勒沃库森在2025-26赛季德甲已完场34场(主场17场、客场17场),17胜8平9负,其中34场有技术统计。场均拿到5.59个角球、被对手拿到4.12个,场均总角球9.71个(德甲本赛季每队场均4.88个、每场总角球9.75个),场均角球在18支球队里排第4。主场场均6.71个、客场4.47个。
勒沃库森的比赛两队总角球大于9.5个的20场,占58.8%(德甲整体52%);单场总角球最多的是主场对奥格斯堡(2026年4月18日),15个。
黄牌:勒沃库森场均2.06张、对手场均2.59张(德甲每队场均1.90张),场均黄牌在18支球队里排第6;红牌2张、对手红牌5张。两队总黄牌大于3.5张的比赛占55.9%,大于4.5张的占41.2%。
射门:场均15.2次、射正5.2次,对手场均射门12.8次;平均控球率59.2%,场均犯规8.6次。
联赛平均是本赛季每队每场的平均(总角球、大于比例按每场两队合计)。
| 全部 | 主场 | 客场 | 联赛平均 | |
|---|---|---|---|---|
| 有数据的场次 | 34 | 17 | 17 | 306 |
| 场均角球 | 5.59 | 6.71 | 4.47 | 4.88 |
| 场均被拿角球 | 4.12 | 3.29 | 4.94 | 4.88 |
| 场均总角球 | 9.71 | 10.00 | 9.41 | 9.75 |
| 总角球>9.5 | 58.8% | 64.7% | 52.9% | 52% |
| 场均黄牌 | 2.06 | 1.88 | 2.24 | 1.90 |
| 对手场均黄牌 | 2.59 | 2.59 | 2.59 | 1.90 |
| 总黄牌>3.5 | 55.9% | 58.8% | 52.9% | 52% |
| 红牌 | 2 | 2 | 0 | - |
| 场均射门 | 15.2 | 18.6 | 11.7 | 13.2 |
| 场均射正 | 5.2 | 6.5 | 3.8 | 4.8 |
| 平均控球率 | 59.2% | 61.4% | 57.0% | 50% |
| 场均犯规 | 8.6 | 8.6 | 8.6 | 10.4 |
| 场均越位 | 1.3 | 1.7 | 0.9 | - |
角球、黄牌、射门都是「本队-对手」,控球率是本队;点比分看全场战报。
| 日期 | 对手 | 比分 | 角球 | 黄牌 | 射门 | 控球 |
|---|---|---|---|---|---|---|
| 26-05-16 | 主汉堡 | 1-1 | 8-3 | 1-2 | 26-19 | 60% |
| 26-05-09 | 客斯图加特 | 1-3 | 6-7 | 1-2 | 6-20 | 51% |
| 26-05-03 | 主RB莱比锡 | 4-1 | 7-3 | 1-3 | 23-14 | 55% |
| 26-04-25 | 客科隆 | 2-1 | 5-2 | 2-1 | 8-25 | 55% |
| 26-04-18 | 主奥格斯堡 | 1-2 | 11-4 | 2-1 | 36-11 | 71% |
| 26-04-11 | 客多特蒙德 | 1-0 | 5-5 | 0-3 | 11-14 | 47% |
| 26-04-04 | 主沃尔夫斯堡 | 6-3 | 12-2 | 1-3 | 25-11 | 69% |
| 26-03-21 | 客海登海姆 | 3-3 | 5-2 | 4-4 | 14-9 | 63% |
| 26-03-14 | 主拜仁慕尼黑 | 1-1 | 4-1 | 3-4 | 21-11 | 45% |
| 26-03-07 | 客弗赖堡 | 3-3 | 2-5 | 3-3 | 17-21 | 53% |
| 26-03-05 | 客汉堡 | 1-0 | 7-2 | 2-0 | 14-10 | 63% |
| 26-02-28 | 主美因茨 | 1-1 | 6-2 | 1-2 | 12-8 | 66% |
| 26-02-21 | 客柏林联合 | 0-1 | 5-4 | 2-5 | 16-8 | 65% |
| 26-02-14 | 主圣保利 | 4-0 | 8-3 | 0-1 | 12-11 | 68% |
| 26-02-08 | 客门兴格拉德巴赫 | 1-1 | 2-2 | 3-2 | 10-9 | 61% |
| 26-01-31 | 客法兰克福 | 3-1 | 3-8 | 1-3 | 11-11 | 58% |
| 26-01-24 | 主云达不莱梅 | 1-0 | 5-5 | 2-3 | 13-17 | 50% |
| 26-01-17 | 客霍芬海姆 | 0-1 | 5-3 | 1-2 | 8-19 | 62% |
| 26-01-11 | 主斯图加特 | 1-4 | 5-3 | 4-2 | 16-10 | 57% |
| 25-12-21 | 客RB莱比锡 | 3-1 | 8-2 | 2-1 | 15-19 | 56% |
| 25-12-14 | 主科隆 | 2-0 | 8-3 | 2-1 | 17-5 | 61% |
| 25-12-06 | 客奥格斯堡 | 0-2 | 7-5 | 3-4 | 20-13 | 68% |
| 25-11-30 | 主多特蒙德 | 1-2 | 10-3 | 3-4 | 14-7 | 63% |
| 25-11-22 | 客沃尔夫斯堡 | 3-1 | 1-9 | 1-2 | 7-21 | 62% |
| 25-11-08 | 主海登海姆 | 6-0 | 11-1 | 0-1 | 25-1 | 74% |
| 25-11-02 | 客拜仁慕尼黑 | 0-3 | 4-10 | 1-1 | 7-18 | 41% |
| 25-10-26 | 主弗赖堡 | 2-0 | 2-3 | 1-2 | 19-10 | 69% |
| 25-10-18 | 客美因茨 | 4-3 | 3-2 | 4-4 | 20-12 | 58% |
| 25-10-04 | 主柏林联合 | 2-0 | 4-4 | 1-3 | 20-10 | 74% |
| 25-09-27 | 客圣保利 | 2-1 | 1-13 | 5-3 | 5-13 | 51% |
| 25-09-21 | 主门兴格拉德巴赫 | 1-1 | 3-4 | 5-5 | 13-13 | 62% |
| 25-09-13 | 主法兰克福 | 3-1 | 4-8 | 5-3 | 18-13 | 39% |
| 25-08-30 | 客云达不莱梅 | 3-3 | 7-3 | 3-4 | 10-12 | 55% |
| 25-08-23 | 主霍芬海姆 | 1-2 | 6-4 | 0-4 | 7-10 | 60% |
勒沃库森在2025-26赛季德甲有角球数据的34场比赛里,共拿到190个角球,场均5.59个,被对手拿到140个(场均4.12个);德甲本赛季每队场均4.88个,勒沃库森排第4。
34场有黄牌数据的比赛里勒沃库森共吃到70张黄牌,场均2.06张,对手场均2.59张;红牌2张。
34场里有20场两队总角球大于9.5个(10个及以上),占58.8%;德甲本赛季整体是52%。
主场17场场均拿到6.71个角球、被拿到3.29个;客场17场场均拿到4.47个、被拿到4.94个。
统计口径:角球、黄牌、红牌、射门、射正、控球率、犯规、越位取懂球帝每场比赛的全场技术统计,只统计有该项数据的比赛,表格里的「场」是样本数,场均 = 合计 ÷ 有数据的场次;角球、黄牌「大于8.5 / 9.5 / 3.5 / 4.5」等比例按两队实际合计数计算;胜平负按全场比分。
以上是懂球帝收录的历史比赛数据统计,只陈述已经发生的比赛数据,不预测比赛、不构成投注建议。国内合法购彩渠道只有中国体育彩票和中国福利彩票,彩票有风险,购彩需理性。