斯图加特在2021-22赛季德甲已完场34场(主场17场、客场17场),7胜12平15负,其中34场有技术统计。场均拿到4.35个角球、被对手拿到5.09个,场均总角球9.44个(德甲本赛季每队场均4.84个、每场总角球9.69个),场均角球在18支球队里排第11。主场场均5.65个、客场3.06个。
斯图加特的比赛两队总角球大于9.5个的16场,占47.1%(德甲整体50.7%);单场总角球最多的是主场对科隆(2022年5月14日),18个。
黄牌:斯图加特场均1.88张、对手场均1.74张(德甲每队场均1.76张),场均黄牌在18支球队里排第6;红牌2张、对手红牌2张。两队总黄牌大于3.5张的比赛占55.9%,大于4.5张的占38.2%。
射门:场均13.3次、射正4.6次,对手场均射门14.8次;平均控球率50.7%,场均犯规10.9次。
联赛平均是本赛季每队每场的平均(总角球、大于比例按每场两队合计)。
| 全部 | 主场 | 客场 | 联赛平均 | |
|---|---|---|---|---|
| 有数据的场次 | 34 | 17 | 17 | 306 |
| 场均角球 | 4.35 | 5.65 | 3.06 | 4.84 |
| 场均被拿角球 | 5.09 | 4.59 | 5.59 | 4.84 |
| 场均总角球 | 9.44 | 10.24 | 8.65 | 9.69 |
| 总角球>9.5 | 47.1% | 52.9% | 41.2% | 50.7% |
| 场均黄牌 | 1.88 | 1.29 | 2.47 | 1.76 |
| 对手场均黄牌 | 1.74 | 1.82 | 1.65 | 1.76 |
| 总黄牌>3.5 | 55.9% | 47.1% | 64.7% | 47.1% |
| 红牌 | 2 | 1 | 1 | - |
| 场均射门 | 13.3 | 16.1 | 10.5 | 12.9 |
| 场均射正 | 4.6 | 5.9 | 3.3 | 4.6 |
| 平均控球率 | 50.7% | 53.6% | 47.7% | 50% |
| 场均犯规 | 10.9 | 10.2 | 11.6 | 11.9 |
| 场均越位 | 1.7 | 2.4 | 1.0 | - |
角球、黄牌、射门都是「本队-对手」,控球率是本队;点比分看全场战报。
| 日期 | 对手 | 比分 | 角球 | 黄牌 | 射门 | 控球 |
|---|---|---|---|---|---|---|
| 22-05-14 | 主科隆 | 2-1 | 8-10 | 1-4 | 24-13 | 34% |
| 22-05-08 | 客拜仁慕尼黑 | 2-2 | 4-7 | 3-2 | 15-22 | 25% |
| 22-04-30 | 主沃尔夫斯堡 | 1-1 | 7-9 | 3-2 | 19-15 | 57% |
| 22-04-24 | 客柏林赫塔 | 0-2 | 6-4 | 1-1 | 12-9 | 58% |
| 22-04-16 | 客美因茨 | 0-0 | 3-5 | 1-0 | 6-11 | 53% |
| 22-04-09 | 主多特蒙德 | 0-2 | 4-5 | 2-1 | 13-12 | 42% |
| 22-04-02 | 客比勒费尔德 | 1-1 | 2-6 | 5-1 | 15-10 | 46% |
| 22-03-19 | 主奥格斯堡 | 3-2 | 8-0 | 2-3 | 24-10 | 63% |
| 22-03-12 | 客柏林联合 | 1-1 | 3-3 | 2-3 | 11-12 | 56% |
| 22-03-06 | 主门兴格拉德巴赫 | 3-2 | 5-2 | 1-2 | 19-8 | 57% |
| 22-02-26 | 客霍芬海姆 | 1-2 | 3-9 | 2-3 | 13-16 | 44% |
| 22-02-19 | 主波鸿 | 1-1 | 6-0 | 0-4 | 16-12 | 56% |
| 22-02-13 | 客勒沃库森 | 2-4 | 0-10 | 2-3 | 8-20 | 31% |
| 22-02-05 | 主法兰克福 | 2-3 | 3-14 | 0-0 | 15-15 | 53% |
| 22-01-22 | 客弗赖堡 | 0-2 | 3-6 | 1-1 | 6-15 | 50% |
| 22-01-15 | 主RB莱比锡 | 0-2 | 5-1 | 3-1 | 16-7 | 50% |
| 22-01-08 | 客菲尔特 | 0-0 | 5-1 | 1-0 | 17-10 | 61% |
| 21-12-20 | 客科隆 | 0-1 | 1-2 | 1-3 | 5-10 | 49% |
| 21-12-15 | 主拜仁慕尼黑 | 0-5 | 1-3 | 1-1 | 13-25 | 43% |
| 21-12-12 | 客沃尔夫斯堡 | 2-0 | 3-5 | 2-2 | 11-18 | 48% |
| 21-12-05 | 主柏林赫塔 | 2-2 | 7-5 | 0-1 | 10-15 | 54% |
| 21-11-27 | 主美因茨 | 2-1 | 5-6 | 2-2 | 7-18 | 46% |
| 21-11-20 | 客多特蒙德 | 1-2 | 3-2 | 2-0 | 13-21 | 36% |
| 21-11-06 | 主比勒费尔德 | 0-1 | 8-4 | 0-3 | 9-15 | 66% |
| 21-10-31 | 客奥格斯堡 | 1-4 | 5-7 | 4-3 | 13-18 | 67% |
| 21-10-24 | 主柏林联合 | 1-1 | 1-2 | 3-1 | 8-12 | 55% |
| 21-10-17 | 客门兴格拉德巴赫 | 1-1 | 1-9 | 3-3 | 5-31 | 41% |
| 21-10-02 | 主霍芬海姆 | 3-1 | 9-4 | 0-1 | 14-13 | 41% |
| 21-09-26 | 客波鸿 | 0-0 | 2-7 | 5-2 | 8-15 | 56% |
| 21-09-19 | 主勒沃库森 | 1-3 | 2-6 | 2-3 | 17-7 | 64% |
| 21-09-12 | 客法兰克福 | 1-1 | 6-6 | 4-1 | 9-17 | 42% |
| 21-08-28 | 主弗赖堡 | 2-3 | 8-5 | 2-1 | 17-15 | 64% |
| 21-08-21 | 客RB莱比锡 | 0-4 | 2-6 | 3-0 | 11-28 | 48% |
| 21-08-14 | 主菲尔特 | 5-1 | 9-2 | 0-1 | 33-8 | 67% |
斯图加特在2021-22赛季德甲有角球数据的34场比赛里,共拿到148个角球,场均4.35个,被对手拿到173个(场均5.09个);德甲本赛季每队场均4.84个,斯图加特排第11。
34场有黄牌数据的比赛里斯图加特共吃到64张黄牌,场均1.88张,对手场均1.74张;红牌2张。
34场里有16场两队总角球大于9.5个(10个及以上),占47.1%;德甲本赛季整体是50.7%。
主场17场场均拿到5.65个角球、被拿到4.59个;客场17场场均拿到3.06个、被拿到5.59个。
统计口径:角球、黄牌、红牌、射门、射正、控球率、犯规、越位取懂球帝每场比赛的全场技术统计,只统计有该项数据的比赛,表格里的「场」是样本数,场均 = 合计 ÷ 有数据的场次;角球、黄牌「大于8.5 / 9.5 / 3.5 / 4.5」等比例按两队实际合计数计算;胜平负按全场比分。
以上是懂球帝收录的历史比赛数据统计,只陈述已经发生的比赛数据,不预测比赛、不构成投注建议。国内合法购彩渠道只有中国体育彩票和中国福利彩票,彩票有风险,购彩需理性。