | 0-4 | 2-6 | 2-0 | 1-23 | 25% |
| 25-11-22 | 主霍芬海姆 | 1-1 | 7-4 | 3-2 | 17-19 | 45% |
| 25-11-10 | 客法兰克福 | 0-1 | 3-4 | 5-0 | 3-14 | 44% |
| 25-11-01 | 主云达不莱梅 | 1-1 | 2-0 | 1-3 | 10-5 | 47% |
| 25-10-27 | 客斯图加特 | 1-2 | 5-7 | 3-4 | 13-19 | 41% |
| 25-10-18 | 主勒沃库森 | 3-4 | 2-3 | 4-4 | 12-20 | 42% |
| 25-10-05 | 客汉堡 | 0-4 | 4-1 | 3-2 | 11-15 | 65% |
| 25-09-27 | 主多特蒙德 | 0-2 | 7-5 | 2-1 | 8-10 | 49% |
| 25-09-20 | 客奥格斯堡 | 4-1 | 6-6 | 2-1 | 12-18 | 39% |
| 25-09-13 | 主RB莱比锡 | 0-1 | 3-5 | 1-0 | 13-19 | 56% |
| 25-08-31 | 客沃尔夫斯堡 | 1-1 | 10-3 | 5-3 | 17-11 | 60% |
| 25-08-24 | 主科隆 | 0-1 | 8-3 | 0-2 | 19-12 | 51% |
美因茨在2025-26赛季德甲有角球数据的34场比赛里,共拿到172个角球,场均5.06个,被对手拿到156个(场均4.59个);德甲本赛季每队场均4.88个,美因茨排第7。
34场有黄牌数据的比赛里美因茨共吃到70张黄牌,场均2.06张,对手场均2.00张;红牌5张。
34场里有17场两队总角球大于9.5个(10个及以上),占50%;德甲本赛季整体是52%。
主场17场场均拿到6.18个角球、被拿到3.76个;客场17场场均拿到3.94个、被拿到5.41个。
统计口径:角球、黄牌、红牌、射门、射正、控球率、犯规、越位取懂球帝每场比赛的全场技术统计,只统计有该项数据的比赛,表格里的「场」是样本数,场均 = 合计 ÷ 有数据的场次;角球、黄牌「大于8.5 / 9.5 / 3.5 / 4.5」等比例按两队实际合计数计算;胜平负按全场比分。
以上是懂球帝收录的历史比赛数据统计,只陈述已经发生的比赛数据,不预测比赛、不构成投注建议。国内合法购彩渠道只有中国体育彩票和中国福利彩票,彩票有风险,购彩需理性。