柏林赫塔在2019-20赛季德甲已完场34场(主场17场、客场17场),11胜8平15负,其中34场有技术统计。场均拿到3.68个角球、被对手拿到5.41个,场均总角球9.09个(德甲本赛季每队场均5.04个、每场总角球10.08个),场均角球在18支球队里排第18。主场场均3.59个、客场3.76个。
柏林赫塔的比赛两队总角球大于9.5个的15场,占44.1%(德甲整体54.4%);单场总角球最多的是客场对法兰克福(2019年12月7日),17个。
黄牌:柏林赫塔场均2.26张、对手场均1.62张(德甲每队场均2.00张),场均黄牌在18支球队里排第5;红牌4张、对手红牌3张。两队总黄牌大于3.5张的比赛占55.9%,大于4.5张的占38.2%。
射门:场均10.6次、射正3.6次,对手场均射门14.2次;平均控球率44.6%,场均犯规13.7次。
联赛平均是本赛季每队每场的平均(总角球、大于比例按每场两队合计)。
| 全部 | 主场 | 客场 | 联赛平均 | |
|---|---|---|---|---|
| 有数据的场次 | 34 | 17 | 17 | 305 |
| 场均角球 | 3.68 | 3.59 | 3.76 | 5.04 |
| 场均被拿角球 | 5.41 | 4.65 | 6.18 | 5.04 |
| 场均总角球 | 9.09 | 8.24 | 9.94 | 10.08 |
| 总角球>9.5 | 44.1% | 35.3% | 52.9% | 54.4% |
| 场均黄牌 | 2.26 | 2.53 | 2.00 | 2.00 |
| 对手场均黄牌 | 1.62 | 1.88 | 1.35 | 2.00 |
| 总黄牌>3.5 | 55.9% | 64.7% | 47.1% | 59.3% |
| 红牌 | 4 | 3 | 1 | - |
| 场均射门 | 10.6 | 11.2 | 10.0 | 13.3 |
| 场均射正 | 3.6 | 3.2 | 4.0 | 4.8 |
| 平均控球率 | 44.6% | 46.1% | 43.2% | 50% |
| 场均犯规 | 13.7 | 13.5 | 13.8 | 12.2 |
| 场均越位 | 1.8 | 1.9 | 1.7 | - |
角球、黄牌、射门都是「本队-对手」,控球率是本队;点比分看全场战报。
| 日期 | 对手 | 比分 | 角球 | 黄牌 | 射门 | 控球 |
|---|---|---|---|---|---|---|
| 20-06-27 | 客门兴格拉德巴赫 | 1-2 | 3-3 | 2-1 | 5-23 | 44% |
| 20-06-20 | 主勒沃库森 | 2-0 | 5-4 | 4-3 | 14-12 | 31% |
| 20-06-17 | 客弗赖堡 | 1-2 | 5-5 | 2-0 | 11-19 | 50% |
| 20-06-13 | 主法兰克福 | 1-4 | 1-5 | 1-2 | 5-18 | 39% |
| 20-06-07 | 客多特蒙德 | 0-1 | 0-6 | 2-0 | 4-13 | 36% |
| 20-05-30 | 主奥格斯堡 | 2-0 | 7-8 | 3-3 | 11-8 | 51% |
| 20-05-28 | 客RB莱比锡 | 2-2 | 7-4 | 3-2 | 12-11 | 43% |
| 20-05-23 | 主柏林联合 | 4-0 | 4-6 | 2-1 | 15-7 | 55% |
| 20-05-16 | 客霍芬海姆 | 3-0 | 5-7 | 3-2 | 13-18 | 49% |
| 20-03-07 | 主云达不莱梅 | 2-2 | 3-1 | 3-3 | 19-7 | 49% |
| 20-02-29 | 客杜塞尔多夫 | 3-3 | 5-3 | 2-2 | 15-14 | 50% |
| 20-02-22 | 主科隆 | 0-5 | 5-3 | 2-2 | 9-17 | 61% |
| 20-02-15 | 客帕德博恩 | 2-1 | 8-5 | 2-2 | 16-21 | 47% |
| 20-02-08 | 主美因茨 | 1-3 | 10-1 | 4-1 | 13-11 | 68% |
| 20-02-01 | 主沙尔克04 | 0-0 | 3-7 | 1-1 | 9-13 | 42% |
| 20-01-25 | 客沃尔夫斯堡 | 2-1 | 4-9 | 1-0 | 9-20 | 41% |
| 20-01-19 | 主拜仁慕尼黑 | 0-4 | 0-4 | 3-1 | 7-20 | 33% |
| 19-12-22 | 主门兴格拉德巴赫 | 0-0 | 1-7 | 2-2 | 7-11 | 40% |
| 19-12-19 | 客勒沃库森 | 1-0 | 4-5 | 3-2 | 10-16 | 29% |
| 19-12-14 | 主弗赖堡 | 1-0 | 4-7 | 2-0 | 16-15 | 38% |
| 19-12-07 | 客法兰克福 | 2-2 | 1-16 | 4-3 | 9-25 | 37% |
| 19-11-30 | 主多特蒙德 | 1-2 | 2-2 | 3-2 | 13-7 | 48% |
| 19-11-24 | 客奥格斯堡 | 0-4 | 3-3 | 2-0 | 5-14 | 48% |
| 19-11-09 | 主RB莱比锡 | 2-4 | 0-5 | 2-1 | 7-10 | 38% |
| 19-11-03 | 客柏林联合 | 0-1 | 4-1 | 1-1 | 7-14 | 46% |
| 19-10-26 | 主霍芬海姆 | 2-3 | 4-4 | 3-3 | 13-17 | 43% |
| 19-10-19 | 客云达不莱梅 | 1-1 | 5-7 | 1-1 | 12-16 | 47% |
| 19-10-05 | 主杜塞尔多夫 | 3-1 | 9-2 | 3-3 | 17-10 | 53% |
| 19-09-30 | 客科隆 | 4-0 | 4-8 | 0-1 | 10-9 | 46% |
| 19-09-21 | 主帕德博恩 | 2-1 | 1-8 | 4-4 | 6-18 | 39% |
| 19-09-14 | 客美因茨 | 1-2 | 3-6 | 2-2 | 16-12 | 48% |
| 19-08-31 | 客沙尔克04 | 0-3 | 3-5 | 1-1 | 10-9 | 43% |
| 19-08-26 | 主沃尔夫斯堡 | 0-3 | 2-5 | 1-0 | 9-10 | 56% |
| 19-08-17 | 客拜仁慕尼黑 | 2-2 | 0-12 | 3-3 | 6-17 | 30% |
柏林赫塔在2019-20赛季德甲有角球数据的34场比赛里,共拿到125个角球,场均3.68个,被对手拿到184个(场均5.41个);德甲本赛季每队场均5.04个,柏林赫塔排第18。
34场有黄牌数据的比赛里柏林赫塔共吃到77张黄牌,场均2.26张,对手场均1.62张;红牌4张。
34场里有15场两队总角球大于9.5个(10个及以上),占44.1%;德甲本赛季整体是54.4%。
主场17场场均拿到3.59个角球、被拿到4.65个;客场17场场均拿到3.76个、被拿到6.18个。
统计口径:角球、黄牌、红牌、射门、射正、控球率、犯规、越位取懂球帝每场比赛的全场技术统计,只统计有该项数据的比赛,表格里的「场」是样本数,场均 = 合计 ÷ 有数据的场次;角球、黄牌「大于8.5 / 9.5 / 3.5 / 4.5」等比例按两队实际合计数计算;胜平负按全场比分。
以上是懂球帝收录的历史比赛数据统计,只陈述已经发生的比赛数据,不预测比赛、不构成投注建议。国内合法购彩渠道只有中国体育彩票和中国福利彩票,彩票有风险,购彩需理性。