弗赖堡在2020-21赛季德甲已完场34场(主场17场、客场17场),12胜9平13负,其中34场有技术统计。场均拿到3.62个角球、被对手拿到4.44个,场均总角球8.06个(德甲本赛季每队场均4.59个、每场总角球9.18个),场均角球在18支球队里排第15。主场场均4.18个、客场3.06个。
弗赖堡的比赛两队总角球大于9.5个的12场,占35.3%(德甲整体44.4%);单场总角球最多的是客场对拜仁慕尼黑(2021年1月17日),17个。
黄牌:弗赖堡场均1.85张、对手场均1.59张(德甲每队场均1.82张),场均黄牌在18支球队里排第8;红牌0张、对手红牌0张。两队总黄牌大于3.5张的比赛占47.1%,大于4.5张的占23.5%。
射门:场均11.4次、射正4.4次,对手场均射门14.8次;平均控球率47.0%,场均犯规12.9次。
联赛平均是本赛季每队每场的平均(总角球、大于比例按每场两队合计)。
| 全部 | 主场 | 客场 | 联赛平均 | |
|---|---|---|---|---|
| 有数据的场次 | 34 | 17 | 17 | 306 |
| 场均角球 | 3.62 | 4.18 | 3.06 | 4.59 |
| 场均被拿角球 | 4.44 | 4.12 | 4.76 | 4.59 |
| 场均总角球 | 8.06 | 8.29 | 7.82 | 9.18 |
| 总角球>9.5 | 35.3% | 41.2% | 29.4% | 44.4% |
| 场均黄牌 | 1.85 | 1.71 | 2.00 | 1.82 |
| 对手场均黄牌 | 1.59 | 1.53 | 1.65 | 1.82 |
| 总黄牌>3.5 | 47.1% | 29.4% | 64.7% | 50% |
| 红牌 | 0 | 0 | 0 | - |
| 场均射门 | 11.4 | 13.5 | 9.4 | 12.4 |
| 场均射正 | 4.4 | 5.2 | 3.5 | 4.5 |
| 平均控球率 | 47.0% | 48.6% | 45.5% | 50% |
| 场均犯规 | 12.9 | 12.3 | 13.4 | 12.4 |
| 场均越位 | 1.8 | 1.9 | 1.6 | - |
角球、黄牌、射门都是「本队-对手」,控球率是本队;点比分看全场战报。
| 日期 | 对手 | 比分 | 角球 | 黄牌 | 射门 | 控球 |
|---|---|---|---|---|---|---|
| 21-05-22 | 客法兰克福 | 1-3 | 1-8 | 0-1 | 11-16 | 48% |
| 21-05-15 | 主拜仁慕尼黑 | 2-2 | 4-8 | 1-2 | 14-17 | 39% |
| 21-05-09 | 客科隆 | 4-1 | 2-3 | 2-2 | 11-18 | 44% |
| 21-05-07 | 客柏林赫塔 | 0-3 | 6-4 | 3-4 | 13-13 | 61% |
| 21-04-24 | 主霍芬海姆 | 1-1 | 6-5 | 1-2 | 14-17 | 49% |
| 21-04-17 | 主沙尔克04 | 4-0 | 3-4 | 2-1 | 13-4 | 57% |
| 21-04-10 | 客比勒费尔德 | 0-1 | 2-4 | 2-3 | 9-13 | 55% |
| 21-04-04 | 客门兴格拉德巴赫 | 1-2 | 3-0 | 3-1 | 10-19 | 52% |
| 21-03-22 | 主奥格斯堡 | 2-0 | 3-5 | 7-2 | 13-20 | 57% |
| 21-03-13 | 客美因茨 | 0-1 | 4-0 | 3-1 | 12-11 | 52% |
| 21-03-06 | 主RB莱比锡 | 0-3 | 1-3 | 1-1 | 5-13 | 42% |
| 21-03-01 | 客勒沃库森 | 2-1 | 3-8 | 3-2 | 6-22 | 33% |
| 21-02-20 | 主柏林联合 | 0-1 | 2-4 | 2-2 | 9-15 | 64% |
| 21-02-13 | 客云达不莱梅 | 0-0 | 1-4 | 2-0 | 9-12 | 53% |
| 21-02-06 | 主多特蒙德 | 2-1 | 1-1 | 1-2 | 6-16 | 32% |
| 21-02-01 | 客沃尔夫斯堡 | 0-3 | 10-5 | 0-0 | 10-12 | 54% |
| 21-01-23 | 主斯图加特 | 2-1 | 3-5 | 2-0 | 10-25 | 40% |
| 21-01-21 | 主法兰克福 | 2-2 | 4-5 | 3-3 | 11-15 | 38% |
| 21-01-17 | 客拜仁慕尼黑 | 1-2 | 3-14 | 2-1 | 8-25 | 41% |
| 21-01-09 | 主科隆 | 5-0 | 1-3 | 0-0 | 13-5 | 50% |
| 21-01-02 | 客霍芬海姆 | 3-1 | 3-8 | 2-2 | 10-15 | 30% |
| 20-12-20 | 主柏林赫塔 | 4-1 | 7-3 | 0-0 | 17-9 | 42% |
| 20-12-17 | 客沙尔克04 | 2-0 | 3-2 | 1-2 | 11-10 | 46% |
| 20-12-12 | 主比勒费尔德 | 2-0 | 5-4 | 3-0 | 16-5 | 48% |
| 20-12-05 | 主门兴格拉德巴赫 | 2-2 | 5-5 | 1-2 | 22-12 | 40% |
| 20-11-28 | 客奥格斯堡 | 1-1 | 1-4 | 1-3 | 10-10 | 41% |
| 20-11-22 | 主美因茨 | 1-3 | 9-4 | 0-1 | 20-20 | 72% |
| 20-11-07 | 客RB莱比锡 | 0-3 | 4-3 | 3-2 | 8-15 | 44% |
| 20-11-01 | 主勒沃库森 | 2-4 | 4-6 | 2-2 | 8-18 | 40% |
| 20-10-24 | 客柏林联合 | 1-1 | 2-4 | 4-1 | 8-19 | 49% |
| 20-10-17 | 主云达不莱梅 | 1-1 | 4-4 | 3-3 | 20-13 | 63% |
| 20-10-03 | 客多特蒙德 | 0-4 | 2-3 | 1-1 | 6-16 | 34% |
| 20-09-28 | 主沃尔夫斯堡 | 1-1 | 9-1 | 0-3 | 19-8 | 53% |
| 20-09-19 | 客斯图加特 | 3-2 | 2-7 | 2-2 | 7-26 | 36% |
弗赖堡在2020-21赛季德甲有角球数据的34场比赛里,共拿到123个角球,场均3.62个,被对手拿到151个(场均4.44个);德甲本赛季每队场均4.59个,弗赖堡排第15。
34场有黄牌数据的比赛里弗赖堡共吃到63张黄牌,场均1.85张,对手场均1.59张;红牌0张。
34场里有12场两队总角球大于9.5个(10个及以上),占35.3%;德甲本赛季整体是44.4%。
主场17场场均拿到4.18个角球、被拿到4.12个;客场17场场均拿到3.06个、被拿到4.76个。
统计口径:角球、黄牌、红牌、射门、射正、控球率、犯规、越位取懂球帝每场比赛的全场技术统计,只统计有该项数据的比赛,表格里的「场」是样本数,场均 = 合计 ÷ 有数据的场次;角球、黄牌「大于8.5 / 9.5 / 3.5 / 4.5」等比例按两队实际合计数计算;胜平负按全场比分。
以上是懂球帝收录的历史比赛数据统计,只陈述已经发生的比赛数据,不预测比赛、不构成投注建议。国内合法购彩渠道只有中国体育彩票和中国福利彩票,彩票有风险,购彩需理性。