科隆在2021-22赛季德甲已完场34场(主场17场、客场17场),14胜10平10负,其中34场有技术统计。场均拿到5.32个角球、被对手拿到5.26个,场均总角球10.59个(德甲本赛季每队场均4.84个、每场总角球9.69个),场均角球在18支球队里排第7。主场场均5.76个、客场4.88个。
科隆的比赛两队总角球大于9.5个的20场,占58.8%(德甲整体50.7%);单场总角球最多的是客场对斯图加特(2022年5月14日),18个。
黄牌:科隆场均2.00张、对手场均1.91张(德甲每队场均1.76张),场均黄牌在18支球队里排第3;红牌1张、对手红牌0张。两队总黄牌大于3.5张的比赛占64.7%,大于4.5张的占35.3%。
射门:场均13.8次、射正4.4次,对手场均射门12.6次;平均控球率55.1%,场均犯规12.3次。
联赛平均是本赛季每队每场的平均(总角球、大于比例按每场两队合计)。
| 全部 | 主场 | 客场 | 联赛平均 | |
|---|---|---|---|---|
| 有数据的场次 | 34 | 17 | 17 | 306 |
| 场均角球 | 5.32 | 5.76 | 4.88 | 4.84 |
| 场均被拿角球 | 5.26 | 5.12 | 5.41 | 4.84 |
| 场均总角球 | 10.59 | 10.88 | 10.29 | 9.69 |
| 总角球>9.5 | 58.8% | 64.7% | 52.9% | 50.7% |
| 场均黄牌 | 2.00 | 1.76 | 2.24 | 1.76 |
| 对手场均黄牌 | 1.91 | 2.12 | 1.71 | 1.76 |
| 总黄牌>3.5 | 64.7% | 70.6% | 58.8% | 47.1% |
| 红牌 | 1 | 0 | 1 | - |
| 场均射门 | 13.8 | 14.8 | 12.7 | 12.9 |
| 场均射正 | 4.4 | 5.2 | 3.7 | 4.6 |
| 平均控球率 | 55.1% | 57.2% | 53.1% | 50% |
| 场均犯规 | 12.3 | 12.2 | 12.4 | 11.9 |
| 场均越位 | 2.0 | 2.4 | 1.7 | - |
角球、黄牌、射门都是「本队-对手」,控球率是本队;点比分看全场战报。
| 日期 | 对手 | 比分 | 角球 | 黄牌 | 射门 | 控球 |
|---|---|---|---|---|---|---|
| 22-05-14 | 客斯图加特 | 1-2 | 10-8 | 4-1 | 13-24 | 66% |
| 22-05-07 | 主沃尔夫斯堡 | 0-1 | 9-2 | 0-2 | 18-5 | 60% |
| 22-04-30 | 客奥格斯堡 | 4-1 | 7-5 | 4-2 | 17-12 | 53% |
| 22-04-23 | 主比勒费尔德 | 3-1 | 5-10 | 2-3 | 19-13 | 56% |
| 22-04-17 | 客门兴格拉德巴赫 | 3-1 | 5-5 | 2-3 | 17-17 | 43% |
| 22-04-09 | 主美因茨 | 3-2 | 8-5 | 2-2 | 13-10 | 53% |
| 22-04-02 | 客柏林联合 | 0-1 | 4-2 | 3-3 | 6-12 | 64% |
| 22-03-21 | 主多特蒙德 | 1-1 | 7-5 | 2-3 | 11-9 | 55% |
| 22-03-13 | 客勒沃库森 | 1-0 | 0-7 | 2-2 | 6-15 | 46% |
| 22-03-07 | 主霍芬海姆 | 0-1 | 4-1 | 1-4 | 10-13 | 55% |
| 22-02-26 | 客菲尔特 | 1-1 | 11-7 | 2-1 | 18-12 | 60% |
| 22-02-20 | 主法兰克福 | 1-0 | 5-6 | 1-2 | 13-10 | 59% |
| 22-02-12 | 客RB莱比锡 | 1-3 | 6-5 | 2-1 | 9-6 | 50% |
| 22-02-05 | 主弗赖堡 | 1-0 | 8-8 | 2-2 | 12-15 | 43% |
| 22-01-23 | 客波鸿 | 2-2 | 5-1 | 3-0 | 8-17 | 46% |
| 22-01-15 | 主拜仁慕尼黑 | 0-4 | 5-12 | 1-0 | 12-23 | 50% |
| 22-01-09 | 客柏林赫塔 | 3-1 | 4-10 | 1-3 | 14-11 | 47% |
| 21-12-20 | 主斯图加特 | 1-0 | 2-1 | 3-1 | 10-5 | 51% |
| 21-12-15 | 客沃尔夫斯堡 | 3-2 | 5-9 | 2-3 | 17-19 | 62% |
| 21-12-11 | 主奥格斯堡 | 0-2 | 9-4 | 2-4 | 14-12 | 65% |
| 21-12-04 | 客比勒费尔德 | 1-1 | 1-7 | 1-1 | 10-18 | 58% |
| 21-11-27 | 主门兴格拉德巴赫 | 4-1 | 4-4 | 1-3 | 15-16 | 49% |
| 21-11-22 | 客美因茨 | 1-1 | 7-5 | 1-2 | 11-11 | 58% |
| 21-11-08 | 主柏林联合 | 2-2 | 5-2 | 2-2 | 18-10 | 70% |
| 21-10-30 | 客多特蒙德 | 0-2 | 3-4 | 3-2 | 21-8 | 58% |
| 21-10-24 | 主勒沃库森 | 2-2 | 6-6 | 1-3 | 19-9 | 62% |
| 21-10-16 | 客霍芬海姆 | 0-5 | 3-3 | 1-1 | 10-14 | 49% |
| 21-10-02 | 主菲尔特 | 3-1 | 8-1 | 1-1 | 18-7 | 67% |
| 21-09-25 | 客法兰克福 | 1-1 | 6-7 | 3-2 | 14-10 | 54% |
| 21-09-19 | 主RB莱比锡 | 1-1 | 4-10 | 3-1 | 14-19 | 47% |
| 21-09-11 | 客弗赖堡 | 1-1 | 2-4 | 3-1 | 15-9 | 46% |
| 21-08-28 | 主波鸿 | 2-1 | 5-5 | 2-1 | 22-11 | 71% |
| 21-08-22 | 客拜仁慕尼黑 | 2-3 | 4-3 | 1-1 | 10-18 | 43% |
| 21-08-15 | 主柏林赫塔 | 3-1 | 4-5 | 4-2 | 14-10 | 59% |
科隆在2021-22赛季德甲有角球数据的34场比赛里,共拿到181个角球,场均5.32个,被对手拿到179个(场均5.26个);德甲本赛季每队场均4.84个,科隆排第7。
34场有黄牌数据的比赛里科隆共吃到68张黄牌,场均2.00张,对手场均1.91张;红牌1张。
34场里有20场两队总角球大于9.5个(10个及以上),占58.8%;德甲本赛季整体是50.7%。
主场17场场均拿到5.76个角球、被拿到5.12个;客场17场场均拿到4.88个、被拿到5.41个。
统计口径:角球、黄牌、红牌、射门、射正、控球率、犯规、越位取懂球帝每场比赛的全场技术统计,只统计有该项数据的比赛,表格里的「场」是样本数,场均 = 合计 ÷ 有数据的场次;角球、黄牌「大于8.5 / 9.5 / 3.5 / 4.5」等比例按两队实际合计数计算;胜平负按全场比分。
以上是懂球帝收录的历史比赛数据统计,只陈述已经发生的比赛数据,不预测比赛、不构成投注建议。国内合法购彩渠道只有中国体育彩票和中国福利彩票,彩票有风险,购彩需理性。