门兴格拉德巴赫在2020-21赛季欧冠已完场8场(主场4场、客场4场),2胜2平4负,其中8场有技术统计。场均拿到2.38个角球、被对手拿到4.75个,场均总角球7.13个(欧冠本赛季每队场均4.57个、每场总角球9.14个),场均角球在22支球队里排第22。主场场均2.00个、客场2.75个。
门兴格拉德巴赫的比赛两队总角球大于9.5个的0场,占0%(欧冠整体41.7%);单场总角球最多的是客场对曼城(2021年3月17日),9个。
黄牌:门兴格拉德巴赫场均1.50张、对手场均2.00张(欧冠每队场均2.14张),场均黄牌在22支球队里排第19;红牌0张、对手红牌0张。两队总黄牌大于3.5张的比赛占37.5%,大于4.5张的占12.5%。
射门:场均9.3次、射正4.1次,对手场均射门13.3次;平均控球率41.5%,场均犯规13.0次。
联赛平均是本赛季每队每场的平均(总角球、大于比例按每场两队合计)。
| 全部 | 主场 | 客场 | 联赛平均 | |
|---|---|---|---|---|
| 有数据的场次 | 8 | 4 | 4 | 175 |
| 场均角球 | 2.38 | 2.00 | 2.75 | 4.57 |
| 场均被拿角球 | 4.75 | 4.75 | 4.75 | 4.57 |
| 场均总角球 | 7.13 | 6.75 | 7.50 | 9.14 |
| 总角球>9.5 | 0% | 0% | 0% | 41.7% |
| 场均黄牌 | 1.50 | 2.00 | 1.00 | 2.14 |
| 对手场均黄牌 | 2.00 | 2.25 | 1.75 | 2.14 |
| 总黄牌>3.5 | 37.5% | 50% | 25% | 62.3% |
| 红牌 | 0 | 0 | 0 | - |
| 场均射门 | 9.3 | 8.8 | 9.8 | 10.9 |
| 场均射正 | 4.1 | 4.3 | 4.0 | 4.4 |
| 平均控球率 | 41.5% | 43.5% | 39.5% | 50% |
| 场均犯规 | 13.0 | 13.8 | 12.3 | 12.6 |
| 场均越位 | 1.8 | 1.5 | 2.0 | - |
角球、黄牌、射门都是「本队-对手」,控球率是本队;点比分看全场战报。
门兴格拉德巴赫在2020-21赛季欧冠有角球数据的8场比赛里,共拿到19个角球,场均2.38个,被对手拿到38个(场均4.75个);欧冠本赛季每队场均4.57个,门兴格拉德巴赫排第22。
8场有黄牌数据的比赛里门兴格拉德巴赫共吃到12张黄牌,场均1.50张,对手场均2.00张;红牌0张。
8场里有0场两队总角球大于9.5个(10个及以上),占0%;欧冠本赛季整体是41.7%。
主场4场场均拿到2.00个角球、被拿到4.75个;客场4场场均拿到2.75个、被拿到4.75个。
统计口径:角球、黄牌、红牌、射门、射正、控球率、犯规、越位取懂球帝每场比赛的全场技术统计,只统计有该项数据的比赛,表格里的「场」是样本数,场均 = 合计 ÷ 有数据的场次;角球、黄牌「大于8.5 / 9.5 / 3.5 / 4.5」等比例按两队实际合计数计算;胜平负按全场比分。
以上是懂球帝收录的历史比赛数据统计,只陈述已经发生的比赛数据,不预测比赛、不构成投注建议。国内合法购彩渠道只有中国体育彩票和中国福利彩票,彩票有风险,购彩需理性。