法兰克福在2021-22赛季德甲已完场34场(主场17场、客场17场),10胜12平12负,其中34场有技术统计。场均拿到5.68个角球、被对手拿到4.71个,场均总角球10.38个(德甲本赛季每队场均4.84个、每场总角球9.69个),场均角球在18支球队里排第3。主场场均6.88个、客场4.47个。
法兰克福的比赛两队总角球大于9.5个的22场,占64.7%(德甲整体50.7%);单场总角球最多的是客场对斯图加特(2022年2月5日),17个。
黄牌:法兰克福场均1.79张、对手场均1.79张(德甲每队场均1.76张),场均黄牌在18支球队里排第12;红牌1张、对手红牌1张。两队总黄牌大于3.5张的比赛占47.1%,大于4.5张的占32.4%。
射门:场均13.2次、射正4.1次,对手场均射门12.7次;平均控球率49.6%,场均犯规12.4次。
联赛平均是本赛季每队每场的平均(总角球、大于比例按每场两队合计)。
| 全部 | 主场 | 客场 | 联赛平均 | |
|---|---|---|---|---|
| 有数据的场次 | 34 | 17 | 17 | 306 |
| 场均角球 | 5.68 | 6.88 | 4.47 | 4.84 |
| 场均被拿角球 | 4.71 | 4.12 | 5.29 | 4.84 |
| 场均总角球 | 10.38 | 11.00 | 9.76 | 9.69 |
| 总角球>9.5 | 64.7% | 76.5% | 52.9% | 50.7% |
| 场均黄牌 | 1.79 | 1.41 | 2.18 | 1.76 |
| 对手场均黄牌 | 1.79 | 2.24 | 1.35 | 1.76 |
| 总黄牌>3.5 | 47.1% | 47.1% | 47.1% | 47.1% |
| 红牌 | 1 | 0 | 1 | - |
| 场均射门 | 13.2 | 15.1 | 11.2 | 12.9 |
| 场均射正 | 4.1 | 4.4 | 3.8 | 4.6 |
| 平均控球率 | 49.6% | 52.3% | 46.9% | 50% |
| 场均犯规 | 12.4 | 10.9 | 13.9 | 11.9 |
| 场均越位 | 1.6 | 1.8 | 1.3 | - |
角球、黄牌、射门都是「本队-对手」,控球率是本队;点比分看全场战报。
| 日期 | 对手 | 比分 | 角球 | 黄牌 | 射门 | 控球 |
|---|---|---|---|---|---|---|
| 22-05-14 | 客美因茨 | 2-2 | 3-5 | 0-2 | 12-13 | 51% |
| 22-05-08 | 主门兴格拉德巴赫 | 1-1 | 9-1 | 1-0 | 18-12 | 47% |
| 22-05-03 | 客勒沃库森 | 0-2 | 4-4 | 0-0 | 9-11 | 45% |
| 22-04-23 | 主霍芬海姆 | 2-2 | 9-7 | 1-3 | 17-10 | 49% |
| 22-04-17 | 客柏林联合 | 0-2 | 3-4 | 1-2 | 10-13 | 56% |
| 22-04-10 | 主弗赖堡 | 1-2 | 2-4 | 1-2 | 18-12 | 53% |
| 22-04-02 | 主菲尔特 | 0-0 | 9-0 | 1-0 | 21-4 | 68% |
| 22-03-20 | 客RB莱比锡 | 0-0 | 2-3 | 5-1 | 5-15 | 45% |
| 22-03-14 | 主波鸿 | 2-1 | 9-3 | 3-4 | 14-7 | 54% |
| 22-03-05 | 客柏林赫塔 | 4-1 | 8-3 | 2-2 | 12-10 | 53% |
| 22-02-27 | 主拜仁慕尼黑 | 0-1 | 2-8 | 1-2 | 6-21 | 32% |
| 22-02-20 | 客科隆 | 0-1 | 6-5 | 2-1 | 10-13 | 41% |
| 22-02-12 | 主沃尔夫斯堡 | 0-2 | 10-1 | 1-2 | 17-11 | 61% |
| 22-02-05 | 客斯图加特 | 3-2 | 14-3 | 0-0 | 15-15 | 47% |
| 22-01-22 | 主比勒费尔德 | 0-2 | 10-1 | 4-2 | 18-8 | 68% |
| 22-01-16 | 客奥格斯堡 | 1-1 | 3-4 | 3-3 | 14-10 | 51% |
| 22-01-09 | 主多特蒙德 | 2-3 | 4-11 | 3-2 | 12-20 | 36% |
| 21-12-18 | 主美因茨 | 1-0 | 8-6 | 0-1 | 14-11 | 52% |
| 21-12-16 | 客门兴格拉德巴赫 | 3-2 | 1-7 | 5-2 | 12-18 | 42% |
| 21-12-13 | 主勒沃库森 | 5-2 | 7-4 | 0-3 | 17-11 | 44% |
| 21-12-04 | 客霍芬海姆 | 2-3 | 6-4 | 2-2 | 16-8 | 51% |
| 21-11-28 | 主柏林联合 | 2-1 | 7-2 | 0-4 | 13-7 | 54% |
| 21-11-21 | 客弗赖堡 | 2-0 | 4-10 | 4-0 | 13-21 | 38% |
| 21-11-08 | 客菲尔特 | 2-1 | 3-6 | 1-4 | 16-20 | 46% |
| 21-10-31 | 主RB莱比锡 | 1-1 | 5-5 | 1-1 | 11-14 | 46% |
| 21-10-25 | 客波鸿 | 0-2 | 7-4 | 2-0 | 16-19 | 59% |
| 21-10-16 | 主柏林赫塔 | 1-2 | 7-4 | 1-2 | 13-12 | 59% |
| 21-10-03 | 客拜仁慕尼黑 | 2-1 | 1-10 | 1-2 | 5-20 | 27% |
| 21-09-25 | 主科隆 | 1-1 | 7-6 | 2-3 | 10-14 | 46% |
| 21-09-20 | 客沃尔夫斯堡 | 1-1 | 4-7 | 6-2 | 5-14 | 40% |
| 21-09-12 | 主斯图加特 | 1-1 | 6-6 | 1-4 | 17-9 | 58% |
| 21-08-28 | 客比勒费尔德 | 1-1 | 4-4 | 3-0 | 11-13 | 65% |
| 21-08-21 | 主奥格斯堡 | 0-0 | 6-1 | 3-3 | 21-4 | 62% |
| 21-08-15 | 客多特蒙德 | 2-5 | 3-7 | 0-0 | 10-13 | 40% |
法兰克福在2021-22赛季德甲有角球数据的34场比赛里,共拿到193个角球,场均5.68个,被对手拿到160个(场均4.71个);德甲本赛季每队场均4.84个,法兰克福排第3。
34场有黄牌数据的比赛里法兰克福共吃到61张黄牌,场均1.79张,对手场均1.79张;红牌1张。
34场里有22场两队总角球大于9.5个(10个及以上),占64.7%;德甲本赛季整体是50.7%。
主场17场场均拿到6.88个角球、被拿到4.12个;客场17场场均拿到4.47个、被拿到5.29个。
统计口径:角球、黄牌、红牌、射门、射正、控球率、犯规、越位取懂球帝每场比赛的全场技术统计,只统计有该项数据的比赛,表格里的「场」是样本数,场均 = 合计 ÷ 有数据的场次;角球、黄牌「大于8.5 / 9.5 / 3.5 / 4.5」等比例按两队实际合计数计算;胜平负按全场比分。
以上是懂球帝收录的历史比赛数据统计,只陈述已经发生的比赛数据,不预测比赛、不构成投注建议。国内合法购彩渠道只有中国体育彩票和中国福利彩票,彩票有风险,购彩需理性。