科隆在2017-18赛季德甲已完场34场(主场17场、客场17场),5胜7平22负,其中34场有技术统计。场均拿到5.09个角球、被对手拿到5.38个,场均总角球10.47个(德甲本赛季每队场均4.72个、每场总角球9.44个),场均角球在18支球队里排第5。主场场均4.82个、客场5.35个。
科隆的比赛两队总角球大于9.5个的20场,占58.8%(德甲整体47.1%);单场总角球最多的是客场对勒沃库森(2017年10月28日),18个。
黄牌:科隆场均2.06张、对手场均1.76张(德甲每队场均1.72张),场均黄牌在18支球队里排第3;红牌1张、对手红牌4张。两队总黄牌大于3.5张的比赛占52.9%,大于4.5张的占44.1%。
射门:场均11.4次、射正3.4次,对手场均射门15.7次;平均控球率47.3%,场均犯规14.1次。
联赛平均是本赛季每队每场的平均(总角球、大于比例按每场两队合计)。
| 全部 | 主场 | 客场 | 联赛平均 | |
|---|---|---|---|---|
| 有数据的场次 | 34 | 17 | 17 | 306 |
| 场均角球 | 5.09 | 4.82 | 5.35 | 4.72 |
| 场均被拿角球 | 5.38 | 5.00 | 5.76 | 4.72 |
| 场均总角球 | 10.47 | 9.82 | 11.12 | 9.44 |
| 总角球>9.5 | 58.8% | 47.1% | 70.6% | 47.1% |
| 场均黄牌 | 2.06 | 2.12 | 2.00 | 1.72 |
| 对手场均黄牌 | 1.76 | 2.12 | 1.41 | 1.72 |
| 总黄牌>3.5 | 52.9% | 58.8% | 47.1% | 44.4% |
| 红牌 | 1 | 0 | 1 | - |
| 场均射门 | 11.4 | 13.2 | 9.6 | 12.6 |
| 场均射正 | 3.4 | 4.6 | 2.2 | 4.5 |
| 平均控球率 | 47.3% | 49.0% | 45.6% | 50% |
| 场均犯规 | 14.1 | 14.4 | 13.8 | 13.9 |
| 场均越位 | 2.5 | 3.0 | 1.9 | - |
角球、黄牌、射门都是「本队-对手」,控球率是本队;点比分看全场战报。
| 日期 | 对手 | 比分 | 角球 | 黄牌 | 射门 | 控球 |
|---|---|---|---|---|---|---|
| 18-05-12 | 客沃尔夫斯堡 | 1-4 | 10-5 | 3-2 | 7-16 | 59% |
| 18-05-05 | 主拜仁慕尼黑 | 1-3 | 4-7 | 1-0 | 11-17 | 34% |
| 18-04-28 | 客弗赖堡 | 2-3 | 5-2 | 4-2 | 12-15 | 58% |
| 18-04-23 | 主沙尔克04 | 2-2 | 5-7 | 0-0 | 11-21 | 59% |
| 18-04-14 | 客柏林赫塔 | 1-2 | 8-6 | 3-1 | 13-12 | 45% |
| 18-04-07 | 主美因茨 | 1-1 | 8-3 | 4-5 | 15-12 | 52% |
| 18-03-31 | 客霍芬海姆 | 0-6 | 8-4 | 0-1 | 4-18 | 58% |
| 18-03-18 | 主勒沃库森 | 2-0 | 2-2 | 3-1 | 7-10 | 49% |
| 18-03-13 | 客云达不莱梅 | 1-3 | 3-7 | 3-0 | 8-12 | 57% |
| 18-03-04 | 主斯图加特 | 2-3 | 3-3 | 1-3 | 12-9 | 60% |
| 18-02-26 | 客RB莱比锡 | 2-1 | 7-3 | 1-1 | 14-15 | 45% |
| 18-02-17 | 主汉诺威96 | 1-1 | 5-4 | 2-3 | 5-15 | 53% |
| 18-02-10 | 客法兰克福 | 2-4 | 1-4 | 1-2 | 8-13 | 43% |
| 18-02-03 | 主多特蒙德 | 2-3 | 5-2 | 2-1 | 16-17 | 48% |
| 18-01-27 | 主奥格斯堡 | 1-1 | 6-6 | 3-3 | 11-11 | 53% |
| 18-01-21 | 客汉堡 | 2-0 | 3-9 | 3-3 | 9-13 | 47% |
| 18-01-14 | 主门兴格拉德巴赫 | 2-1 | 3-3 | 2-3 | 12-16 | 40% |
| 17-12-16 | 主沃尔夫斯堡 | 1-0 | 5-4 | 2-1 | 18-8 | 38% |
| 17-12-14 | 客拜仁慕尼黑 | 0-1 | 1-13 | 0-0 | 7-26 | 17% |
| 17-12-10 | 主弗赖堡 | 3-4 | 4-9 | 3-3 | 6-25 | 34% |
| 17-12-03 | 客沙尔克04 | 2-2 | 4-7 | 2-0 | 7-23 | 36% |
| 17-11-27 | 主柏林赫塔 | 0-2 | 3-4 | 2-0 | 15-11 | 54% |
| 17-11-18 | 客美因茨 | 0-1 | 3-0 | 2-0 | 11-12 | 51% |
| 17-11-05 | 主霍芬海姆 | 0-3 | 7-6 | 4-3 | 12-22 | 37% |
| 17-10-28 | 客勒沃库森 | 1-2 | 10-8 | 2-3 | 9-17 | 31% |
| 17-10-22 | 主云达不莱梅 | 0-0 | 3-6 | 3-3 | 19-13 | 47% |
| 17-10-14 | 客斯图加特 | 1-2 | 4-5 | 3-2 | 17-22 | 55% |
| 17-10-02 | 主RB莱比锡 | 1-2 | 9-7 | 0-2 | 17-23 | 48% |
| 17-09-24 | 客汉诺威96 | 0-0 | 7-6 | 2-4 | 6-14 | 34% |
| 17-09-21 | 主法兰克福 | 0-1 | 4-5 | 2-1 | 17-9 | 56% |
| 17-09-18 | 客多特蒙德 | 0-5 | 5-8 | 3-0 | 6-22 | 26% |
| 17-09-09 | 客奥格斯堡 | 0-3 | 9-6 | 0-0 | 13-10 | 66% |
| 17-08-26 | 主汉堡 | 1-3 | 6-7 | 2-4 | 20-13 | 71% |
| 17-08-21 | 客门兴格拉德巴赫 | 0-1 | 3-5 | 2-3 | 13-22 | 47% |
科隆在2017-18赛季德甲有角球数据的34场比赛里,共拿到173个角球,场均5.09个,被对手拿到183个(场均5.38个);德甲本赛季每队场均4.72个,科隆排第5。
34场有黄牌数据的比赛里科隆共吃到70张黄牌,场均2.06张,对手场均1.76张;红牌1张。
34场里有20场两队总角球大于9.5个(10个及以上),占58.8%;德甲本赛季整体是47.1%。
主场17场场均拿到4.82个角球、被拿到5.00个;客场17场场均拿到5.35个、被拿到5.76个。
统计口径:角球、黄牌、红牌、射门、射正、控球率、犯规、越位取懂球帝每场比赛的全场技术统计,只统计有该项数据的比赛,表格里的「场」是样本数,场均 = 合计 ÷ 有数据的场次;角球、黄牌「大于8.5 / 9.5 / 3.5 / 4.5」等比例按两队实际合计数计算;胜平负按全场比分。
以上是懂球帝收录的历史比赛数据统计,只陈述已经发生的比赛数据,不预测比赛、不构成投注建议。国内合法购彩渠道只有中国体育彩票和中国福利彩票,彩票有风险,购彩需理性。