奥格斯堡在2021-22赛季德甲已完场34场(主场17场、客场17场),10胜8平16负,其中34场有技术统计。场均拿到4.26个角球、被对手拿到5.74个,场均总角球10.00个(德甲本赛季每队场均4.84个、每场总角球9.69个),场均角球在18支球队里排第14。主场场均5.24个、客场3.29个。
奥格斯堡的比赛两队总角球大于9.5个的18场,占52.9%(德甲整体50.7%);单场总角球最多的是主场对波鸿(2021年12月4日),19个。
黄牌:奥格斯堡场均2.18张、对手场均1.74张(德甲每队场均1.76张),场均黄牌在18支球队里排第2;红牌0张、对手红牌0张。两队总黄牌大于3.5张的比赛占52.9%,大于4.5张的占38.2%。
射门:场均10.8次、射正3.7次,对手场均射门14.3次;平均控球率41.2%,场均犯规13.2次。
联赛平均是本赛季每队每场的平均(总角球、大于比例按每场两队合计)。
| 全部 | 主场 | 客场 | 联赛平均 | |
|---|---|---|---|---|
| 有数据的场次 | 34 | 17 | 17 | 306 |
| 场均角球 | 4.26 | 5.24 | 3.29 | 4.84 |
| 场均被拿角球 | 5.74 | 5.76 | 5.71 | 4.84 |
| 场均总角球 | 10.00 | 11.00 | 9.00 | 9.69 |
| 总角球>9.5 | 52.9% | 64.7% | 41.2% | 50.7% |
| 场均黄牌 | 2.18 | 1.76 | 2.59 | 1.76 |
| 对手场均黄牌 | 1.74 | 1.94 | 1.53 | 1.76 |
| 总黄牌>3.5 | 52.9% | 41.2% | 64.7% | 47.1% |
| 红牌 | 0 | 0 | 0 | - |
| 场均射门 | 10.8 | 11.4 | 10.2 | 12.9 |
| 场均射正 | 3.7 | 4.1 | 3.3 | 4.6 |
| 平均控球率 | 41.2% | 42.5% | 39.9% | 50% |
| 场均犯规 | 13.2 | 13.1 | 13.3 | 11.9 |
| 场均越位 | 2.1 | 2.6 | 1.7 | - |
角球、黄牌、射门都是「本队-对手」,控球率是本队;点比分看全场战报。
| 日期 | 对手 | 比分 | 角球 | 黄牌 | 射门 | 控球 |
|---|---|---|---|---|---|---|
| 22-05-14 | 主菲尔特 | 2-1 | 3-5 | 2-3 | 8-7 | 50% |
| 22-05-09 | 客RB莱比锡 | 0-4 | 1-5 | 2-1 | 6-14 | 35% |
| 22-04-30 | 主科隆 | 1-4 | 5-7 | 2-4 | 12-17 | 47% |
| 22-04-24 | 客波鸿 | 2-0 | 4-10 | 3-1 | 12-18 | 41% |
| 22-04-16 | 主柏林赫塔 | 0-1 | 1-7 | 4-4 | 13-13 | 59% |
| 22-04-09 | 客拜仁慕尼黑 | 0-1 | 3-3 | 2-1 | 6-14 | 32% |
| 22-04-07 | 主美因茨 | 2-1 | 5-7 | 3-2 | 11-16 | 38% |
| 22-04-03 | 主沃尔夫斯堡 | 3-0 | 3-5 | 1-0 | 13-18 | 38% |
| 22-03-19 | 客斯图加特 | 2-3 | 0-8 | 3-2 | 10-24 | 37% |
| 22-03-05 | 客比勒费尔德 | 1-0 | 1-6 | 5-3 | 7-5 | 50% |
| 22-02-28 | 主多特蒙德 | 1-1 | 5-5 | 2-1 | 8-10 | 35% |
| 22-02-19 | 主弗赖堡 | 1-2 | 11-4 | 1-1 | 17-16 | 54% |
| 22-02-12 | 客门兴格拉德巴赫 | 2-3 | 2-3 | 2-2 | 15-14 | 43% |
| 22-02-05 | 主柏林联合 | 2-0 | 4-6 | 0-2 | 14-14 | 48% |
| 22-01-22 | 客勒沃库森 | 1-5 | 5-9 | 2-1 | 14-22 | 33% |
| 22-01-16 | 主法兰克福 | 1-1 | 4-3 | 3-3 | 10-14 | 49% |
| 22-01-08 | 客霍芬海姆 | 1-3 | 4-2 | 0-1 | 10-13 | 42% |
| 21-12-18 | 客菲尔特 | 0-0 | 5-6 | 3-2 | 14-3 | 53% |
| 21-12-16 | 主RB莱比锡 | 1-1 | 6-8 | 2-0 | 9-12 | 31% |
| 21-12-11 | 客科隆 | 2-0 | 4-9 | 4-2 | 12-14 | 35% |
| 21-12-04 | 主波鸿 | 2-3 | 13-6 | 0-2 | 16-12 | 53% |
| 21-11-27 | 客柏林赫塔 | 1-1 | 6-5 | 3-2 | 18-12 | 49% |
| 21-11-20 | 主拜仁慕尼黑 | 2-1 | 1-10 | 2-1 | 5-18 | 21% |
| 21-11-06 | 客沃尔夫斯堡 | 0-1 | 8-0 | 3-2 | 10-8 | 38% |
| 21-10-31 | 主斯图加特 | 4-1 | 7-5 | 3-4 | 18-13 | 33% |
| 21-10-23 | 客美因茨 | 1-4 | 2-6 | 3-1 | 6-21 | 45% |
| 21-10-17 | 主比勒费尔德 | 1-1 | 9-5 | 3-1 | 14-10 | 50% |
| 21-10-02 | 客多特蒙德 | 1-2 | 3-7 | 3-1 | 6-20 | 29% |
| 21-09-26 | 客弗赖堡 | 0-3 | 3-6 | 1-0 | 9-18 | 39% |
| 21-09-18 | 主门兴格拉德巴赫 | 1-0 | 2-6 | 1-2 | 5-11 | 29% |
| 21-09-11 | 客柏林联合 | 0-0 | 4-6 | 2-1 | 14-16 | 40% |
| 21-08-28 | 主勒沃库森 | 1-4 | 4-4 | 0-1 | 14-14 | 42% |
| 21-08-21 | 客法兰克福 | 0-0 | 1-6 | 3-3 | 4-21 | 38% |
| 21-08-14 | 主霍芬海姆 | 0-4 | 6-5 | 1-2 | 7-15 | 46% |
奥格斯堡在2021-22赛季德甲有角球数据的34场比赛里,共拿到145个角球,场均4.26个,被对手拿到195个(场均5.74个);德甲本赛季每队场均4.84个,奥格斯堡排第14。
34场有黄牌数据的比赛里奥格斯堡共吃到74张黄牌,场均2.18张,对手场均1.74张;红牌0张。
34场里有18场两队总角球大于9.5个(10个及以上),占52.9%;德甲本赛季整体是50.7%。
主场17场场均拿到5.24个角球、被拿到5.76个;客场17场场均拿到3.29个、被拿到5.71个。
统计口径:角球、黄牌、红牌、射门、射正、控球率、犯规、越位取懂球帝每场比赛的全场技术统计,只统计有该项数据的比赛,表格里的「场」是样本数,场均 = 合计 ÷ 有数据的场次;角球、黄牌「大于8.5 / 9.5 / 3.5 / 4.5」等比例按两队实际合计数计算;胜平负按全场比分。
以上是懂球帝收录的历史比赛数据统计,只陈述已经发生的比赛数据,不预测比赛、不构成投注建议。国内合法购彩渠道只有中国体育彩票和中国福利彩票,彩票有风险,购彩需理性。