勒沃库森在2017-18赛季德甲已完场34场(主场17场、客场17场),15胜10平9负,其中34场有技术统计。场均拿到5.06个角球、被对手拿到3.88个,场均总角球8.94个(德甲本赛季每队场均4.72个、每场总角球9.44个),场均角球在18支球队里排第6。主场场均6.29个、客场3.82个。
勒沃库森的比赛两队总角球大于9.5个的13场,占38.2%(德甲整体47.1%);单场总角球最多的是主场对科隆(2017年10月28日),18个。
黄牌:勒沃库森场均1.68张、对手场均2.35张(德甲每队场均1.72张),场均黄牌在18支球队里排第11;红牌4张、对手红牌1张。两队总黄牌大于3.5张的比赛占58.8%,大于4.5张的占29.4%。
射门:场均15.0次、射正5.1次,对手场均射门10.3次;平均控球率54.9%,场均犯规13.3次。
联赛平均是本赛季每队每场的平均(总角球、大于比例按每场两队合计)。
| 全部 | 主场 | 客场 | 联赛平均 | |
|---|---|---|---|---|
| 有数据的场次 | 34 | 17 | 17 | 306 |
| 场均角球 | 5.06 | 6.29 | 3.82 | 4.72 |
| 场均被拿角球 | 3.88 | 3.00 | 4.76 | 4.72 |
| 场均总角球 | 8.94 | 9.29 | 8.59 | 9.44 |
| 总角球>9.5 | 38.2% | 41.2% | 35.3% | 47.1% |
| 场均黄牌 | 1.68 | 1.82 | 1.53 | 1.72 |
| 对手场均黄牌 | 2.35 | 2.29 | 2.41 | 1.72 |
| 总黄牌>3.5 | 58.8% | 64.7% | 52.9% | 44.4% |
| 红牌 | 4 | 3 | 1 | - |
| 场均射门 | 15.0 | 16.4 | 13.6 | 12.6 |
| 场均射正 | 5.1 | 5.7 | 4.5 | 4.5 |
| 平均控球率 | 54.9% | 55.8% | 54.0% | 50% |
| 场均犯规 | 13.3 | 12.8 | 13.7 | 13.9 |
| 场均越位 | 1.8 | 2.1 | 1.6 | - |
角球、黄牌、射门都是「本队-对手」,控球率是本队;点比分看全场战报。
| 日期 | 对手 | 比分 | 角球 | 黄牌 | 射门 | 控球 |
|---|---|---|---|---|---|---|
| 18-05-12 | 主汉诺威96 | 3-2 | 5-2 | 2-2 | 27-11 | 55% |
| 18-05-05 | 客云达不莱梅 | 0-0 | 1-3 | 4-3 | 9-3 | 61% |
| 18-04-29 | 主斯图加特 | 0-1 | 6-2 | 2-0 | 22-4 | 65% |
| 18-04-22 | 客多特蒙德 | 0-4 | 6-7 | 0-0 | 10-17 | 57% |
| 18-04-14 | 主法兰克福 | 4-1 | 2-2 | 3-4 | 11-7 | 53% |
| 18-04-10 | 客RB莱比锡 | 4-1 | 9-8 | 0-0 | 13-19 | 54% |
| 18-03-31 | 主奥格斯堡 | 0-0 | 5-1 | 0-2 | 18-7 | 66% |
| 18-03-18 | 客科隆 | 0-2 | 2-2 | 1-3 | 10-7 | 51% |
| 18-03-11 | 主门兴格拉德巴赫 | 2-0 | 3-5 | 0-3 | 19-9 | 54% |
| 18-03-03 | 客沃尔夫斯堡 | 2-1 | 2-3 | 1-7 | 17-7 | 51% |
| 18-02-25 | 主沙尔克04 | 0-2 | 7-3 | 4-4 | 9-10 | 54% |
| 18-02-17 | 客汉堡 | 2-1 | 3-4 | 2-2 | 17-11 | 51% |
| 18-02-10 | 主柏林赫塔 | 0-2 | 9-4 | 2-2 | 15-9 | 61% |
| 18-02-03 | 客弗赖堡 | 0-0 | 4-2 | 1-7 | 16-11 | 63% |
| 18-01-28 | 主美因茨 | 2-0 | 13-0 | 1-2 | 12-2 | 70% |
| 18-01-20 | 客霍芬海姆 | 4-1 | 1-4 | 1-2 | 13-13 | 55% |
| 18-01-13 | 主拜仁慕尼黑 | 1-3 | 6-6 | 2-2 | 12-16 | 44% |
| 17-12-17 | 客汉诺威96 | 4-4 | 5-6 | 1-0 | 20-18 | 48% |
| 17-12-14 | 主云达不莱梅 | 1-0 | 5-1 | 0-3 | 15-6 | 48% |
| 17-12-09 | 客斯图加特 | 2-0 | 5-8 | 1-1 | 18-9 | 41% |
| 17-12-02 | 主多特蒙德 | 1-1 | 7-4 | 1-3 | 15-9 | 27% |
| 17-11-25 | 客法兰克福 | 1-0 | 2-9 | 3-4 | 13-14 | 50% |
| 17-11-18 | 主RB莱比锡 | 2-2 | 3-1 | 5-2 | 13-12 | 50% |
| 17-11-04 | 客奥格斯堡 | 1-1 | 3-6 | 2-3 | 10-13 | 60% |
| 17-10-28 | 主科隆 | 2-1 | 8-10 | 3-2 | 17-9 | 69% |
| 17-10-21 | 客门兴格拉德巴赫 | 5-1 | 4-4 | 0-3 | 12-18 | 42% |
| 17-10-15 | 主沃尔夫斯堡 | 2-2 | 11-2 | 2-2 | 17-11 | 54% |
| 17-09-30 | 客沙尔克04 | 1-1 | 4-7 | 3-2 | 10-14 | 57% |
| 17-09-25 | 主汉堡 | 3-0 | 6-3 | 2-2 | 17-12 | 53% |
| 17-09-21 | 客柏林赫塔 | 1-2 | 6-3 | 2-1 | 12-5 | 64% |
| 17-09-17 | 主弗赖堡 | 4-0 | 5-4 | 0-2 | 22-4 | 65% |
| 17-09-09 | 客美因茨 | 1-3 | 3-1 | 2-2 | 13-14 | 64% |
| 17-08-26 | 主霍芬海姆 | 2-2 | 6-1 | 2-2 | 17-7 | 61% |
| 17-08-19 | 客拜仁慕尼黑 | 1-3 | 5-4 | 2-1 | 19-13 | 49% |
勒沃库森在2017-18赛季德甲有角球数据的34场比赛里,共拿到172个角球,场均5.06个,被对手拿到132个(场均3.88个);德甲本赛季每队场均4.72个,勒沃库森排第6。
34场有黄牌数据的比赛里勒沃库森共吃到57张黄牌,场均1.68张,对手场均2.35张;红牌4张。
34场里有13场两队总角球大于9.5个(10个及以上),占38.2%;德甲本赛季整体是47.1%。
主场17场场均拿到6.29个角球、被拿到3.00个;客场17场场均拿到3.82个、被拿到4.76个。
统计口径:角球、黄牌、红牌、射门、射正、控球率、犯规、越位取懂球帝每场比赛的全场技术统计,只统计有该项数据的比赛,表格里的「场」是样本数,场均 = 合计 ÷ 有数据的场次;角球、黄牌「大于8.5 / 9.5 / 3.5 / 4.5」等比例按两队实际合计数计算;胜平负按全场比分。
以上是懂球帝收录的历史比赛数据统计,只陈述已经发生的比赛数据,不预测比赛、不构成投注建议。国内合法购彩渠道只有中国体育彩票和中国福利彩票,彩票有风险,购彩需理性。