法兰克福在2025-26赛季德甲已完场34场(主场17场、客场17场),11胜11平12负,其中34场有技术统计。场均拿到4.68个角球、被对手拿到4.56个,场均总角球9.24个(德甲本赛季每队场均4.88个、每场总角球9.75个),场均角球在18支球队里排第10。主场场均5.41个、客场3.94个。
法兰克福的比赛两队总角球大于9.5个的17场,占50%(德甲整体52%);单场总角球最多的是客场对奥格斯堡(2026年4月25日),16个。
黄牌:法兰克福场均1.82张、对手场均2.03张(德甲每队场均1.90张),场均黄牌在18支球队里排第12;红牌4张、对手红牌2张。两队总黄牌大于3.5张的比赛占52.9%,大于4.5张的占41.2%。
射门:场均12.0次、射正4.6次,对手场均射门12.6次;平均控球率55.0%,场均犯规10.4次。
联赛平均是本赛季每队每场的平均(总角球、大于比例按每场两队合计)。
| 全部 | 主场 | 客场 | 联赛平均 | |
|---|---|---|---|---|
| 有数据的场次 | 34 | 17 | 17 | 306 |
| 场均角球 | 4.68 | 5.41 | 3.94 | 4.88 |
| 场均被拿角球 | 4.56 | 3.88 | 5.24 | 4.88 |
| 场均总角球 | 9.24 | 9.29 | 9.18 | 9.75 |
| 总角球>9.5 | 50% | 47.1% | 52.9% | 52% |
| 场均黄牌 | 1.82 | 1.76 | 1.88 | 1.90 |
| 对手场均黄牌 | 2.03 | 2.41 | 1.65 | 1.90 |
| 总黄牌>3.5 | 52.9% | 70.6% | 35.3% | 52% |
| 红牌 | 4 | 3 | 1 | - |
| 场均射门 | 12.0 | 13.2 | 10.9 | 13.2 |
| 场均射正 | 4.6 | 5.3 | 3.9 | 4.8 |
| 平均控球率 | 55.0% | 54.4% | 55.6% | 50% |
| 场均犯规 | 10.4 | 10.1 | 10.6 | 10.4 |
| 场均越位 | 1.3 | 1.4 | 1.3 | - |
角球、黄牌、射门都是「本队-对手」,控球率是本队;点比分看全场战报。
| 日期 | 对手 | 比分 | 角球 | 黄牌 | 射门 | 控球 |
|---|---|---|---|---|---|---|
| 26-05-16 | 主斯图加特 | 2-2 | 6-6 | 2-3 | 16-13 | 57% |
| 26-05-09 | 客多特蒙德 | 2-3 | 2-6 | 0-3 | 9-12 | 44% |
| 26-05-02 | 主汉堡 | 1-2 | 9-4 | 6-1 | 8-9 | 64% |
| 26-04-25 | 客奥格斯堡 | 1-1 | 7-9 | 2-1 | 19-17 | 60% |
| 26-04-19 | 主RB莱比锡 | 1-3 | 4-6 | 0-1 | 16-19 | 51% |
| 26-04-11 | 客沃尔夫斯堡 | 2-1 | 7-7 | 1-2 | 10-22 | 49% |
| 26-04-05 | 主科隆 | 2-2 | 8-0 | 1-2 | 20-14 | 67% |
| 26-03-22 | 客美因茨 | 1-2 | 3-5 | 1-2 | 12-8 | 70% |
| 26-03-14 | 主海登海姆 | 1-0 | 5-4 | 3-2 | 12-3 | 66% |
| 26-03-08 | 客圣保利 | 0-0 | 5-6 | 1-2 | 8-11 | 72% |
| 26-03-02 | 主弗赖堡 | 2-0 | 5-6 | 1-2 | 15-4 | 63% |
| 26-02-21 | 客拜仁慕尼黑 | 2-3 | 2-8 | 3-0 | 9-24 | 49% |
| 26-02-14 | 主门兴格拉德巴赫 | 3-0 | 2-8 | 3-2 | 12-20 | 44% |
| 26-02-07 | 客柏林联合 | 1-1 | 2-5 | 3-4 | 3-11 | 73% |
| 26-01-31 | 主勒沃库森 | 1-3 | 8-3 | 3-1 | 11-11 | 42% |
| 26-01-24 | 主霍芬海姆 | 1-3 | 6-6 | 0-4 | 9-10 | 47% |
| 26-01-17 | 客云达不莱梅 | 3-3 | 1-4 | 4-1 | 8-13 | 40% |
| 26-01-14 | 客斯图加特 | 2-3 | 2-10 | 2-2 | 12-20 | 42% |
| 26-01-10 | 主多特蒙德 | 3-3 | 2-5 | 3-3 | 12-16 | 40% |
| 25-12-20 | 客汉堡 | 1-1 | 5-5 | 0-0 | 9-9 | 60% |
| 25-12-13 | 主奥格斯堡 | 1-0 | 2-6 | 2-3 | 11-12 | 51% |
| 25-12-07 | 客RB莱比锡 | 0-6 | 0-4 | 2-1 | 8-16 | 48% |
| 25-12-01 | 主沃尔夫斯堡 | 1-1 | 14-1 | 1-4 | 15-10 | 54% |
| 25-11-23 | 客科隆 | 4-3 | 3-3 | 0-0 | 11-11 | 53% |
| 25-11-10 | 主美因茨 | 1-0 | 4-3 | 0-5 | 14-3 | 56% |
| 25-11-01 | 客海登海姆 | 1-1 | 8-2 | 2-0 | 16-9 | 72% |
| 25-10-25 | 主圣保利 | 2-0 | 1-3 | 0-1 | 10-9 | 51% |
| 25-10-19 | 客弗赖堡 | 2-2 | 1-3 | 3-2 | 8-12 | 49% |
| 25-10-05 | 主拜仁慕尼黑 | 0-3 | 4-3 | 1-2 | 6-12 | 40% |
| 25-09-28 | 客门兴格拉德巴赫 | 6-4 | 6-4 | 2-1 | 21-11 | 61% |
| 25-09-21 | 主柏林联合 | 3-4 | 5-1 | 3-2 | 19-11 | 78% |
| 25-09-13 | 客勒沃库森 | 1-3 | 8-4 | 3-5 | 13-18 | 61% |
| 25-08-30 | 客霍芬海姆 | 3-1 | 5-4 | 3-2 | 9-17 | 42% |
| 25-08-23 | 主云达不莱梅 | 4-1 | 7-1 | 1-3 | 18-10 | 53% |
法兰克福在2025-26赛季德甲有角球数据的34场比赛里,共拿到159个角球,场均4.68个,被对手拿到155个(场均4.56个);德甲本赛季每队场均4.88个,法兰克福排第10。
34场有黄牌数据的比赛里法兰克福共吃到62张黄牌,场均1.82张,对手场均2.03张;红牌4张。
34场里有17场两队总角球大于9.5个(10个及以上),占50%;德甲本赛季整体是52%。
主场17场场均拿到5.41个角球、被拿到3.88个;客场17场场均拿到3.94个、被拿到5.24个。
统计口径:角球、黄牌、红牌、射门、射正、控球率、犯规、越位取懂球帝每场比赛的全场技术统计,只统计有该项数据的比赛,表格里的「场」是样本数,场均 = 合计 ÷ 有数据的场次;角球、黄牌「大于8.5 / 9.5 / 3.5 / 4.5」等比例按两队实际合计数计算;胜平负按全场比分。
以上是懂球帝收录的历史比赛数据统计,只陈述已经发生的比赛数据,不预测比赛、不构成投注建议。国内合法购彩渠道只有中国体育彩票和中国福利彩票,彩票有风险,购彩需理性。