弗赖堡在2019-20赛季德甲已完场34场(主场17场、客场17场),13胜9平12负,其中34场有技术统计。场均拿到4.44个角球、被对手拿到6.44个,场均总角球10.88个(德甲本赛季每队场均5.04个、每场总角球10.08个),场均角球在18支球队里排第14。主场场均5.18个、客场3.71个。
弗赖堡的比赛两队总角球大于9.5个的24场,占70.6%(德甲整体54.4%);单场总角球最多的是主场对法兰克福(2019年11月11日),18个。
黄牌:弗赖堡场均1.26张、对手场均2.15张(德甲每队场均2.00张),场均黄牌在18支球队里排第18;红牌2张、对手红牌6张。两队总黄牌大于3.5张的比赛占44.1%,大于4.5张的占29.4%。
射门:场均13.2次、射正4.4次,对手场均射门17.8次;平均控球率47.8%,场均犯规9.7次。
联赛平均是本赛季每队每场的平均(总角球、大于比例按每场两队合计)。
| 全部 | 主场 | 客场 | 联赛平均 | |
|---|---|---|---|---|
| 有数据的场次 | 34 | 17 | 17 | 305 |
| 场均角球 | 4.44 | 5.18 | 3.71 | 5.04 |
| 场均被拿角球 | 6.44 | 6.18 | 6.71 | 5.04 |
| 场均总角球 | 10.88 | 11.35 | 10.41 | 10.08 |
| 总角球>9.5 | 70.6% | 70.6% | 70.6% | 54.4% |
| 场均黄牌 | 1.26 | 1.24 | 1.29 | 2.00 |
| 对手场均黄牌 | 2.15 | 2.35 | 1.94 | 2.00 |
| 总黄牌>3.5 | 44.1% | 41.2% | 47.1% | 59.3% |
| 红牌 | 2 | 1 | 1 | - |
| 场均射门 | 13.2 | 14.1 | 12.2 | 13.3 |
| 场均射正 | 4.4 | 4.7 | 4.1 | 4.8 |
| 平均控球率 | 47.8% | 49.2% | 46.4% | 50% |
| 场均犯规 | 9.7 | 9.6 | 9.7 | 12.2 |
| 场均越位 | 1.8 | 1.9 | 1.6 | - |
角球、黄牌、射门都是「本队-对手」,控球率是本队;点比分看全场战报。
| 日期 | 对手 | 比分 | 角球 | 黄牌 | 射门 | 控球 |
|---|---|---|---|---|---|---|
| 20-06-27 | 主沙尔克04 | 4-0 | 1-5 | 1-0 | 15-22 | 56% |
| 20-06-20 | 客拜仁慕尼黑 | 1-3 | 2-8 | 0-0 | 11-23 | 39% |
| 20-06-17 | 主柏林赫塔 | 2-1 | 5-5 | 0-2 | 19-11 | 50% |
| 20-06-13 | 客沃尔夫斯堡 | 2-2 | 5-6 | 1-0 | 11-20 | 54% |
| 20-06-06 | 主门兴格拉德巴赫 | 1-0 | 3-10 | 4-3 | 15-18 | 35% |
| 20-05-30 | 主勒沃库森 | 0-1 | 6-6 | 0-2 | 9-7 | 32% |
| 20-05-27 | 客法兰克福 | 3-3 | 2-9 | 1-4 | 10-34 | 37% |
| 20-05-23 | 主云达不莱梅 | 0-1 | 7-2 | 0-3 | 17-10 | 63% |
| 20-05-16 | 客RB莱比锡 | 1-1 | 4-8 | 1-0 | 6-22 | 33% |
| 20-03-07 | 主柏林联合 | 3-1 | 7-2 | 2-3 | 9-14 | 52% |
| 20-02-29 | 客多特蒙德 | 0-1 | 4-6 | 0-1 | 13-16 | 35% |
| 20-02-22 | 主杜塞尔多夫 | 0-2 | 7-4 | 1-4 | 16-9 | 61% |
| 20-02-15 | 客奥格斯堡 | 1-1 | 3-0 | 1-4 | 20-9 | 73% |
| 20-02-08 | 主霍芬海姆 | 1-0 | 5-10 | 3-3 | 12-20 | 50% |
| 20-02-02 | 客科隆 | 0-4 | 6-10 | 1-3 | 9-24 | 55% |
| 20-01-25 | 主帕德博恩 | 0-2 | 6-6 | 4-3 | 19-17 | 64% |
| 20-01-18 | 客美因茨 | 2-1 | 5-7 | 2-4 | 13-24 | 42% |
| 19-12-21 | 客沙尔克04 | 2-2 | 5-7 | 1-1 | 19-20 | 42% |
| 19-12-19 | 主拜仁慕尼黑 | 1-3 | 6-8 | 0-3 | 15-22 | 35% |
| 19-12-14 | 客柏林赫塔 | 0-1 | 7-4 | 0-2 | 15-16 | 62% |
| 19-12-07 | 主沃尔夫斯堡 | 1-0 | 2-7 | 0-2 | 10-10 | 49% |
| 19-12-01 | 客门兴格拉德巴赫 | 2-4 | 3-2 | 2-3 | 12-23 | 50% |
| 19-11-23 | 客勒沃库森 | 1-1 | 3-13 | 3-0 | 8-27 | 29% |
| 19-11-11 | 主法兰克福 | 1-0 | 8-10 | 1-2 | 13-17 | 51% |
| 19-11-02 | 客云达不莱梅 | 2-2 | 0-5 | 4-3 | 13-21 | 54% |
| 19-10-26 | 主RB莱比锡 | 2-1 | 5-4 | 3-1 | 14-24 | 39% |
| 19-10-19 | 客柏林联合 | 0-2 | 4-3 | 0-3 | 12-16 | 61% |
| 19-10-05 | 主多特蒙德 | 2-2 | 3-11 | 0-3 | 6-8 | 34% |
| 19-09-29 | 客杜塞尔多夫 | 2-1 | 1-5 | 2-2 | 9-18 | 45% |
| 19-09-21 | 主奥格斯堡 | 1-1 | 7-4 | 1-1 | 17-13 | 61% |
| 19-09-15 | 客霍芬海姆 | 3-0 | 4-12 | 2-0 | 18-24 | 32% |
| 19-08-31 | 主科隆 | 1-2 | 5-6 | 0-2 | 15-10 | 52% |
| 19-08-24 | 客帕德博恩 | 3-1 | 5-9 | 1-3 | 9-16 | 46% |
| 19-08-17 | 主美因茨 | 3-0 | 5-5 | 1-3 | 19-19 | 53% |
弗赖堡在2019-20赛季德甲有角球数据的34场比赛里,共拿到151个角球,场均4.44个,被对手拿到219个(场均6.44个);德甲本赛季每队场均5.04个,弗赖堡排第14。
34场有黄牌数据的比赛里弗赖堡共吃到43张黄牌,场均1.26张,对手场均2.15张;红牌2张。
34场里有24场两队总角球大于9.5个(10个及以上),占70.6%;德甲本赛季整体是54.4%。
主场17场场均拿到5.18个角球、被拿到6.18个;客场17场场均拿到3.71个、被拿到6.71个。
统计口径:角球、黄牌、红牌、射门、射正、控球率、犯规、越位取懂球帝每场比赛的全场技术统计,只统计有该项数据的比赛,表格里的「场」是样本数,场均 = 合计 ÷ 有数据的场次;角球、黄牌「大于8.5 / 9.5 / 3.5 / 4.5」等比例按两队实际合计数计算;胜平负按全场比分。
以上是懂球帝收录的历史比赛数据统计,只陈述已经发生的比赛数据,不预测比赛、不构成投注建议。国内合法购彩渠道只有中国体育彩票和中国福利彩票,彩票有风险,购彩需理性。