法兰克福在2020-21赛季德甲已完场34场(主场17场、客场17场),16胜12平6负,其中34场有技术统计。场均拿到6.06个角球、被对手拿到4.71个,场均总角球10.76个(德甲本赛季每队场均4.59个、每场总角球9.18个),场均角球在18支球队里排第2。主场场均6.29个、客场5.82个。
法兰克福的比赛两队总角球大于9.5个的21场,占61.8%(德甲整体44.4%);单场总角球最多的是客场对斯图加特(2020年11月7日),18个。
黄牌:法兰克福场均2.41张、对手场均1.88张(德甲每队场均1.82张),场均黄牌在18支球队里排第1;红牌1张、对手红牌0张。两队总黄牌大于3.5张的比赛占64.7%,大于4.5张的占50%。
射门:场均13.2次、射正5.1次,对手场均射门12.8次;平均控球率54.0%,场均犯规13.5次。
联赛平均是本赛季每队每场的平均(总角球、大于比例按每场两队合计)。
| 全部 | 主场 | 客场 | 联赛平均 | |
|---|---|---|---|---|
| 有数据的场次 | 34 | 17 | 17 | 306 |
| 场均角球 | 6.06 | 6.29 | 5.82 | 4.59 |
| 场均被拿角球 | 4.71 | 4.71 | 4.71 | 4.59 |
| 场均总角球 | 10.76 | 11.00 | 10.53 | 9.18 |
| 总角球>9.5 | 61.8% | 64.7% | 58.8% | 44.4% |
| 场均黄牌 | 2.41 | 2.24 | 2.59 | 1.82 |
| 对手场均黄牌 | 1.88 | 1.71 | 2.06 | 1.82 |
| 总黄牌>3.5 | 64.7% | 64.7% | 64.7% | 50% |
| 红牌 | 1 | 1 | 0 | - |
| 场均射门 | 13.2 | 13.3 | 13.2 | 12.4 |
| 场均射正 | 5.1 | 5.5 | 4.7 | 4.5 |
| 平均控球率 | 54.0% | 53.8% | 54.2% | 50% |
| 场均犯规 | 13.5 | 12.8 | 14.2 | 12.4 |
| 场均越位 | 2.0 | 2.0 | 2.1 | - |
角球、黄牌、射门都是「本队-对手」,控球率是本队;点比分看全场战报。
| 日期 | 对手 | 比分 | 角球 | 黄牌 | 射门 | 控球 |
|---|---|---|---|---|---|---|
| 21-05-22 | 主弗赖堡 | 3-1 | 8-1 | 1-0 | 16-11 | 52% |
| 21-05-15 | 客沙尔克04 | 3-4 | 13-1 | 2-0 | 25-11 | 64% |
| 21-05-09 | 主美因茨 | 1-1 | 8-2 | 2-0 | 14-6 | 74% |
| 21-04-25 | 客勒沃库森 | 1-3 | 6-5 | 1-1 | 13-19 | 49% |
| 21-04-21 | 主奥格斯堡 | 2-0 | 7-5 | 3-1 | 12-15 | 61% |
| 21-04-17 | 客门兴格拉德巴赫 | 0-4 | 8-7 | 4-2 | 16-21 | 63% |
| 21-04-10 | 主沃尔夫斯堡 | 4-3 | 3-7 | 3-2 | 8-20 | 45% |
| 21-04-03 | 客多特蒙德 | 2-1 | 2-10 | 3-0 | 14-19 | 43% |
| 21-03-20 | 主柏林联合 | 5-2 | 2-4 | 1-2 | 9-25 | 54% |
| 21-03-14 | 客RB莱比锡 | 1-1 | 3-4 | 3-2 | 5-14 | 44% |
| 21-03-06 | 主斯图加特 | 1-1 | 13-4 | 2-3 | 20-8 | 59% |
| 21-02-27 | 客云达不莱梅 | 1-2 | 8-2 | 3-4 | 12-9 | 69% |
| 21-02-20 | 主拜仁慕尼黑 | 2-1 | 6-10 | 2-0 | 12-22 | 41% |
| 21-02-14 | 主科隆 | 2-0 | 7-2 | 3-1 | 16-6 | 61% |
| 21-02-07 | 客霍芬海姆 | 3-1 | 7-4 | 3-0 | 9-8 | 53% |
| 21-01-30 | 主柏林赫塔 | 3-1 | 4-7 | 1-4 | 15-9 | 60% |
| 21-01-23 | 客比勒费尔德 | 5-1 | 8-0 | 2-2 | 15-8 | 56% |
| 21-01-21 | 客弗赖堡 | 2-2 | 5-4 | 3-3 | 15-11 | 62% |
| 21-01-18 | 主沙尔克04 | 3-1 | 8-2 | 0-1 | 17-4 | 67% |
| 21-01-09 | 客美因茨 | 2-0 | 7-3 | 1-2 | 13-9 | 60% |
| 21-01-02 | 主勒沃库森 | 2-1 | 2-7 | 0-0 | 11-7 | 35% |
| 20-12-19 | 客奥格斯堡 | 2-0 | 4-2 | 4-1 | 15-15 | 54% |
| 20-12-16 | 主门兴格拉德巴赫 | 3-3 | 4-5 | 6-4 | 10-8 | 40% |
| 20-12-12 | 客沃尔夫斯堡 | 1-2 | 1-8 | 2-5 | 7-18 | 46% |
| 20-12-05 | 主多特蒙德 | 1-1 | 6-5 | 6-1 | 9-16 | 43% |
| 20-11-28 | 客柏林联合 | 3-3 | 5-4 | 3-2 | 13-15 | 56% |
| 20-11-22 | 主RB莱比锡 | 1-1 | 5-6 | 3-2 | 8-10 | 38% |
| 20-11-07 | 客斯图加特 | 2-2 | 8-10 | 4-2 | 16-15 | 60% |
| 20-10-31 | 主云达不莱梅 | 1-1 | 5-3 | 1-3 | 15-11 | 72% |
| 20-10-24 | 客拜仁慕尼黑 | 0-5 | 3-10 | 0-3 | 8-20 | 39% |
| 20-10-18 | 客科隆 | 1-1 | 8-2 | 2-3 | 17-9 | 60% |
| 20-10-03 | 主霍芬海姆 | 2-1 | 5-7 | 2-3 | 16-12 | 51% |
| 20-09-26 | 客柏林赫塔 | 3-1 | 3-4 | 4-3 | 11-12 | 44% |
| 20-09-19 | 主比勒费尔德 | 1-1 | 14-3 | 2-2 | 18-12 | 62% |
法兰克福在2020-21赛季德甲有角球数据的34场比赛里,共拿到206个角球,场均6.06个,被对手拿到160个(场均4.71个);德甲本赛季每队场均4.59个,法兰克福排第2。
34场有黄牌数据的比赛里法兰克福共吃到82张黄牌,场均2.41张,对手场均1.88张;红牌1张。
34场里有21场两队总角球大于9.5个(10个及以上),占61.8%;德甲本赛季整体是44.4%。
主场17场场均拿到6.29个角球、被拿到4.71个;客场17场场均拿到5.82个、被拿到4.71个。
统计口径:角球、黄牌、红牌、射门、射正、控球率、犯规、越位取懂球帝每场比赛的全场技术统计,只统计有该项数据的比赛,表格里的「场」是样本数,场均 = 合计 ÷ 有数据的场次;角球、黄牌「大于8.5 / 9.5 / 3.5 / 4.5」等比例按两队实际合计数计算;胜平负按全场比分。
以上是懂球帝收录的历史比赛数据统计,只陈述已经发生的比赛数据,不预测比赛、不构成投注建议。国内合法购彩渠道只有中国体育彩票和中国福利彩票,彩票有风险,购彩需理性。