勒沃库森在2020-21赛季德甲已完场34场(主场17场、客场17场),14胜10平10负,其中34场有技术统计。场均拿到5.41个角球、被对手拿到3.56个,场均总角球8.97个(德甲本赛季每队场均4.59个、每场总角球9.18个),场均角球在18支球队里排第4。主场场均4.94个、客场5.88个。
勒沃库森的比赛两队总角球大于9.5个的15场,占44.1%(德甲整体44.4%);单场总角球最多的是客场对斯图加特(2020年10月3日),19个。
黄牌:勒沃库森场均1.71张、对手场均1.47张(德甲每队场均1.82张),场均黄牌在18支球队里排第12;红牌0张、对手红牌3张。两队总黄牌大于3.5张的比赛占44.1%,大于4.5张的占23.5%。
射门:场均13.0次、射正4.9次,对手场均射门10.2次;平均控球率59.9%,场均犯规12.7次。
联赛平均是本赛季每队每场的平均(总角球、大于比例按每场两队合计)。
| 全部 | 主场 | 客场 | 联赛平均 | |
|---|---|---|---|---|
| 有数据的场次 | 34 | 17 | 17 | 306 |
| 场均角球 | 5.41 | 4.94 | 5.88 | 4.59 |
| 场均被拿角球 | 3.56 | 3.47 | 3.65 | 4.59 |
| 场均总角球 | 8.97 | 8.41 | 9.53 | 9.18 |
| 总角球>9.5 | 44.1% | 35.3% | 52.9% | 44.4% |
| 场均黄牌 | 1.71 | 1.82 | 1.59 | 1.82 |
| 对手场均黄牌 | 1.47 | 1.71 | 1.24 | 1.82 |
| 总黄牌>3.5 | 44.1% | 47.1% | 41.2% | 50% |
| 红牌 | 0 | 0 | 0 | - |
| 场均射门 | 13.0 | 14.2 | 11.8 | 12.4 |
| 场均射正 | 4.9 | 5.4 | 4.5 | 4.5 |
| 平均控球率 | 59.9% | 59.6% | 60.1% | 50% |
| 场均犯规 | 12.7 | 13.5 | 11.9 | 12.4 |
| 场均越位 | 2.2 | 2.1 | 2.3 | - |
角球、黄牌、射门都是「本队-对手」,控球率是本队;点比分看全场战报。
| 日期 | 对手 | 比分 | 角球 | 黄牌 | 射门 | 控球 |
|---|---|---|---|---|---|---|
| 21-05-22 | 客多特蒙德 | 1-3 | 6-3 | 0-0 | 16-9 | 47% |
| 21-05-15 | 主柏林联合 | 1-1 | 4-5 | 2-2 | 10-13 | 49% |
| 21-05-08 | 客云达不莱梅 | 0-0 | 6-4 | 2-3 | 14-12 | 62% |
| 21-04-25 | 主法兰克福 | 3-1 | 5-6 | 1-1 | 19-13 | 51% |
| 21-04-21 | 客拜仁慕尼黑 | 0-2 | 3-7 | 0-0 | 7-24 | 39% |
| 21-04-18 | 主科隆 | 3-0 | 2-3 | 1-1 | 8-13 | 43% |
| 21-04-13 | 客霍芬海姆 | 0-0 | 1-1 | 1-1 | 5-2 | 54% |
| 21-04-03 | 主沙尔克04 | 2-1 | 5-4 | 1-0 | 8-6 | 64% |
| 21-03-21 | 客柏林赫塔 | 0-3 | 8-4 | 2-0 | 12-13 | 71% |
| 21-03-14 | 主比勒费尔德 | 1-2 | 9-5 | 2-1 | 20-11 | 75% |
| 21-03-06 | 客门兴格拉德巴赫 | 1-0 | 8-7 | 2-0 | 13-8 | 58% |
| 21-03-01 | 主弗赖堡 | 1-2 | 8-3 | 2-3 | 22-6 | 67% |
| 21-02-21 | 客奥格斯堡 | 1-1 | 4-1 | 4-2 | 10-6 | 74% |
| 21-02-13 | 主美因茨 | 2-2 | 2-2 | 5-1 | 11-19 | 69% |
| 21-02-06 | 主斯图加特 | 5-2 | 4-4 | 0-0 | 24-13 | 56% |
| 21-01-31 | 客RB莱比锡 | 0-1 | 6-6 | 2-2 | 8-16 | 54% |
| 21-01-23 | 主沃尔夫斯堡 | 0-1 | 6-2 | 1-1 | 10-8 | 64% |
| 21-01-20 | 主多特蒙德 | 2-1 | 6-5 | 2-2 | 23-16 | 48% |
| 21-01-16 | 客柏林联合 | 0-1 | 3-2 | 2-1 | 13-11 | 67% |
| 21-01-09 | 主云达不莱梅 | 1-1 | 3-1 | 2-2 | 12-2 | 73% |
| 21-01-02 | 客法兰克福 | 1-2 | 7-2 | 0-0 | 7-11 | 65% |
| 20-12-20 | 主拜仁慕尼黑 | 1-2 | 5-7 | 1-1 | 7-14 | 51% |
| 20-12-17 | 客科隆 | 4-0 | 6-2 | 1-1 | 14-7 | 66% |
| 20-12-14 | 主霍芬海姆 | 4-1 | 6-5 | 3-6 | 13-11 | 60% |
| 20-12-07 | 客沙尔克04 | 3-0 | 8-2 | 3-2 | 25-15 | 64% |
| 20-11-29 | 主柏林赫塔 | 0-0 | 6-1 | 2-1 | 16-5 | 59% |
| 20-11-21 | 客比勒费尔德 | 2-1 | 10-0 | 1-0 | 8-0 | 69% |
| 20-11-09 | 主门兴格拉德巴赫 | 4-3 | 6-2 | 4-2 | 13-15 | 59% |
| 20-11-01 | 客弗赖堡 | 4-2 | 6-4 | 2-2 | 18-8 | 60% |
| 20-10-27 | 主奥格斯堡 | 3-1 | 3-3 | 1-2 | 15-6 | 66% |
| 20-10-17 | 客美因茨 | 1-0 | 2-6 | 1-3 | 9-6 | 61% |
| 20-10-03 | 客斯图加特 | 1-1 | 12-7 | 2-3 | 15-12 | 52% |
| 20-09-26 | 主RB莱比锡 | 1-1 | 4-1 | 1-3 | 11-7 | 59% |
| 20-09-21 | 客沃尔夫斯堡 | 0-0 | 4-4 | 2-1 | 7-9 | 59% |
勒沃库森在2020-21赛季德甲有角球数据的34场比赛里,共拿到184个角球,场均5.41个,被对手拿到121个(场均3.56个);德甲本赛季每队场均4.59个,勒沃库森排第4。
34场有黄牌数据的比赛里勒沃库森共吃到58张黄牌,场均1.71张,对手场均1.47张;红牌0张。
34场里有15场两队总角球大于9.5个(10个及以上),占44.1%;德甲本赛季整体是44.4%。
主场17场场均拿到4.94个角球、被拿到3.47个;客场17场场均拿到5.88个、被拿到3.65个。
统计口径:角球、黄牌、红牌、射门、射正、控球率、犯规、越位取懂球帝每场比赛的全场技术统计,只统计有该项数据的比赛,表格里的「场」是样本数,场均 = 合计 ÷ 有数据的场次;角球、黄牌「大于8.5 / 9.5 / 3.5 / 4.5」等比例按两队实际合计数计算;胜平负按全场比分。
以上是懂球帝收录的历史比赛数据统计,只陈述已经发生的比赛数据,不预测比赛、不构成投注建议。国内合法购彩渠道只有中国体育彩票和中国福利彩票,彩票有风险,购彩需理性。