勒沃库森在2021-22赛季德甲已完场34场(主场17场、客场17场),19胜7平8负,其中34场有技术统计。场均拿到5.71个角球、被对手拿到4.26个,场均总角球9.97个(德甲本赛季每队场均4.84个、每场总角球9.69个),场均角球在18支球队里排第2。主场场均6.53个、客场4.88个。
勒沃库森的比赛两队总角球大于9.5个的16场,占47.1%(德甲整体50.7%);单场总角球最多的是主场对柏林联合(2022年1月8日),16个。
黄牌:勒沃库森场均1.94张、对手场均1.47张(德甲每队场均1.76张),场均黄牌在18支球队里排第5;红牌2张、对手红牌1张。两队总黄牌大于3.5张的比赛占52.9%,大于4.5张的占38.2%。
射门:场均13.5次、射正5.6次,对手场均射门13.4次;平均控球率53.8%,场均犯规10.7次。
联赛平均是本赛季每队每场的平均(总角球、大于比例按每场两队合计)。
| 全部 | 主场 | 客场 | 联赛平均 | |
|---|---|---|---|---|
| 有数据的场次 | 34 | 17 | 17 | 306 |
| 场均角球 | 5.71 | 6.53 | 4.88 | 4.84 |
| 场均被拿角球 | 4.26 | 3.59 | 4.94 | 4.84 |
| 场均总角球 | 9.97 | 10.12 | 9.82 | 9.69 |
| 总角球>9.5 | 47.1% | 47.1% | 47.1% | 50.7% |
| 场均黄牌 | 1.94 | 2.00 | 1.88 | 1.76 |
| 对手场均黄牌 | 1.47 | 1.76 | 1.18 | 1.76 |
| 总黄牌>3.5 | 52.9% | 52.9% | 52.9% | 47.1% |
| 红牌 | 2 | 1 | 1 | - |
| 场均射门 | 13.5 | 14.6 | 12.4 | 12.9 |
| 场均射正 | 5.6 | 6.0 | 5.3 | 4.6 |
| 平均控球率 | 53.8% | 57.3% | 50.3% | 50% |
| 场均犯规 | 10.7 | 10.4 | 11.0 | 11.9 |
| 场均越位 | 1.9 | 2.1 | 1.8 | - |
角球、黄牌、射门都是「本队-对手」,控球率是本队;点比分看全场战报。
| 日期 | 对手 | 比分 | 角球 | 黄牌 | 射门 | 控球 |
|---|---|---|---|---|---|---|
| 22-05-14 | 主弗赖堡 | 2-1 | 6-9 | 2-3 | 11-13 | 52% |
| 22-05-07 | 客霍芬海姆 | 4-2 | 7-6 | 0-1 | 16-12 | 53% |
| 22-05-03 | 主法兰克福 | 2-0 | 4-4 | 0-0 | 11-9 | 55% |
| 22-04-23 | 客菲尔特 | 4-1 | 3-6 | 0-0 | 9-8 | 48% |
| 22-04-18 | 主RB莱比锡 | 0-1 | 7-1 | 2-1 | 12-4 | 46% |
| 22-04-10 | 客波鸿 | 0-0 | 3-2 | 0-0 | 10-12 | 59% |
| 22-04-02 | 主柏林赫塔 | 2-1 | 3-3 | 0-1 | 19-7 | 70% |
| 22-03-21 | 客沃尔夫斯堡 | 2-0 | 7-7 | 3-2 | 15-14 | 50% |
| 22-03-13 | 主科隆 | 0-1 | 7-0 | 2-2 | 15-6 | 54% |
| 22-03-05 | 客拜仁慕尼黑 | 1-1 | 2-7 | 2-1 | 9-19 | 31% |
| 22-02-26 | 主比勒费尔德 | 3-0 | 6-3 | 0-1 | 21-9 | 72% |
| 22-02-19 | 客美因茨 | 2-3 | 2-6 | 2-2 | 7-18 | 60% |
| 22-02-13 | 主斯图加特 | 4-2 | 10-0 | 3-2 | 20-8 | 69% |
| 22-02-06 | 客多特蒙德 | 5-2 | 6-7 | 1-1 | 10-14 | 36% |
| 22-01-22 | 主奥格斯堡 | 5-1 | 9-5 | 1-2 | 22-14 | 67% |
| 22-01-16 | 客门兴格拉德巴赫 | 2-1 | 7-5 | 3-2 | 32-17 | 45% |
| 22-01-08 | 主柏林联合 | 2-2 | 11-5 | 1-2 | 19-19 | 65% |
| 21-12-19 | 客弗赖堡 | 1-2 | 8-4 | 3-2 | 7-15 | 57% |
| 21-12-16 | 主霍芬海姆 | 2-2 | 6-3 | 5-3 | 16-18 | 45% |
| 21-12-13 | 客法兰克福 | 2-5 | 4-7 | 3-0 | 11-17 | 56% |
| 21-12-04 | 主菲尔特 | 7-1 | 4-3 | 0-1 | 13-8 | 60% |
| 21-11-29 | 客RB莱比锡 | 3-1 | 2-7 | 3-1 | 11-13 | 41% |
| 21-11-20 | 主波鸿 | 1-0 | 7-7 | 3-2 | 11-21 | 55% |
| 21-11-07 | 客柏林赫塔 | 1-1 | 6-5 | 3-1 | 9-15 | 54% |
| 21-10-30 | 主沃尔夫斯堡 | 0-2 | 10-2 | 3-2 | 13-12 | 66% |
| 21-10-24 | 客科隆 | 2-2 | 6-6 | 3-1 | 9-19 | 38% |
| 21-10-17 | 主拜仁慕尼黑 | 1-5 | 4-7 | 0-0 | 6-27 | 41% |
| 21-10-04 | 客比勒费尔德 | 4-0 | 4-2 | 1-4 | 18-10 | 66% |
| 21-09-25 | 主美因茨 | 1-0 | 6-3 | 4-3 | 17-14 | 68% |
| 21-09-19 | 客斯图加特 | 3-1 | 6-2 | 3-2 | 7-17 | 36% |
| 21-09-11 | 主多特蒙德 | 3-4 | 4-3 | 4-3 | 11-14 | 42% |
| 21-08-28 | 客奥格斯堡 | 4-1 | 4-4 | 1-0 | 14-14 | 58% |
| 21-08-22 | 主门兴格拉德巴赫 | 4-0 | 7-3 | 4-2 | 12-11 | 47% |
| 21-08-14 | 客柏林联合 | 1-1 | 6-1 | 1-0 | 16-8 | 67% |
勒沃库森在2021-22赛季德甲有角球数据的34场比赛里,共拿到194个角球,场均5.71个,被对手拿到145个(场均4.26个);德甲本赛季每队场均4.84个,勒沃库森排第2。
34场有黄牌数据的比赛里勒沃库森共吃到66张黄牌,场均1.94张,对手场均1.47张;红牌2张。
34场里有16场两队总角球大于9.5个(10个及以上),占47.1%;德甲本赛季整体是50.7%。
主场17场场均拿到6.53个角球、被拿到3.59个;客场17场场均拿到4.88个、被拿到4.94个。
统计口径:角球、黄牌、红牌、射门、射正、控球率、犯规、越位取懂球帝每场比赛的全场技术统计,只统计有该项数据的比赛,表格里的「场」是样本数,场均 = 合计 ÷ 有数据的场次;角球、黄牌「大于8.5 / 9.5 / 3.5 / 4.5」等比例按两队实际合计数计算;胜平负按全场比分。
以上是懂球帝收录的历史比赛数据统计,只陈述已经发生的比赛数据,不预测比赛、不构成投注建议。国内合法购彩渠道只有中国体育彩票和中国福利彩票,彩票有风险,购彩需理性。