凯泽斯劳滕在2024-25赛季德乙已完场34场(主场17场、客场17场),15胜8平11负,其中34场有技术统计。场均拿到5.24个角球、被对手拿到5.85个,场均总角球11.09个(德乙本赛季每队场均5.17个、每场总角球10.34个),场均角球在18支球队里排第8。主场场均6.47个、客场4.00个。
凯泽斯劳滕的比赛两队总角球大于9.5个的24场,占70.6%(德乙整体56.1%);单场总角球最多的是主场对柏林赫塔(2024年9月1日),18个。
黄牌:凯泽斯劳滕场均2.38张、对手场均2.56张(德乙每队场均2.42张),场均黄牌在18支球队里排第13;红牌1张、对手红牌4张。两队总黄牌大于3.5张的比赛占79.4%,大于4.5张的占67.6%。
射门:场均14.5次、射正5.7次,对手场均射门13.8次;平均控球率52.2%,场均犯规12.3次。
联赛平均是本赛季每队每场的平均(总角球、大于比例按每场两队合计)。
| 全部 | 主场 | 客场 | 联赛平均 | |
|---|---|---|---|---|
| 有数据的场次 | 34 | 17 | 17 | 305 |
| 场均角球 | 5.24 | 6.47 | 4.00 | 5.17 |
| 场均被拿角球 | 5.85 | 5.65 | 6.06 | 5.17 |
| 场均总角球 | 11.09 | 12.12 | 10.06 | 10.34 |
| 总角球>9.5 | 70.6% | 88.2% | 52.9% | 56.1% |
| 场均黄牌 | 2.38 | 2.12 | 2.65 | 2.42 |
| 对手场均黄牌 | 2.56 | 3.06 | 2.06 | 2.42 |
| 总黄牌>3.5 | 79.4% | 88.2% | 70.6% | 75.7% |
| 红牌 | 1 | 0 | 1 | - |
| 场均射门 | 14.5 | 16.1 | 12.9 | 13.5 |
| 场均射正 | 5.7 | 6.8 | 4.5 | 4.6 |
| 平均控球率 | 52.2% | 52.1% | 52.4% | 50% |
| 场均犯规 | 12.3 | 11.5 | 13.1 | 11.8 |
| 场均越位 | 1.5 | 1.7 | 1.2 | - |
角球、黄牌、射门都是「本队-对手」,控球率是本队;点比分看全场战报。
| 日期 | 对手 | 比分 | 角球 | 黄牌 | 射门 | 控球 |
|---|---|---|---|---|---|---|
| 25-05-18 | 客科隆 | 0-4 | 5-6 | 2-0 | 8-20 | 59% |
| 25-05-11 | 主达姆施塔特98 | 2-1 | 3-11 | 2-3 | 17-14 | 47% |
| 25-05-04 | 客卡尔斯鲁厄 | 2-2 | 5-8 | 1-1 | 15-18 | 47% |
| 25-04-27 | 主沙尔克04 | 2-1 | 5-8 | 1-1 | 19-11 | 51% |
| 25-04-19 | 客布伦瑞克 | 0-2 | 3-6 | 3-5 | 13-19 | 55% |
| 25-04-13 | 主纽伦堡 | 1-2 | 12-2 | 2-5 | 25-5 | 64% |
| 25-04-06 | 客马格德堡 | 0-2 | 5-3 | 1-3 | 17-7 | 54% |
| 25-03-30 | 主杜塞尔多夫 | 3-1 | 5-5 | 2-5 | 13-8 | 45% |
| 25-03-15 | 客帕德博恩 | 3-5 | 5-4 | 2-3 | 14-12 | 55% |
| 25-03-08 | 主埃尔沃斯贝格 | 1-1 | 7-3 | 4-2 | 12-14 | 52% |
| 25-03-01 | 主雷根斯堡 | 3-0 | 7-7 | 1-4 | 18-17 | 54% |
| 25-02-22 | 客汉堡 | 0-3 | 2-12 | 1-1 | 13-15 | 41% |
| 25-02-15 | 主汉诺威96 | 0-0 | 2-9 | 2-2 | 17-24 | 52% |
| 25-02-09 | 客柏林赫塔 | 1-0 | 7-6 | 2-0 | 13-16 | 43% |
| 25-02-02 | 主明斯特普鲁士 | 2-1 | 4-4 | 1-6 | 14-18 | 66% |
| 25-01-25 | 客菲尔特 | 4-2 | 4-2 | 5-1 | 15-11 | 54% |
| 25-01-18 | 主乌尔姆 | 2-1 | 7-5 | 2-3 | 22-15 | 51% |
| 24-12-22 | 主科隆 | 0-1 | 10-5 | 2-3 | 11-10 | 67% |
| 24-12-15 | 客达姆施塔特98 | 1-5 | 4-3 | 2-1 | 10-17 | 47% |
| 24-12-07 | 主卡尔斯鲁厄 | 3-1 | 3-3 | 5-1 | 9-9 | 55% |
| 24-11-30 | 客沙尔克04 | 3-0 | 3-7 | 4-1 | 15-17 | 45% |
| 24-11-24 | 主布伦瑞克 | 3-2 | 7-6 | 1-4 | 14-9 | 51% |
| 24-11-09 | 客纽伦堡 | 0-0 | 1-12 | 3-1 | 13-14 | 60% |
| 24-11-03 | 主马格德堡 | 2-2 | 11-1 | 2-5 | 22-8 | 70% |
| 24-10-27 | 客杜塞尔多夫 | 4-3 | 3-4 | 3-2 | 13-16 | 43% |
| 24-10-20 | 主帕德博恩 | 3-0 | 5-5 | 3-3 | 12-12 | 35% |
| 24-10-05 | 客埃尔沃斯贝格 | 0-1 | 5-6 | 2-3 | 16-13 | 54% |
| 24-09-28 | 客雷根斯堡 | 0-0 | 4-4 | 4-2 | 9-7 | 74% |
| 24-09-22 | 主汉堡 | 2-2 | 3-10 | 2-3 | 11-18 | 34% |
| 24-09-14 | 客汉诺威96 | 1-3 | 3-10 | 3-5 | 14-19 | 51% |
| 24-09-01 | 主柏林赫塔 | 3-4 | 11-7 | 1-1 | 25-17 | 36% |
| 24-08-24 | 客明斯特普鲁士 | 1-0 | 2-4 | 4-4 | 8-15 | 58% |
| 24-08-10 | 主菲尔特 | 2-2 | 8-5 | 3-1 | 13-14 | 56% |
| 24-08-04 | 客乌尔姆 | 2-1 | 7-6 | 3-2 | 13-11 | 50% |
凯泽斯劳滕在2024-25赛季德乙有角球数据的34场比赛里,共拿到178个角球,场均5.24个,被对手拿到199个(场均5.85个);德乙本赛季每队场均5.17个,凯泽斯劳滕排第8。
34场有黄牌数据的比赛里凯泽斯劳滕共吃到81张黄牌,场均2.38张,对手场均2.56张;红牌1张。
34场里有24场两队总角球大于9.5个(10个及以上),占70.6%;德乙本赛季整体是56.1%。
主场17场场均拿到6.47个角球、被拿到5.65个;客场17场场均拿到4.00个、被拿到6.06个。
统计口径:角球、黄牌、红牌、射门、射正、控球率、犯规、越位取懂球帝每场比赛的全场技术统计,只统计有该项数据的比赛,表格里的「场」是样本数,场均 = 合计 ÷ 有数据的场次;角球、黄牌「大于8.5 / 9.5 / 3.5 / 4.5」等比例按两队实际合计数计算;胜平负按全场比分。
以上是懂球帝收录的历史比赛数据统计,只陈述已经发生的比赛数据,不预测比赛、不构成投注建议。国内合法购彩渠道只有中国体育彩票和中国福利彩票,彩票有风险,购彩需理性。