门兴格拉德巴赫在2020-21赛季德甲已完场34场(主场17场、客场17场),13胜10平11负,其中34场有技术统计。场均拿到5.21个角球、被对手拿到4.12个,场均总角球9.32个(德甲本赛季每队场均4.59个、每场总角球9.18个),场均角球在18支球队里排第5。主场场均4.59个、客场5.82个。
门兴格拉德巴赫的比赛两队总角球大于9.5个的15场,占44.1%(德甲整体44.4%);单场总角球最多的是客场对比勒费尔德(2021年1月2日),17个。
黄牌:门兴格拉德巴赫场均1.79张、对手场均2.21张(德甲每队场均1.82张),场均黄牌在18支球队里排第11;红牌2张、对手红牌3张。两队总黄牌大于3.5张的比赛占55.9%,大于4.5张的占35.3%。
射门:场均13.4次、射正5.2次,对手场均射门13.4次;平均控球率51.8%,场均犯规11.6次。
联赛平均是本赛季每队每场的平均(总角球、大于比例按每场两队合计)。
| 全部 | 主场 | 客场 | 联赛平均 | |
|---|---|---|---|---|
| 有数据的场次 | 34 | 17 | 17 | 306 |
| 场均角球 | 5.21 | 4.59 | 5.82 | 4.59 |
| 场均被拿角球 | 4.12 | 4.06 | 4.18 | 4.59 |
| 场均总角球 | 9.32 | 8.65 | 10.00 | 9.18 |
| 总角球>9.5 | 44.1% | 41.2% | 47.1% | 44.4% |
| 场均黄牌 | 1.79 | 1.59 | 2.00 | 1.82 |
| 对手场均黄牌 | 2.21 | 2.35 | 2.06 | 1.82 |
| 总黄牌>3.5 | 55.9% | 64.7% | 47.1% | 50% |
| 红牌 | 2 | 1 | 1 | - |
| 场均射门 | 13.4 | 13.1 | 13.6 | 12.4 |
| 场均射正 | 5.2 | 5.1 | 5.4 | 4.5 |
| 平均控球率 | 51.8% | 51.8% | 51.8% | 50% |
| 场均犯规 | 11.6 | 11.2 | 12.1 | 12.4 |
| 场均越位 | 2.5 | 2.7 | 2.3 | - |
角球、黄牌、射门都是「本队-对手」,控球率是本队;点比分看全场战报。
| 日期 | 对手 | 比分 | 角球 | 黄牌 | 射门 | 控球 |
|---|---|---|---|---|---|---|
| 21-05-22 | 客云达不莱梅 | 4-2 | 5-2 | 2-1 | 16-16 | 54% |
| 21-05-15 | 主斯图加特 | 1-2 | 2-1 | 2-4 | 9-11 | 49% |
| 21-05-09 | 客拜仁慕尼黑 | 0-6 | 3-5 | 2-0 | 14-22 | 42% |
| 21-04-26 | 主比勒费尔德 | 5-0 | 4-1 | 1-1 | 20-9 | 63% |
| 21-04-22 | 客霍芬海姆 | 2-3 | 4-5 | 0-3 | 6-19 | 45% |
| 21-04-17 | 主法兰克福 | 4-0 | 7-8 | 2-4 | 21-16 | 37% |
| 21-04-10 | 客柏林赫塔 | 2-2 | 3-11 | 1-2 | 7-23 | 38% |
| 21-04-04 | 主弗赖堡 | 2-1 | 0-3 | 1-3 | 19-10 | 48% |
| 21-03-21 | 客沙尔克04 | 3-0 | 7-2 | 2-1 | 21-4 | 70% |
| 21-03-13 | 客奥格斯堡 | 1-3 | 10-1 | 0-0 | 26-10 | 65% |
| 21-03-06 | 主勒沃库森 | 0-1 | 7-8 | 0-2 | 8-13 | 42% |
| 21-02-28 | 客RB莱比锡 | 2-3 | 4-3 | 2-2 | 5-21 | 33% |
| 21-02-20 | 主美因茨 | 1-2 | 4-4 | 1-1 | 12-8 | 69% |
| 21-02-15 | 客沃尔夫斯堡 | 0-0 | 6-9 | 3-1 | 11-17 | 46% |
| 21-02-07 | 主科隆 | 1-2 | 4-1 | 4-2 | 10-7 | 65% |
| 21-01-30 | 客柏林联合 | 1-1 | 9-2 | 3-1 | 14-13 | 57% |
| 21-01-23 | 主多特蒙德 | 4-2 | 3-7 | 1-0 | 10-15 | 43% |
| 21-01-20 | 主云达不莱梅 | 1-0 | 7-5 | 2-2 | 11-13 | 60% |
| 21-01-17 | 客斯图加特 | 2-2 | 2-5 | 3-2 | 8-19 | 40% |
| 21-01-09 | 主拜仁慕尼黑 | 3-2 | 3-8 | 1-1 | 8-16 | 33% |
| 21-01-02 | 客比勒费尔德 | 1-0 | 14-3 | 1-2 | 24-7 | 58% |
| 20-12-19 | 主霍芬海姆 | 1-2 | 3-3 | 1-3 | 15-16 | 48% |
| 20-12-16 | 客法兰克福 | 3-3 | 5-4 | 4-6 | 8-10 | 60% |
| 20-12-12 | 主柏林赫塔 | 1-1 | 13-2 | 3-2 | 16-7 | 55% |
| 20-12-05 | 客弗赖堡 | 2-2 | 5-5 | 2-1 | 12-22 | 60% |
| 20-11-29 | 主沙尔克04 | 4-1 | 5-4 | 2-3 | 18-13 | 57% |
| 20-11-21 | 主奥格斯堡 | 1-1 | 2-1 | 1-4 | 14-9 | 52% |
| 20-11-09 | 客勒沃库森 | 3-4 | 2-6 | 2-4 | 15-13 | 41% |
| 20-11-01 | 主RB莱比锡 | 1-0 | 2-4 | 2-4 | 5-15 | 49% |
| 20-10-24 | 客美因茨 | 3-2 | 7-3 | 3-5 | 21-15 | 60% |
| 20-10-18 | 主沃尔夫斯堡 | 1-1 | 5-4 | 2-2 | 13-15 | 48% |
| 20-10-03 | 客科隆 | 3-1 | 10-4 | 3-3 | 15-8 | 60% |
| 20-09-26 | 主柏林联合 | 1-1 | 7-5 | 1-2 | 14-14 | 62% |
| 20-09-20 | 客多特蒙德 | 0-3 | 3-1 | 1-1 | 8-10 | 52% |
门兴格拉德巴赫在2020-21赛季德甲有角球数据的34场比赛里,共拿到177个角球,场均5.21个,被对手拿到140个(场均4.12个);德甲本赛季每队场均4.59个,门兴格拉德巴赫排第5。
34场有黄牌数据的比赛里门兴格拉德巴赫共吃到61张黄牌,场均1.79张,对手场均2.21张;红牌2张。
34场里有15场两队总角球大于9.5个(10个及以上),占44.1%;德甲本赛季整体是44.4%。
主场17场场均拿到4.59个角球、被拿到4.06个;客场17场场均拿到5.82个、被拿到4.18个。
统计口径:角球、黄牌、红牌、射门、射正、控球率、犯规、越位取懂球帝每场比赛的全场技术统计,只统计有该项数据的比赛,表格里的「场」是样本数,场均 = 合计 ÷ 有数据的场次;角球、黄牌「大于8.5 / 9.5 / 3.5 / 4.5」等比例按两队实际合计数计算;胜平负按全场比分。
以上是懂球帝收录的历史比赛数据统计,只陈述已经发生的比赛数据,不预测比赛、不构成投注建议。国内合法购彩渠道只有中国体育彩票和中国福利彩票,彩票有风险,购彩需理性。