柏林赫塔在2024-25赛季德乙已完场34场(主场17场、客场17场),12胜8平14负,其中34场有技术统计。场均拿到6.09个角球、被对手拿到5.21个,场均总角球11.29个(德乙本赛季每队场均5.17个、每场总角球10.34个),场均角球在18支球队里排第3。主场场均6.18个、客场6.00个。
柏林赫塔的比赛两队总角球大于9.5个的23场,占67.6%(德乙整体56.1%);单场总角球最多的是客场对汉堡(2024年8月11日),20个。
黄牌:柏林赫塔场均2.47张、对手场均2.56张(德乙每队场均2.42张),场均黄牌在18支球队里排第9;红牌2张、对手红牌4张。两队总黄牌大于3.5张的比赛占73.5%,大于4.5张的占67.6%。
射门:场均13.5次、射正4.7次,对手场均射门12.1次;平均控球率53.2%,场均犯规13.0次。
联赛平均是本赛季每队每场的平均(总角球、大于比例按每场两队合计)。
| 全部 | 主场 | 客场 | 联赛平均 | |
|---|---|---|---|---|
| 有数据的场次 | 34 | 17 | 17 | 305 |
| 场均角球 | 6.09 | 6.18 | 6.00 | 5.17 |
| 场均被拿角球 | 5.21 | 4.47 | 5.94 | 5.17 |
| 场均总角球 | 11.29 | 10.65 | 11.94 | 10.34 |
| 总角球>9.5 | 67.6% | 64.7% | 70.6% | 56.1% |
| 场均黄牌 | 2.47 | 2.53 | 2.41 | 2.42 |
| 对手场均黄牌 | 2.56 | 2.76 | 2.35 | 2.42 |
| 总黄牌>3.5 | 73.5% | 76.5% | 70.6% | 75.7% |
| 红牌 | 2 | 0 | 2 | - |
| 场均射门 | 13.5 | 13.1 | 13.9 | 13.5 |
| 场均射正 | 4.7 | 4.2 | 5.2 | 4.6 |
| 平均控球率 | 53.2% | 55.9% | 50.5% | 50% |
| 场均犯规 | 13.0 | 13.5 | 12.5 | 11.8 |
| 场均越位 | 2.3 | 2.6 | 2.0 | - |
角球、黄牌、射门都是「本队-对手」,控球率是本队;点比分看全场战报。
| 日期 | 对手 | 比分 | 角球 | 黄牌 | 射门 | 控球 |
|---|---|---|---|---|---|---|
| 25-05-18 | 主汉诺威96 | 1-1 | 12-3 | 1-2 | 18-12 | 59% |
| 25-05-10 | 客明斯特普鲁士 | 0-2 | 7-2 | 1-4 | 8-12 | 64% |
| 25-05-04 | 主菲尔特 | 1-0 | 8-3 | 2-1 | 11-13 | 51% |
| 25-04-26 | 主马格德堡 | 1-1 | 4-4 | 3-2 | 11-19 | 45% |
| 25-04-20 | 客乌尔姆 | 3-2 | 3-10 | 3-2 | 13-10 | 48% |
| 25-04-12 | 主达姆施塔特98 | 1-1 | 6-5 | 2-3 | 8-12 | 49% |
| 25-04-06 | 客科隆 | 1-0 | 5-7 | 4-1 | 17-15 | 40% |
| 25-03-29 | 主卡尔斯鲁厄 | 3-1 | 4-5 | 3-5 | 13-12 | 42% |
| 25-03-16 | 客布伦瑞克 | 5-1 | 3-4 | 1-0 | 14-14 | 44% |
| 25-03-08 | 主沙尔克04 | 1-2 | 3-5 | 2-3 | 15-8 | 53% |
| 25-03-02 | 客埃尔沃斯贝格 | 0-4 | 6-7 | 1-0 | 7-11 | 41% |
| 25-02-22 | 主纽伦堡 | 0-0 | 6-4 | 2-2 | 16-4 | 52% |
| 25-02-16 | 客杜塞尔多夫 | 1-2 | 7-4 | 0-1 | 21-9 | 57% |
| 25-02-09 | 主凯泽斯劳滕 | 0-1 | 6-7 | 0-2 | 16-13 | 57% |
| 25-02-01 | 客雷根斯堡 | 0-2 | 12-4 | 0-1 | 13-11 | 63% |
| 25-01-26 | 主汉堡 | 2-3 | 8-4 | 1-4 | 12-10 | 61% |
| 25-01-19 | 客帕德博恩 | 2-1 | 4-7 | 4-1 | 10-21 | 47% |
| 24-12-22 | 客汉诺威96 | 0-0 | 5-7 | 4-3 | 15-8 | 53% |
| 24-12-14 | 主明斯特普鲁士 | 1-2 | 9-2 | 2-4 | 13-13 | 62% |
| 24-12-07 | 客菲尔特 | 1-2 | 10-6 | 3-4 | 12-14 | 58% |
| 24-11-30 | 客马格德堡 | 3-1 | 1-5 | 3-3 | 13-13 | 41% |
| 24-11-23 | 主乌尔姆 | 2-2 | 4-5 | 4-5 | 15-12 | 60% |
| 24-11-09 | 客达姆施塔特98 | 1-3 | 9-1 | 3-5 | 17-14 | 49% |
| 24-11-03 | 主科隆 | 0-1 | 6-3 | 4-2 | 10-11 | 47% |
| 24-10-26 | 客卡尔斯鲁厄 | 3-1 | 2-7 | 4-6 | 10-13 | 43% |
| 24-10-19 | 主布伦瑞克 | 3-1 | 7-5 | 4-1 | 17-5 | 64% |
| 24-10-06 | 客沙尔克04 | 2-2 | 6-2 | 4-4 | 16-14 | 45% |
| 24-09-29 | 主埃尔沃斯贝格 | 1-4 | 7-7 | 3-5 | 12-11 | 62% |
| 24-09-21 | 客纽伦堡 | 2-0 | 4-8 | 3-2 | 20-7 | 42% |
| 24-09-15 | 主杜塞尔多夫 | 0-2 | 6-4 | 4-3 | 12-13 | 64% |
| 24-09-01 | 客凯泽斯劳滕 | 4-3 | 7-11 | 1-1 | 17-25 | 64% |
| 24-08-24 | 主雷根斯堡 | 2-0 | 8-2 | 4-2 | 13-13 | 64% |
| 24-08-11 | 客汉堡 | 1-1 | 11-9 | 2-2 | 13-11 | 59% |
| 24-08-03 | 主帕德博恩 | 1-2 | 1-8 | 2-1 | 10-10 | 59% |
柏林赫塔在2024-25赛季德乙有角球数据的34场比赛里,共拿到207个角球,场均6.09个,被对手拿到177个(场均5.21个);德乙本赛季每队场均5.17个,柏林赫塔排第3。
34场有黄牌数据的比赛里柏林赫塔共吃到84张黄牌,场均2.47张,对手场均2.56张;红牌2张。
34场里有23场两队总角球大于9.5个(10个及以上),占67.6%;德乙本赛季整体是56.1%。
主场17场场均拿到6.18个角球、被拿到4.47个;客场17场场均拿到6.00个、被拿到5.94个。
统计口径:角球、黄牌、红牌、射门、射正、控球率、犯规、越位取懂球帝每场比赛的全场技术统计,只统计有该项数据的比赛,表格里的「场」是样本数,场均 = 合计 ÷ 有数据的场次;角球、黄牌「大于8.5 / 9.5 / 3.5 / 4.5」等比例按两队实际合计数计算;胜平负按全场比分。
以上是懂球帝收录的历史比赛数据统计,只陈述已经发生的比赛数据,不预测比赛、不构成投注建议。国内合法购彩渠道只有中国体育彩票和中国福利彩票,彩票有风险,购彩需理性。